Набор веса при беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Набор веса при беременности

Сообщение Лена-Лиза »

Очень важно при беременности набрать достаточное количество килограммов для нормального развития ребенка и подготовки своего организма к родам. Сколько именно набрать - устанавливается при консультации с гинекологом, и он же следит за правильностью набора веса по ходу беременности. Обычно это 10-12 кг, при недостаточном исходном весе это может быть и больше, при избыточном весе меньше. Ошибкой является следование совету "есть за двоих" и бесконтрольный в результате набор веса.
Аватара пользователя
Styuha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:54

Re: Набор веса при беременности

Сообщение Styuha »

Не уверена, что Ваше суждение о наборе килограммов во время беременности оправдано. В соотношении с ростом мой вес в рамках нормы. И в первую и вторую беременности весы показывали прибавку всего по 7-8 кг. За двоих не объедалась, но и не голодала - питалась как обычно. Оба мальчугана родились доношенными, здоровыми и со средними показателями веса и роста. Старший 3,3 кг и пятьдесят два см, а младший 3,2 кг и пятьдесят один см. У каждой беременной женщины набор веса происходит индивидуально и думаю от врача тут не много зависит.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Набор веса при беременности

Сообщение Лена-Лиза »

Styuha писал(а):Не уверена, что Ваше суждение о наборе килограммов во время беременности оправдано. В соотношении с ростом мой вес в рамках нормы. И в первую и вторую беременности весы показывали прибавку всего по 7-8 кг. За двоих не объедалась, но и не голодала - питалась как обычно. Оба мальчугана родились доношенными, здоровыми и со средними показателями веса и роста. Старший 3,3 кг и пятьдесят два см, а младший 3,2 кг и пятьдесят один см. У каждой беременной женщины набор веса происходит индивидуально и думаю от врача тут не много зависит.
Вполне допускаю, что набрали за беременность всего 7 кг. Обычно 6-7 кг рекомендуют набрать тем, у кого избыточный вес уже присутствовал до беременности. Хотя это не всегда выполняется, и набирают "как все", или даже больше - до 25 кг. А ваш случай показателен тем, что вы просто за беременность похудели на 2-3 кг, что тоже не фатально. А ваше похудение замаскировалось нормальным привесом 9-10 кг на протекание беременности - это вес плода, увеличившейся матки, плаценты, околоплодных вод, увеличение объема крови. 7 кг на все это никак не хватает. Надеюсь, вы со мной согласитесь. Да и по вас это должно было быть заметным - после родов вы быстро восстановили свой добеременный вес или даже меньший.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Набор веса при беременности

Сообщение Artemida »

Ох, девочки. У меня до беременности было 52 кг, под конец беременности 80. Явный перебор. :) И ничего страшного не произошло. Дочка родилась доношенной и здоровой, я тоже прекрасно себя чувствовала. Сейчас мой вес в пределах 54-57 кг, больше себе иметь не позволяю. :) Если у вас НЕТ никаких хронических заболеваний, то единственное, чем может грозить избыточный вес при беременности, это отёки и неудовлетворённость своей внешностью. А кому нравится быть похожей на бегемотика!
Если же есть проблемы с сердцем или сахарный диабет, то тут действительно нужно строго контролировать питание.
Аватара пользователя
Yulia_Bohl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:02

Re: Набор веса при беременности

Сообщение Yulia_Bohl »

Я для себя ставила предел не больше 10 кг. Устраивала себе разгрузочные дни, чтобы больше не набрать. В роддом пошла + 14 кг. И то тяжело ходить было, не представляю когда 20-30 кг набирают. И сбросила я очень быстро все, даже немного больше, чем было набрано.
Аватара пользователя
Lorna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:18

Re: Набор веса при беременности

Сообщение Lorna »

Мне мой гинеколог посоветовала устраивать разгрузочные дни. Кушать нежирное мясо (отварную курятину, индюшатину, паровые котлетки), пить кефирчик, молочное вообще можно кушать любой жирности. Фрукты тоже советует употреблять только в первой половине дня. Глянем, что из этого выйдет :) А то на 35 неделе прибавка в весе 15 кг... :)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Набор веса при беременности

Сообщение Лена-Лиза »

Lorna писал(а):Мне мой гинеколог посоветовала устраивать разгрузочные дни. Кушать нежирное мясо (отварную курятину, индюшатину, паровые котлетки), пить кефирчик, молочное вообще можно кушать любой жирности. Фрукты тоже советует употреблять только в первой половине дня. Глянем, что из этого выйдет :) А то на 35 неделе прибавка в весе 15 кг... :)
Вся беда этих не только гинекологов но любых врачей в том, что весь мир работает по протоколам, а наши еще нет. Вот она и советует по самым общим понятиям - раз толстая, ешь меньше. Как оно пойдет и что делать если не пойдет, она не знает. Типа я совет дала, твое дело ему следовать. Отрегулировать этот процесс и дать конкретные даже не советы, а инструкции она не в состоянии. Везде работают по инструкциям, что летчики, что пожарные, и только медицина еще по принципу что вижу то лечу по своим понятиям.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Набор веса при беременности

Сообщение Leta666 »

Все показатели весьма усреднённые, вот рождаются же дети и 2 кило и 4,5 - при этон на одинаковых сроках и доношенные. Так, что сколько набрать организм сам решит. Я почти 20 набрала и ничего мне врачи не говорили по этому поводу...
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Набор веса при беременности

Сообщение Лена-Лиза »

Leta666 писал(а):Все показатели весьма усреднённые, вот рождаются же дети и 2 кило и 4,5 - при этон на одинаковых сроках и доношенные. Так, что сколько набрать организм сам решит. Я почти 20 набрала и ничего мне врачи не говорили по этому поводу...
Да не организм это решает, а человек да и то скорей по неразумным понятиям. При нормальном исходном весе ничего хорошего в +20 кг нет. А потом уже на ГВ начинаются стоны как похудеть от меня муж толстой уйдет кругом столько стройных. В итоге ничего хорошего ни для мамы ни для ребенка ни для мужа.
lukabest

Набор веса при беременности

Сообщение lukabest »

Без-бел лучший помощник при молочнице. В первую беременность по глупости мазалась какими-то кремами, настолько все это беспокоило. Сейчас вспоминаю об этом раз в месяц, когда сладкого переем.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей