Средства борьбы со вшами

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
oksanusa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:17

Средства борьбы со вшами

Сообщение oksanusa »

У моей дочери длинные волосы. При осмотре детей в ее классе медсестрой, были выявлены вши. Я переживаю, чтоб не появились они у моей дочери. Мама посоветовала, при каждом мытье головы, ополаскивать голову раствором из уксуса. Скажите пожалуй та, может ли это быть средством защиты, в данной ситуации?
Аватара пользователя
Лиссара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:22

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Лиссара »

Не думаю, что это избавит от вшей, а вот волосы точно начнут жутко выпадать. Сейчас в аптеках достаточно широкий выбор препаратов от вшей, начиная от спреев и заканчивая шампунями. Поэтому не занимайтесь ерундой и используйте специальные средства по борьбе с этими паразитами.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Dobkin »

Мама ваша точно взяла рецепт из советского руководства (моя бабушка говорила еще про керосин). Если так боитесь, то в аптеках есть спрей от паразитов или можно сделать короткую стрижку.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Аделаида »

Наилучший способ на сегодня защиты кожного покрова головы в паре с волосами от вшей - это добавление в Ваш привычный шампунь нескольких капель масла-эфирки чайного дерева. Так же можно это масло чередовать с эфирным лавандовым маслом и эвкалиптовым. Эти масла обладают антисептическим действием и специфическим запахом, который без труда отпугнет паразитов.
Масел необходимо добавлять по несколько капель в каждую отдельно взятую порцию шампуня для единоразовой помывки волос, а не в саму бутылочку. Таким же способом, то есть капельно, можно добавлять масло и в несмываемый кондиционер, но прежде отлить в отдельную тару.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Оксана94 »

Советую вам не надеяться на чудо и не верить в сказки о том, что уксус защитит от вшей. Купите в аптеке специализированное средство и не мучайтесь. Иначе кода вши разведутся, их будет очень сложно вывести. Лучше не допускать этого. Чтобы не упустить момент заражение паразитами, стоит пару раз в неделю осматривать волосы ребенка у корней
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Artemida »

В мае этого года ребёнок принёс из школы вшей. В аптеке покупала шампунь Лавинал и специальное средство этой же марки. Средство наносится один раз на 20 минут, в комплекте есть специальная целлофановая шапочка. Так вот нужно нанести средство, подержать 20 минут и вымыть голову шампунем Лавинал. После чего вычесать всех мёртвых вшей и гнид специальным гребешком, тоже есть в комплекте. После чего ежедневно в течение двух недель мыть голову этим шампунем и продолжать вычёсывания. Через две недели повторить процедуру со средством. Думаю, не нужно говорить, что для профилактики все эти действия нужно проводить всем членам семьи, а также обратить внимание на постель и либо менять ежедневно, либо каждый день выглаживать с паром. Просто вши иногда откладывают гниды на подушку, о чём многие забывают. А гибнут они от высоких температур. Я ежедневно проглаживала постель. А в школу для профилактики на затылок и за ушки наносила пару капель эфирного масла, но именно на волосяной покров, так как кожный покров неразбавленное масло может пожечь. Этот запах отпугивает вшей. Собственно, со своей проблемой мы справились за 3 дня. :)
Аватара пользователя
Klipsa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 01:01
Откуда: Москва

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Klipsa »

Уксус лучше не использовать, во-первых, он явно волосам ничего хорошего не сделает, а во-вторых, запах будет очень специфический и резкий от волос. Правда, лучше какое-нибудь средство в аптеке купить.
И ещё я недавно наткнулась на статью, о том что селфи стали самой частой причиной распостранения вшей из-за соприкосновении голов во время съёмки.
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение frana »

Когда у нас появились после садика вши, то посоветовали парамикс. Но он гнид не убирает, пришлось выбирать все в ручную. И вот прошло 5 лет, как опять у нас эта напасть после летнего лагеря. И лагерь вроде приличный, а как-будто с беспризорниками отдыхал. Уже в этом году нам посоветовали Д-95, это масляное средство, но вымывается очень хорошо. В комплект входит и гребешок для вычесывания. После него мне не пришлось гнид счелкать.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Наташа25 »

frana писал(а): Уже в этом году нам посоветовали Д-95, это масляное средство, но вымывается очень хорошо. В комплект входит и гребешок для вычесывания. После него мне не пришлось гнид счелкать.
Я месяц назад тоже покупала это педикулицидное средство д-95, фармацевт советовала именно диметиконовые средства, ну а я выбрала самое дешевое. Хорошо, что она доступно объяснила мне весь смысл этих силиконово-маслянистых жидкостей, они просто перекрывают проход кислорода и паразиты душатся, тем самым это средство более безопасное, чем множество средств на основе химии. Я вот тоже профилактику никогда не делала, а столкнулась уже как говорят с "полным букетом", когда в волосах паразиты чувствовали себя как дома. Но с этим средством избавились от гадов за одно применение. А для профилактики вроде бы много спреев продают, думаю тоже можно выбрать доступное.
Аватара пользователя
Лола
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:36

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Лола »

frana писал(а):Когда у нас появились после садика вши, то посоветовали парамикс. Но он гнид не убирает, пришлось выбирать все в ручную. И вот прошло 5 лет, как опять у нас эта напасть после летнего лагеря. И лагерь вроде приличный, а как-будто с беспризорниками отдыхал. Уже в этом году нам посоветовали Д-95, это масляное средство, но вымывается очень хорошо. В комплект входит и гребешок для вычесывания. После него мне не пришлось гнид счелкать.
По поводу Д-95 могу сказать это средство нас спасло в прошлом году. У моей дочери были вши за день до выпускного, младшая из сада принесла. Вечером обнаружили, а на утро на 8 утра к парикмахеру идти нужно было, что-то делать, это же стыд, как выпускной???!! У дочери истерика, я в аптеку, посоветовали мне это средство Д-95, принесла, сделала все как написано в инструкции. На утро от вшей и следа не осталось.
Ёлка

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Ёлка »

Когда мои сыновья привезли с каникул вшей, я очень быстро вывела насекомых обычным дегтярным мылом.
2 раза в день - утром и вечером - мыли им волосы. Когда дети перестали чесать голову, закончили его использовать, подстриглись и забыли это приключение. :lol:
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение ЕленаЛенчик »

Сейчас уже не нужно травить организм и кожу головы всякими химикатами. Я ребенку от педикулеза тоже покупала средство д-95, оно диметиконовое, действует методом удушения, его оставляла на волосах на 45 минут, затем гребешком всех трупиков вычесала и все, после мытья волос ии тщательной проверки, уже никого не удалось найти. Средство не дороже 150 руб в аптеках, и гребешок в комплекте, что очень удобно.
Аватара пользователя
Veramoda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:40

Re: Средства борьбы со вшами

Сообщение Veramoda »

У меня дети в течение этого года два раза притаскивали вшей, лечились шампунем педикулен, крутое средство, очень понравилось, что эффект даёт сразу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей