Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Marina1611
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 10:02

Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение Marina1611 »

В парикмахерской услышала разговор о том, что шампунь для мытья головы может быть самый простой, а вот бальзамы и маски нужно подбирать тщательно, не жалея денег. Раньше я считала что шампунь и маска эффективны только из одной серии. Кто что знает? Можно ли сэкономить?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Необходим ли дорогой шампунь? Или достаточно хорошей мас

Сообщение Екатерина Кушнир »

Каждому человеку нужно индивидуально подбирать уход за волосами. Можно купить дорогой шампунь и получить от него очень хороший эффект. Но при этом придется каждый месяц ходить к парикмахеру и подстригаться. Когда стрижешься так часто, то волосы выглядят здоровыми и без сухих кончиков. Если же вы отращиваете волосы и подстригаетесь редко, то ваши волосы скорее всего сухие, ломкие и с посеченными концами. Вот на этот случай парикмахер советовала мне купить хороший увлажняющий бальзам и пользоваться после каждого мытья головы. Также, нужно купить маску для волос, которая будет питать и увлажнять волосы. Лучше обратить внимание на профессиональные серии масок, потому что они дают быстрый эффект, нежели дешевая маска.
Бывает, что человек, шампунь, бальзам и маску берет одной марки и пользуется.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Необходим ли дорогой шампунь? Или достаточно хорошей мас

Сообщение Люси »

Я считаю, что дорогим должен быть не шампунь или маска, а кондиционер или бальзам. Это если для вас понятия "качество" и "высокая цена" являются синонимами (на самом деле это далеко не всегда так). Шампунь должен хорошо промывать волосы и не вызывать раздражения - больше от него ничего не требуется. Маски для питания (именно питания!) волос - это, мягко говоря, нонсенс. Волос - он неживой, ни витамины, ни питательные вещества он не усваивает. Другое дело - восстановление поврежденной структуры, придание волосам здорового вида (чисто визуально). "Напитанные" волосы - это "отреставрированные" волосы, не более того. Вылечить уже отросший волос невозможно, его можно только "реставрировать". Не всегда удается сделать это домашними средствами типа масел. Здесь нужен хороший кондиционер, эффект может быть гораздо более быстрым и заметным (здесь я согласна с Екатерина Кушнир). А в любых кондиционерах и бальзамах "химия" будет присутствовать обязательно. И очень важно, чтобы эти химические компоненты были высокого качества, состав был подобран грамотно, технология изготовления - на уровне. За это платить можно и нужно. А вот за всякие "натуральный", "органический", "с ухаживающими витаминами" и т. п. - я бы не переплачивала, это не более чем рекламный ход.
Ну а что касается питательных (именно питательных!) масок - здесь я горячий сторонник натуральных, домашних средств. Исключение - те случаи, когда есть кожные заболевания и требуются аптечные, лекарственные препараты. Да, домашние маски не дадут мгновенного видимого результата. Они питают не волосы, а кожу головы - лечат причину, а не следствие. И уже новые волосы будут отрастать более крепкими и здоровыми.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Необходим ли дорогой шампунь? Или достаточно хорошей мас

Сообщение Marusya »

Соглашусь с Екатериной Кушнир, что подбор шампуня - дело очень индивидуальное и зависит от цены чуть ли не в последнюю очередь. Я при выборе шампуня в первую очередь обращаю внимание на входящие в него компоненты и состояние волос. У мужа, например, от не очень дешевого Низорала перхоть сыпалась большими кусками, хотя он как раз и призван с ней бороться. А вот обычный масс-маркетовский Clear Vita ABE его от этой проблемы избавил, так что не вижу смысла покупать дорогие шампуни. А вот маска, действительно, намного важнее, т.к. именно она помогает волосам иметь здоровый и ухоженный вид. Маску могу купить и дорогую, если она мне подходит, но периодически пользуюсь и "бабушкиными" домашними рецептами, которые тоже достаточно эффективны.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Необходим ли дорогой шампунь? Или достаточно хорошей мас

Сообщение Ната »

Мне кажется, продукты должны работать в комплексе. Смысла нет после некачественного шампуня использовать питательные маски - в лучшем случае состояние волос не изменится.
https://volosu.com/wp-content/uploads/2017/06/pena-na-volosah.jpg
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Необходим ли дорогой шампунь? Или достаточно хорошей мас

Сообщение IrinaVPRu »

Сейчас уже не вспомню чей был совет, но пользуюсь им давно.
Шампунь подбирать для головы. То есть, чтобы не было перхоти, чтобы хорошо промывал. У меня получается сэкономить на этом продукте.
Маску и бальзамы выбирать надо для волос. То есть для длинных, для секущихся, для увеличения объема и прочее. На масках и бальзамах не экономлю, смотрю состав и покупаю, если нравится.
Ёлка

Re: Необходим ли дорогой шампунь? Или достаточно хорошей мас

Сообщение Ёлка »

Люси писал(а):... если для вас понятия "качество" и "высокая цена" являются синонимами (на самом деле это далеко не всегда так). Шампунь должен хорошо промывать волосы и не вызывать раздражения - больше от него ничего не требуется. Маски для питания (именно питания!) волос - это, мягко говоря, нонсенс. ...
.. в любых кондиционерах и бальзамах "химия" будет присутствовать обязательно.
.. за всякие "натуральный", "органический", "с ухаживающими витаминами" и т. п. - я бы не переплачивала, это не более чем рекламный ход.
Ну а что касается питательных (именно питательных!) масок - здесь я горячий сторонник натуральных, домашних средств....
Согласна абсолютно.
Нас уже давно и похоже, некоторых - намертво, подсадили на всякую туфту про "качество=цена, "прорыв в косметологии" и пр. Да возьмите Вы 2 бутылки, поставьте рядом, возьмите лупу и сравните СОСТАВ шампуня за 65 руб. и 499. Очень удивитесь. Ещё больше Вас поразит то, что такой же состав, стоящий на полке "мужская косметика" будет стоить в разы меньше! Производитель давно понял, как баб на "бабки" разводить просто. :D
Всё "разливается" на паре-другой предприятий, а потом клеятся разные ярлычки, придумывается разная реклама, и вот уже фанатки несут свои ( а чаще - не свои :lol: ) огромные деньги за, по большому счёту, бесполезные вещи. :lol:
Аватара пользователя
alenkapop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 19:19

Re: Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение alenkapop »

стала использовать по рекомендации болгарскую косметику и не ошиблась. качество оправдывает цену, за 250р покупаю шампунь с розовым маслом, видимо на его свойства недооценивают сегодня. все нужно пробовать, мне очень нравится)))
Аватара пользователя
Дориана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:58

Re: Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение Дориана »

Я все же тоже думаю, то дорого не значит лучше! Я так попала с тушью для глаз, которую купила по цене premium сегмента, а она мне не подошла. В средствах для волос тоже цена -не самое главное. я сейчас нахожусь в поиске идеального средства для волос-недорогого и качественного. Клиенты от меня ждут результата)
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение Zarochka »

:D
И то и другое. Советую массу денег выбросить на шампунь и маску.
Деньги зря потрачены не будут. Маску можно брать с шоколадом или
авокадо.

Шампуни тоже брать марочные, брендовые. Заменители не считаются.
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение Фишечка »

Я чаще всего беру шампуни и маски разных марок. Либо же одной марки, но разных серий. Вообще эти средства чисто косметические. Чтобы волосы лечить, нужно подбирать лечение
Аватара пользователя
Дориана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:58

Re: Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение Дориана »

Пока я остановилась на косметике Lakme, многие мои, даже самые капризные, клиенты ею довольны. Заказываю в магазине, просто находка для парикмахера.
Аватара пользователя
Helensw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:55

Re: Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение Helensw »

Подобрать правильно шампунь, конечно, очень важно, но, чтбы волосы были здоровы изнутри, лучше периодически пить витаминки
Аватара пользователя
Хорошка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 09:30

Re: Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение Хорошка »

А мы с подругой пьем БАДы - супер витаминищи. Волосы блестят и выпадать перестали
Аватара пользователя
alenkapop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 19:19

Re: Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение alenkapop »

все больше и больше влюбляюсь :romance-heartbeating: в болгарскую косметику, покупала набор уже заканчивается, хочу купить еще. в такой цене просто прелестно :angelic-flying: :angelic-flying: для меня лучше качественно и натурально))) до этого покупала дорогие профессиональные шампуни, ну...если реально дорогие то ок.
Вложения
IMG_20170909_110352.jpg
IMG_20170909_110310.jpg
Аватара пользователя
Татьянка090
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:57

Re: Дорогой шампунь или хорошая маска для волос?

Сообщение Татьянка090 »

Я отдаю предпочтение хорошей качественной маске для волос, около года пользуюсь питательной маской, отлично увлажняет, питает и лечит волосы, покупаю маску Macadamia вот в интернет-магазине. Удобная и быстрая доставка, адекватные цены.
http://brandsprof.ru/data/big/nourishing_moisture_conditioner.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей