Чем грозит женщинам проявление своей слабости?

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
irisha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2014, 21:29

Чем грозит женщинам проявление своей слабости?

Сообщение irisha »

Многих современных дам назвать «слабым полом» язык не поворачивается. Сегодня они имеют столько же прав и возможностей, сколько и мужчины, что зачастую и делает представительниц прекрасного пола сильными и независимыми. Несмотря на это, понятие «женская слабость» до сих пор весьма актуальна – секрет женственности кроется именно в слабости, которую время от времени склонны проявлять представительницы прекрасного пола.
Почему женщины проявляют свою слабость?
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:42

Re: Чем грозит женщинам проявление своей слабости?

Сообщение Gerda »

Многие психологи более чем уверены, что проявление слабости является важной и неотъемлемой составляющей отношений мужчины и женщины; своеобразной игрой, приносящей «выгоду» обеим сторонам. Конечно, такому поведению присущ некоторый оттенок манипуляции, однако, если это определенным образом помогает сделать отношения более гармоничными, то почему бы и нет? Возникает вопрос: каким образом демонстрация женщиной своей слабости может оказывать столь благоприятное влияние? А дело все в упомянутой ранее «двойной пользе» такого поведения, которая состоит в следующем:
1. Женщина, показывающая свою слабость, дает мужчине возможность почувствовать себя более сильным, мужественным и значимым. Он чувствует, что хрупкая женщина в нем нуждается, и поэтому старается ее холить и оберегать. Если женщина будет всем своим видом, поступками демонстратировать только самодостаточность и самостоятельность, у мужчины возникнет ощущение, что он не может ей больше ничего дать. Именно поэтому у таких женщин часто не складываются отношения с противоположным полом. Проявление женской слабости благоприятно влияет на самооценку мужчины, повышает степень его психологического комфорта, делает его ответственным.
2. Проявляя свою слабость, женщина улучшает собственное внутреннее состояние. Присутствие рядом сильного мужчины, способного сразу же оказать помощь и подставить свое плечо гарантирует представительнице прекрасного пола спокойную жизнь. Кроме того, демонстрируя слабость, женщина перенесит часть ответственности на мужчину и, соответственно, уменьшает вероятность факторов, провоцирующих стресс, нарушающих внутренне равновесие. Помните, настоящая женщина должна быть спокойной, уравновешенной, мягкой. Желаете стать таковой, проявляйте регулярно некоторую беспомощность, но без фанатизма.
Подводные камни, с которыми могут столкнуться женщины, показывающие свою слабость
Показывать свою слабость тоже стоит осторожно, так как это может привести к нежелательным последствиям.
Женщина «перегибающая палку» при демонстрации своей слабости рискует потерять свою половинку. Рассмотрим возможные негативные последствия чрезмерной женской слабости.
Вероятная перспектива слишком слабой женщины – эмоциональная зависимость от своего партнера. Это связано с тем, что женщина, показывая свою беспомощность, может пренебрегать своим саморазвитием.
В результате этого, весь ее внутренний мир постепенно опустошается. Заполнить же возникший внутренний «вакуум» многие слабые женщины стремятся с помощью любви своего мужчины. Тогда вся их жизнь сводится к ожиданию одобрения со стороны любимого, в чем и выражается зависимость. К сожалению, обычно мужчины довольно быстро теряют интерес к таким женщинам.
Эмоциональная зависимость, как правило, дополняется материальной зависимостью. Ведь очень часто женщины, демонстрирующие свою слабость, предпочитают оставаться дома, предаваясь лишь домашним делам и заботам. Некоторым мужчинам может не нравиться такое положение дел. И это вовсе не из-за недостатка денежных средств. Все дело в том, что когда женщина большую часть своего времени проводит в четырех стенах квартиры, ее мировоззрение становится весьма ограниченным и узким. Она, точно так же как и в случае с эмоциональной зависимостью, перестает развиваться как самостоятельная личность, меньше общается и меньше узнает об окружающем мире и, вследствие этого, становится неинтересным собеседником.
Чрезмерная женская слабость накладывает слишком большой груз ответственности на мужчину. Конечно, настоящие мужчины не боятся этого, однако, существует некоторый предел, за которым ответственность начинает их слишком тяготить и напрягать. А что обычно хочется сделать с таким грузом? Правильно, избавиться от него. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мужчины бегут от дам, демонстрирующих свою беспомощность, слабость.
Некоторым мужчинам просто не нравятся слабые женщины. Они хотят видеть рядом с собой человека, равного себе. В их понимании, спутница жизни должна точно так же работать, иметь свои цели, развиваться, строить карьеру, нести ответственность и не бояться никаких препятствий. Лишь тогда он сможет ее по-настоящему ценить и уважать. Рядом с такими мужчинами демонстрация беспомощности может стать непростительной ошибкой.
Так, иногда проявление женской слабости может приносить не самые приятные последствия. Поэтому здесь чувство меры имеет огромнейшее значение. Ведь у такого «инструмента» как женская слабость, при правильном и разумном его использовании, есть огромнейший потенциал, который чрезвычайно важно правильно использовать.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Чем грозит женщинам проявление своей слабости?

Сообщение Anele »

Проявление слабости "грозит" женщине оставаться женщиной. Это не противоречит нашей природе. А мы совсем этим не пользуемся. Взвалили на себя все проблемы, освободили своих мужчин практически от всего. А потом удивляемся, что настоящих надежных мужчин не найти днем с огнем.
margowa

Re: Чем грозит женщинам проявление своей слабости?

Сообщение margowa »

отчасти та ки есть. сами все делаем, а потом не знаем почему нам не помогают.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Чем грозит женщинам проявление своей слабости?

Сообщение podruga1971 »

Слабость - неотъемлемая часть женской природы. Какая бы успешная и самостоятельная ни была женщина, иногда так сладко всплакнуть или стать переменчивой, немного капризной. Гормоны, наверное, всему причина. Не стоит думать об угрозах в случае демонстрации слабинки. Стоит оставаться самой собой.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Чем грозит женщинам проявление своей слабости?

Сообщение Leta666 »

Я - сильная и в отношениях слабость проявляю редко, только ежели что-то хочу. То есть это просто манипуляционный ход, и так у всех. В глубине души хочется быть пушистым комочком, которого оберегают, но мужик не тот нынче.
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Чем грозит женщинам проявление своей слабости?

Сообщение Аделина »

Слабость слабостью. Но иногда совсем не вредно попросить о помощи. И это не ухудшит мнение о Вас. Особенно если помощь нужна в трудном или исконно мужском деле.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей