Косметика от lancome.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Олёля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:05

Косметика от lancome.

Сообщение Олёля »

По привычке пользуюсь ланкомовской косметикой. Но всегда ли бренд - гарантия качества? Например, пудра не даёт эффекта ровной кожи, как заявлено в описании.
Аватара пользователя
Khaleesi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 01:54

Re: Косметика от lancome.

Сообщение Khaleesi »

Нарекания на несоответствие заявленному качеству возникают, когда именитая компания начинает давать лицензии на производство своей продукции. Например, пудру Lancome по лицензии делает Сирия. Но, как правило, такие бренды жестко контролируют весь технологический процесс.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Косметика от lancome.

Сообщение Аделаида »

Khaleesi писал(а):Нарекания на несоответствие заявленному качеству возникают, когда именитая компания начинает давать лицензии на производство своей продукции. Например, пудру Lancome по лицензии делает Сирия. Но, как правило, такие бренды жестко контролируют весь технологический процесс.
Сирия не может делать по лицензии эти пудры. По таким лицензиям обычно продают обычную подделку.
У компании Ланком, которая кстати принадлежит концерну Лореаль, могут быть сосредоточены по всему миру официальные заводы, но в основном, если касается декоративки, в США и Европе. Уходовую серию некоторые средства производят в Калуге сейчас официально и без лицензии, то есть завод принадлежит концерну.
А по поводу основной темы - то выбирайте прежде всего то, что Вам подходит, пробуя разную декоративную косметику от различных брендов - только так Вы сумеете отобрать косметические средства подходящие только лишь Вам, ибо у одного бренда могут некоторые средства подходить одному человеку, а другие вызывать даже аллергию.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Косметика от lancome.

Сообщение IrinaVPRu »

Пользовалась долго косметикой марки lancome..
Понравились маски, крем для лица и для для век. — то есть, все, что из уходовой пробовала, понравилось все.
Сыворотку хочу отметить отдельно — стоящая вещь.
Из декоративной пробовала тушь — понравилась, но не самая лучшая (кисточка не понравилась), тональный крем для меня тяжелый, губная помада — одна из самых любимых много лет, пудрой несколько лет пользовалась (сейчас просто не использую пудру совсем).
Как и вся косметика, бывает что-то подходит, что-то нет.
Аватара пользователя
guldok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:10

Re: Косметика от lancome.

Сообщение guldok »

я когда тот купила тональный крем от ланком, но кожа как буд то не дышит, не могу найти себе тональный крем, может попробую корейские марки.
Ёлка

Re: Косметика от lancome.

Сообщение Ёлка »

Олёля писал(а):...всегда ли бренд - гарантия качества? Например, пудра не даёт эффекта ровной кожи, как заявлено в описании.
Может, дело не только в пудре? :lol:
Во-первых, фирма всегда превозносит свой товар до небес и вряд ли стоит ожидать 100% воплощения своих ожиданий; во-вторых, всегда возможен сбой в производстве (нарушение технологии, рецептуры) или хранении ( температура, влажность); в-третьих, надо смотреть на срок годности косметики; ну и в -четвёртых, возможно, у Вас более проблемная кожа, чем та, для которой обещан эффект "ровности". ;)
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей