Проблемы кожи лица у мужчин.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Ёлка

Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение Ёлка »

Как я поняла, читая тему "Барбершоп", наши мужчины не готовы посещать чисто мужские салоны, считая это или излишеством, или местом исключительно для "голубых". И то, и другое, по-моему, перебор. Наоборот, это - как раз то место, где не стесняясь женщин, друг друга, персонала, мужчины могли бы порешать свои проблемы с лицом... :)
Не поверю, что мальчишкам-парням-мужчинам нашим нравится ходить с прыщами, аллергическими или пигментными пятнами на лице, да и от морщин или синяков некоторые, наверное, были бы не прочь избавиться...
Как ВАШИ мужчины решают проблемы с лицом (если решают)?
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Проблемы кожи лиц у мужчин.

Сообщение Ната »

Мне кажется, многими мужчинами в маленьких городах взят за основу принцип "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны"... Не знаю, насколько это верно, однако наблюдаю, что многие на этом успокоились, вроде как с себя ответственность сняли. А может быть, считают это недостойным себя. Быстрая стрижка в парикмахерской, самостоятельное - и на том спасибо! - бритьё, увлажняющий крем на поражённые участки кожи - всё, что я наблюдала. Ну, может быть, не видела всего, может быть, время было такое. Некоторые моменты не были приняты, они вроде как унижали достоинство мужчины... При этом мужчина просто-таки требовал от жены быть красивой. Заикнись она о том, что мужу тоже неплохо бы за собой последить, следовала отговорка "тебя взяли замуж - будь довольна". Может быть, это мне так не повезло, но мой супруг тоже был из таких, кто считал, что приукрасить себя для жены явно лишняя трата времени и денег. Умывание, стрижка, крем, бритьё - всё, на что его хватало. Но особых проблем с кожей всё же не было.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение podruga1971 »

Если у мужчины что-то критично с кожей, то, практически уверена, за помощью он после долгого оттягивания отправится не в салон, а в кож-вен. Прыщи, которые, случается, вскакивают, моего супруга и сына не тревожат. Я гоняюсь с корвалолом или настойкой травы, чтоб прижечь. Оно и верно, мужчина же - не кисейная барышня, страдать от малейшего покраснения.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение IrinaVPRu »

Мой муж в такой салон не пойдет пустая трата денег и времени с его точки зрения.
Когда я пыталась избавиться от волос, которые росли там, где не следует, он проявлял интерес. Выяснив, что они через какое-то время снова растут, забыл о такой идее.

Маски и массаж лица я ему сама дома делаю. Очень нравится, даже напоминает, если давно не делала. Особо сильных проблем нет.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение Ольга Ч »

Я тоже считаю что мужчинам не обязательно посещать салоны. И если у них есть желание то можно и дома делать косметические процедуры. Если бы у моего мужа были бы проблемы с кожей лица, то я вполне смогла бы ему в домашних условиях их исправить.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение Вова »

Интересно какой бюджет надо иметь, что бы в салоны семейно дуэтом гонять.
Особенно - Если ты к примеру строитель, пахарь, молотобоец.
Или все-же директор (просто царь).
Отсюда напрашивается вывод, что здесь немаловажно социальная лестница.
Если женщина, спокойно, пойдет на последние таньге в салон, потому что сегодня НАДО.
То для мужчины, это должны быть как минимум свободные (лишние) деньги.
Аватара пользователя
getmejiayu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Откуда: Киев

Re: Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение getmejiayu »

Пробовал я эти средства. Мне не помогло :(
Изображение
Аватара пользователя
Dapena3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:37

Re: Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение Dapena3 »

Соглашусь с форумчанами, все-таки мужчин в салоны и калачом не заманишь. У меня пару лет назад были серьезные проблемы с кожей, кожа лица была вся в высыпаниях и мелчих рубчиках. Обошли наверно всех дерматологов и даже на приеме в частной клинике были. Все как один навязывали свои средства, различные мази, которые под час стояли бешеных бабок, но результат если и был, то очень недолгий. А потом все опять по новому кругу. Тогда решили лечить проблемы не внешним, а внутренним способом, почти полностью решить проблему помогли витамины perfectil. Делает их Англия, по цене что-то среднее, не кусается. Почти одолели проблему, добиваем мазями.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение Мурлыка »

Много слышу об этих витаминах, а они только мужские или женскому полу тоже подойдут? Как часто принимаете? Что по составу? Толковый?
Аватара пользователя
Dapena3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:37

Re: Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение Dapena3 »

Нет, почему они так сказать унисекс :D В составе широкая группа витаминов, и раст. экстракты. Мне кажется больше даже помогли именно экстракты, читала, что они полезнее и усваиваются лучше. Также есть компоненты, которые обновляют клетки, поэтому в тандеме со скрабами кожа значительно выровнилась. Муж принимает одну капсулу в день, после того как плотно покушает. Запивает целым стаканом воды. Пропивает курс раз в полгода. А вообще по-хорошему консультация врача нужна, в каждом случае все индивидуально.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Проблемы кожи лица у мужчин.

Сообщение Мурлыка »

Ок, надо наведаться к дермачу. Спс за наводку. У меня особо сильных проблем с кожей нет, но для поддержания красоты, надеюсь, что мне подойдут!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей