Выпадение волос во время кормления грудью

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
natka1188
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:55

Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение natka1188 »

После родов, где-то на третий месяц кормления грудью очень сильно стали выпадать волосы! По утрам на подушке клок волос, после мытья головы, вообще молчу. Стала пить витамины, у малыша началась аллергия. Что можно сделать, чтоб предотвратить такое сильное выпадение волос?
Аватара пользователя
Lanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:42

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение Lanna »

Ничего страшного не происходит. Организм перестраивается, изменяется гормональный фон. Постарайтесь применять для ухода за волосами больше натуральных компонентов. Это может быть мякиш ржаного хлеба, яйцо, настой или отвар корня лопуха.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение Киара »

У многих беременных в связи с гормональными перестроениями начинают усиленно расти волосы. Они становятся густыми и блестящими. После родов все это приходит в норму, т.е. в первоначальное состояние. Поэтому, ничего страшного тут нет. Волосы выпадают у всех в большей или меньшей степени.

Но есть одно НО. Во время беременности малыш забирал у вас большое количество кальция и витаминов из организма для своего развития. Сейчас, он продолжает их тянуть из вашего организма вместе с молоком. Естественно, недостаток кальция скажется на ваших волосах и они могут выпасть в большей степени, чем должны в норме.

Здесь у вас есть только один выход - восполнять потерю кальция и других витаминов. Это можно делать либо при помощи питания - употреблять продукты, богатые витамином В, так же употреблять витамин D, который способствует лучшему усвоению кальция (либо синтетический, либо натуральный в виде загара).

Маски шампуни и прочий уход не дадут особого результата, так как, как вы уже поняли, проблема внутри - гормоны + нехватка витаминов, которые забирает ваш малыш. Следовательно, и решать ее нужно в первую очередь изнутри.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение Наталья Китик »

natka1188, если у вашего малыша есть аллергия на синтетические витаминные препараты, попробуйте просто употреблять в пищу натуральные продукты, содержащие вещества, необходимые для роста и укрепления волос - белки, витамины группы B, витамины A, E и D, а также различные микроэлементы - кальций, калий, кремний, цинк, магний, селен. Примерный список таких продуктов - нежирное мясо, печень, рыба, рыбий жир, молочные продукты, отруби, хлеб из муки грубого помола, овсянка, бананы, яблоки, шпинат, растительное масло, семечки подсолнуха и тыквы. Все эти продукты редко вызывают аллергию, поэтому скорее всего не будут создавать лишних проблем. Новые продукты вводите по одному и следите за реакцией ребёнка.

Ещё хочу добавить, что одной из причин выпадения волос может быть недостаточное количество сна и отдыха - к сожалению, с этим явлением сталкивается большинство молодых мамочек. Совет тут может быть только один - попросите кого-то из близких помочь вам и не взваливайте на себя чрезмерное количество дел - кое-что может и подождать. ;)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение Artemida »

Волосы во время кормления грудью могут также выпадать, если вы пьете много чая. Причем неважно какого - обычного или стимулирующего лактацию.
Вообще к такой проблеме, как выпадение волос, нужно подходить комплексно. И лечить в соответствии с причиной их потери. Я так понимаю, что у вас недавно начали выпадать волосы. Поэтому в вашем случае причиной может быть не только кормление или роды, а также обычное сезонное явление, связанное с авитаминозом. Накануне весны у большинства девушек выпадают волосы в связи со скудным зимним питанием.
Вообще февраль-март - это каторга для волос.
Девочки правильно советуют увеличить прием кальция. С синтетическими витаминами, тем более если кормите и у ребенка аллергия, я бы повременила. Налегайте пока что на натуральные продукты. Обязательно включите в рацион побольше зелени. И никаких чаёв, а тем более кофе!
Аватара пользователя
Lisa_25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:54

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение Lisa_25 »

У меня тоже происходило я попробовала маску с горчицей мне помогло. Берете 4 -5 ложек горчицы заваривайте и добавляйте 1 ложку жидкого меда и нанесите маску 30мин. и смывайте. Результат супер.
Аватара пользователя
Юлия Киртаева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:54

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение Юлия Киртаева »

Я столкнулась с такой же проблемой, перепробовала кучу средств! Остановила свой выбор на косметических маслах с добавлением витаминов А, Е, группы В. Репейное масло для роста волос, касторовое масло для придания силы, персиковое для питания от корней до кончиков, масло жожоба для придания блеска. Все можете в аптеке купить и желательно подогреть на водяной бане перед применением. А еще попробуйте маску из 1-ого желтка яйца, 2 ст. ложек какао и полстакана кефира. Нужно держать час, завернув голову в полиэтилен и полотенце. И конечно же попейте кальций Д3. ;)
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:04

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение нюша »

ПОсле родов у всех сыпятся ,выпадают волосы,когда востановится организм,выпадать перестанут.Я в 3 мес(дитю было)репейным маслом укрепляла,а потом некогда стало.Уже 4г ничего не выпадает,есть время-делайте масочки из натур.прод.-не помешает!
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение ЕленаЛенчик »

Нормальное явление после родов, нарушен гормональный фон, нехватка витаминов, организм истощен, соответственно и выпадение. Проконсультируйтесь с врачом, пусть назначит витамины. И делайте дома репейные масочки, только регулярно хотя бы пару раз в неделю, а в дополнение купите и репейный шампунь. Я покупала в Репейный шампунь 911 , недорогой и классный, восстанавливает волосы, укрепляет луковицы, реально выпадение быстро прекращается.
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение marina33777 »

Луковый с репейным маслом шампунь серии 911, очень классный. Я пользуюсь периодически, как вижу что волосы стали тусклыми, выпадают я сразу шампунем мыть начинаю. Еще втираю репейное масло в корни.
nikolisel

Re: Выпадение волос во время кормления грудью

Сообщение nikolisel »

natka1188 писал(а):После родов, где-то на третий месяц кормления грудью очень сильно стали выпадать волосы! По утрам на подушке клок волос, после мытья головы, вообще молчу. Стала пить витамины, у малыша началась аллергия. Что можно сделать, чтоб предотвратить такое сильное выпадение волос?
У меня точно также было, после родов началось сильное выпадение волос, на подушке, на полу, расчесывалась только в ванной комнате над ванной, на полу тоже постоянно волосы.....меня если честно, это стало очень напрягать, потом перелопатила много инфы и действительно это было гормональное нарушение после родов, организм перестраивается и т.д Начала делать разные маски, особенно втирала репейное масло,( собрала сама в начале июня лопух) и на масле растительном настаивала,можно и др. это просто было более бюджетное и горчицу делала с сахаром и яйцом мега рецепт.....промывала волос яблочным уксусом или лимонным соком, иногда отваром ромашки. И постепенно сама после родов начала приходить в себя и волосы тоже стали реже выпадать....даже и не заметила как все прошло) Желаю и вам скорейшего выздоровления и здоровья вашим волосам!!!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей