Мицеллярный гель лучше воды

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:54

Мицеллярный гель лучше воды

Сообщение Nina »

Мицеллярная вода немного разочаровала, так как плохо очищала макияж. А сейчас появились мицеллярный гели. Это бомба: чистит лицо, увлажняет, не сушит.
Аватара пользователя
SvetlanaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:38

Re: Мицеллярный гель лучше воды

Сообщение SvetlanaN »

Моя кожа - вредина, вечно после макияжа с ней проблемы, но последнее время вроде довольна, это заслуга мицеллярного геля La Roche-Posay.
Аватара пользователя
Animari
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:47
Откуда: Смела

Re: Мицеллярный гель лучше воды

Сообщение Animari »

Nina писал(а):Мицеллярная вода немного разочаровала, так как плохо очищала макияж. А сейчас появились мицеллярный гели. Это бомба: чистит лицо, увлажняет, не сушит.
Интересно, мицеллярной водой от какой фирмы вы пользовались, что она вам так не понравилась? Возможно, просто продукция была плохого качества? Стоит попробовать несколько фирм, а уже потом делать выводы о самом продукте. Например, у меня сейчас мицеллярная вода от фирмы Garnier skin naturals - и я ею невероятно довольна. Она снимает даже водостойкий макияж, с которым не справлялось обычное молочко для снятия макияжа. Также она хорошо увлажняла кожу, для сухой кожи её можно использовать даже вместо тоника. А ещё у меня была мицеллярная вода фирмы ziaja - тоже отличная. плохих пока не попадалось. А вот с мицеллярными гелями я ещё не сталкивалась, но теперь мне стало очень интересно их сравнить, понять, что всё-таки лучше.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Мицеллярный гель лучше воды

Сообщение IrinaVPRu »

Пользуюсь косметикой китайского производителя.
Мицеллярная вода меня вполне устраивает: смывает косметику хорошо и не стягивает кожу.

Пробовала и гель (купила случайно, перепутала с водой). Понравился. Но я не заметила такой кардинальной разницы. Поэтому буду ориентироваться на цену.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Мицеллярный гель лучше воды

Сообщение olga8891 »

Для меня гель тоже намного лучше и хватает его на больше. Я покупаю гель Лореаль, прекрасно смывает косметику.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Мицеллярный гель лучше воды

Сообщение Leta666 »

Я всё же за водичку - мне не нравится густоватая консистенция гелей, уж больно похожа на эякулянт...не приятные ощущения на лице потом. Для нормальной очистки ни водички, ни молочка, ни геля не достаточно - обязательно кожу надо тонизировать, пусть не покупным тоником, а простым зелёным чаем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей