Самостоятельная подстрижка кончиков

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Самостоятельная подстрижка кончиков

Сообщение Ligida »

Девочки, хочу у Вас спросить, стрижете ли Вы самостоятельно себе посеченные концы? Я недавно в интернете увидела видео, как можно самостоятельно подстричь концы. Нужно намотать прядь на палец, и обрезать на несколько миллиметров все торчащие концы. Этот способ я испробовала на себе, и мне понравилось. Я сейчас пытаюсь отрастить длину волос, поэтому такая министижка меня устраивает. Конечно, я сама не могу заменить парикмахера, и у него я периодически появляюсь, но такой способ позволяет поддерживать концы в адекватном состоянии. Тем более, что сейчас раз в неделю я посещаю баню, и после этого у меня сильно секутся концы, хоть я всегда захожу в нее с шапочкой. И еще этот зимний холодный период не для меня, и не для моих волос. Поэтому такое обновление кончиков волос провожу где-то раз в две недели. Как Вы к этому относитесь? Кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
light
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 00:21

Re: сам себе парикмахер

Сообщение light »

Неожиданный способ стрижки. Я так не делаю, потому что у меня короткие волосы, и я часто хожу к парикмахеру, чтобы сохранить форму прически. Но крашусь дома сама – делаю мелирование – сначала специальной расческой наношу смесь из блондирующего порошка и Peroxan 6% фирмы C:ENKO на пряди волос, жду 15-30 минут, в зависимости от нужного цвета. После мытья и сушки волос – крашу все волосы обычно краской SYOSS – оттенки под настроение.
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Re: сам себе парикмахер

Сообщение natamisura »

Сама - стрижка сильно влияет на форму прически. Если у Вас длинные волосы одной длинны, то это еще куда ни шло, а если стрижка, то данный метод абсолютно неприемлем. В любом случае, я считаю, что лучше довериться профессионалу. Ваши волосы от этого только выиграют.
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Re: сам себе парикмахер

Сообщение Окасана »

Ну вас можно поздравить, у вас отличные волосы. Если я свои буду подстригать, пусть даже на пару миллиметров, раз в две недели, они у меня точно ни когда не отрастут. А у вас хороший рост волос. Не вижу причины вашего переживания, подстригайтесь на здоровье. А вот волосы берегите от перепад температур, если такая подверженность к сечению кончиков. Пропейте курс витаминов группы РР (никотиновая кислота), они упрочняют структуру волос.
Аватара пользователя
sestra-mila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 00:20

Re: Самостоятельная подстрижка кончиков

Сообщение sestra-mila »

Я-бы самостоятельно кончики не стригла. Есть такая народная примета - самому себе волосы стричь нельзя. В приметы, как говориться не верим - но стрижку кончиков волос я-бы все равно доверила мастеру. Благо это стоит недорого, и занимает мало времени. А вообще попробуйте сменить шампунь. Сейчас много шампуней для посеченных волос.
Аватара пользователя
Nadvig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 00:53

Re: Самостоятельная подстрижка кончиков

Сообщение Nadvig »

Да, пробовала я ваш метод. И того, длинна моих волос сократилась в половину. Не буду больше так делать, отрезать легко, а отращивать увы...

[hsimg]http://www.upload.ee/image/2401932/shut ... 218592.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Анфисса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:00

Re: Самостоятельная подстрижка кончиков

Сообщение Анфисса »

Зря Вы это делаете. Испортить волосы легко, чем Вы и занимаетесь, а вот восстановить будет не так просто. Снять мертвые кончики в парикмахерской совсем не дорого, зато избавляет от негативных последствий. "Намотать на палец".. Вы правда в это верите? Может видели чтоб профессионалы подобной ерундой занимались?
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Вы сами подстригаете челку, кончики волос или ходите в салон

Сообщение IrinaVPRu »

У меня длинные волосы (ниже пояса). Я периодически подстригаю кончики. Иногда ношу челку. В салон хожу редко (реже раза в год). Все делаю сама.
Не думаю, что очень сильно заметно отсутствие руки мастера.
Как Вы поступаете, обладательницы длинных волос?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Вы сами подстригаете челку, кончики волос или ходите в с

Сообщение Leta666 »

IrinaVPRu писал(а):У меня длинные волосы (ниже пояса). Я периодически подстригаю кончики. Иногда ношу челку. В салон хожу редко (реже раза в год). Все делаю сама. Не думаю, что очень сильно заметно отсутствие руки мастера. Как Вы поступаете, обладательницы длинных волос?
Я вообще в своей жизни стриглась максимум раз пять - из которых первые разы в дошкольном возрасте. В сознательном - лет в 20 мама пол длинны отстригла, а в этом году сама себе каскад сделала. И не парюсь, отлично можно справится самой ежели руки из нужного места.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей