Ваше отношение к школьной форме

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Ваше отношение к школьной форме

Сообщение Зелёнка »

Я еще понимаю, когда в начальной школе требуют школьную форму, но вот в 5 классе. Нам поставили условие, что в классе должна быть форма единого цвета и не обсуждается это. Модели разные, но цвет определенный.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Ваше отношение к школьной форме

Сообщение Ольга Ч »

Я за школьную форму. Терпеть не могу когда девчонки носят лосины в школу без юбки или парни шорты или спортивные штаны. Но вот диктовать цвет формы считаю перебором. Мне вот форму для дочери одна бабушка купила серого цвета, а другая черного и что теперь выкидывать, если учительница захочет синий цвет.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Ваше отношение к школьной форме

Сообщение Djess »

Смысл школьной формы в том, что бы уровнять детей разных социальных групп. Но когда в школе разрешено носить любую форму, с ограничением цвете, то я считаю это не гуманно, тогда уж лучше без формы совсем или носить только одну форму одного стиля, цвета и качества.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Ваше отношение к школьной форме

Сообщение Leta666 »

Пытаются бороться с совковыми устоями, а сами же проводят инкубаторскую уравниловку. Я против - лишняя трата денег и не особо практично ежегодно тратится на определённый тип одежды. Я за опрятный вид.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Ваше отношение к школьной форме

Сообщение Ната »

Форма подразумевает целостность модели и цвета, насколько я помню. Сама в школьные годы не любила в этом ходить, да и сейчас не понимаю таких "цепей".
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Ваше отношение к школьной форме

Сообщение Anele »

Ната писал(а):Форма подразумевает целостность модели и цвета, насколько я помню. Сама в школьные годы не любила в этом ходить, да и сейчас не понимаю таких "цепей".
Я тоже в школе форму не любила. Но сейчас я обоими руками ЗА нее, потому что на современных школьников смотреть противно: стразы, блестки, шипы и т.д.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Ваше отношение к школьной форме

Сообщение Зелёнка »

Ну, гуманность, думаю, что это слово здесь не совсем уместно)) Я тоже за единый стиль, но некоторые отступления не портят общий вид. Нам определили где именно брать форму, в Перемене и все там будем покупать, цвет один. А вот юбку или сарафан - решать мамам девочек, мальчикам там брюки и жилет трикотажный, рубахи разного цвета в обычные дни, а на праздники неизменный белый)
Аватара пользователя
InnoRa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:40

Re: Ваше отношение к школьной форме

Сообщение InnoRa »

Второй год в перемене брючки покупаем, здесь размерный ряд большой, на мою помпушку даже находятся брючки и хорошо сидят, фасоны модные и качество нравится, не протираются, не вытягиваются на коленях и на боках не закатываются. Блузки беру в ДМ.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Ваше отношение к школьной форме

Сообщение Зелёнка »

Где-то читала, что еще учителей хотят одеть в единую одежду, даже фото было, там у них цвет единый, но фасоны разные. Так как нельзя молодую, пожилую, худенькую, полненькую одеть в один и тот же фасон, надо для каждой фигуры свой. От одежды зависит продуктивность любой деятельности, так считаю.
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Ваше отношение к школьной форме

Сообщение Яночка »

Школьной форме быть. Возможно не такой строгой, но ограничения в одежде быть должны однозначно
Улыбка - понятие растяжимое...
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей