Макияж для разного цвета глаз

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:09

Макияж для разного цвета глаз

Сообщение Elena »

Цвет глаз у каждого человека индивидуален, не существует двух совершенно одинаковых оттенков глаз. Также у каждого человека глаза неповторимо прекрасны, но далеко не всем нравиться их цвет или оттенок. И женщинам в этом случае намного легче, ведь с помощью макияжа можно подчеркнуть или немного изменить цвет и разрез глаз.
Давайте обсудим, использование оптимальных гамм в макияже, для разного цвета глаз!
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

Re: Макияж для разного цвета глаз

Сообщение Diana »

Цвет макияжа в зависимости от цвета глаз;
Карие глаза. Наиболее распространённый и универсальный цвет глаз. Универсальность карих глаз заключается в том, что именно с этим цветом сочетается большее количество оттенков макияжа.
Основная цветовая гамма.
Чёрный.
Серый.
Оттенки коричневого, как светлые, так и тёмные.
Золотистый.
Серебряный.
Яркие оттенки розового.
Голубой.
Синий.
Сиреневый.
Оттенки бежевого.
Песочный.
В зависимости от оттенка карих глаз, цвет макияжа может существенно меняться. Таким образом, традиционную гамму могут разбавлять зелёные, металлические и бордовые оттенки.
Зелёные глаза. Менее универсальный и функциональный цвет глаз. Для зелёных глаз цветовая гамма макияжа значительно беднее, чем карих. Этот колдовской, кошачий цвет глаз встречается очень редко, куда более распространены зелено-серые и зелено-голубые глаза.
Основная цветовая гамма.
Тёмные оттенки зелёного.
Светлые оттенки зелёного.
Оливковый.
Чёрный.
Тёмные оттенки коричневого.
Золотой.
Серебряный.
Медный.
Темные оттенки фиолетового.
Серый.
Сливочный.
Персиковый.
Оранжевые оттенки.
Голубые глаза. Прекрасный цвет, который может иметь множество оттенков и вариаций. Можно встретить как голубые глаза цвета пасмурного неба, так и яркие голубые озёра с карими крапинками. Многие считают, что макияж для голубых глаз очень однообразен в плане цвета и вариаций, на самом деле, это не так. Макияж для этого цвета глаз может сочетать в себе большое количество разнообразных оттенков.
Основная цветовая гамма.
Золотой.
Серебряный.
Жемчужный.
Оттенки голубого.
Оттенки синего.
Все оттенки коричневого. И тёплые, и холодные цвета с различными под тонами.
Сиреневый.
Серый.
Лавандовый.
Светлые оттенки розового.
Песочный.
Персиковый.
Серо-голубой.
Серые глаза. Наиболее редкий цвет глаз, который может иметь как стальные оттенки, так и оттенки грозового неба. С помощью макияжа глаз, можно довольно значительно изменить их цвет. Например, синие и голубые оттенки макияжа добавят аналогичные цветовые ноты в оттенок глаз.
Основная цветовая гамма.
Фиолетовый.
Оттенки синего.
Оттенки голубого.
Оттенки зелёного.
Серый.
Чёрный.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Макияж для разного цвета глаз

Сообщение Leta666 »

У меня зеленушки круглой формы. Обожаю оттенять их природную красоту розовыми тенями и синим брасматиком, отличное сочетание - яркое и выразительное.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Макияж для разного цвета глаз

Сообщение gula11 »

И что, я в основном пользуюсь синими с перламутром и коричневыми тенями, а цвет глаз у меня зелено-карие. Получается, что я не теми тенями пользуюсь. Как-то зеленый меня пугает, подскажите девочки какими цветами мне все же пользоваться. Я в тупике.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Макияж для разного цвета глаз

Сообщение olga8891 »

Цвет теней должен быть противоположный цвету глаз. У меня синие глаза и наиболее мне подходят розовые тени.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Макияж для разного цвета глаз

Сообщение olga8891 »

Цвет теней должен быть противоположный цвету глаз. У меня синие глаза и наиболее мне подходят розовые тени.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Макияж для разного цвета глаз

Сообщение TvoiKotikKus »

Чередуйте виды своего макияжа , например разной косметикой , но смотрите чтоб состав был не хуже Brightlook
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей