На сколько хватает покрытия гель-лака?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Татьяна119

На сколько хватает покрытия гель-лака?

Сообщение Татьяна119 »

Девочки, а на сколько недель вам хватает покрытия гель-лака? Длительность носки зависит от качества геля или же от мастерства специалиста?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: На сколько хватает покрытия гель-лака?

Сообщение Leta666 »

Зависимость прямопропорциональная и от лака и от "ровности рук" мастера. Мне хватало на парочку недель, но после долго восстанавливала ногти - они не дышат под покрытием вообще.
Аватара пользователя
АлисиЯ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:20

Re: На сколько хватает покрытия гель-лака?

Сообщение АлисиЯ »

ногтевая пластина - это мертвая ткань и она в принципе не должна дышать :| :|

А про гель-лак: да, зависимость действительно и от качества лака, и от профессионализма.А так же от привычек грызть ногти и ковырять что-либо ними.

Я покрываю ноготки гель-лаком самостоятельно - есть косяки, так как я не профессионал, но покрытия хватает на 12-14 дней - так как то ножом рубану :cry: то готовка-стирка без перчаток... да и отрастают ногти, надоедает цвет и тд... поэтому снимаю и новое наношу покрытие. Если правильно делать - ногти не портятся, мои наоборот стали крепче и не ломаются под такой "защитой"
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:31

Re: На сколько хватает покрытия гель-лака?

Сообщение glippp »

На пару-тройку недель запросто хватает, а больше и не надо, за это время ноготь отрастает и такая "улыбка" светлая внизу вырисовывается, что все равно покрытие менять или корректировать надо,
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: На сколько хватает покрытия гель-лака?

Сообщение Anele »

На 2 недели хватает. Можно было бы и дольше ходить с одним и тем же покрытием, но отрастают ногти. Это уже некрасиво. Видела, некоторые пытаются на отросшую часть клеить стразы. Но потом все равно покрытие начинает отслаиваться. Так что смысла не вижу в этом.
Аватара пользователя
Svit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:25

Re: На сколько хватает покрытия гель-лака?

Сообщение Svit »

Я в течении года ходила в салон делать себе ноготочки. Конечно преимущества есть: всегда красивый маникюр, руки ухоженные, гель-лак держался приблизительно 3 недели. Минус, лично для меня, в том, что ногти действительно становятся более ломкие после снятия геля. Уже несколько месяцев маникюр себе делаю сама и очень довольна. Подобрала хорошие качественные лаки, сушку, базовое покрытие (от итальянской фирмы KIKO) и теперь мой маникюр держится минимум неделю. Эти средства кстати, не дорогие, поэтому гель-лак для меня остался в прошлом.
Аватара пользователя
Людмила Карина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2017, 17:57

Re: На сколько хватает покрытия гель-лака?

Сообщение Людмила Карина »

Нанесла гель-лак KODI, купленный недавно в интернет-магазине. Хожу уже две недели. Держится хорошо. Не откалывается. Перед покупкой посмотрела все лицензии и сертификаты, которые имеет магазин. Но все равно какие-то сомнения оставались. Теперь с уверенностью могу сказать, что это лучший магазин ногтевой косметики! Особенно подкупило, что магазин является поставщиком Национальной Ассоциации Парикмахерских и Салонов Красоты.
Аватара пользователя
Dapena3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:37

Re: На сколько хватает покрытия гель-лака?

Сообщение Dapena3 »

Тоже больше двух недель не ношу, отрастают ногти быстро. И смотрится это совсем некрасиво! Небольшая тонкость по нанесению гель-лака. Наносите верхнее покрытие в 2 слоя, тогда маникюр становится максимально носким! :roll:
Аватара пользователя
Tarinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:29

Re: На сколько хватает покрытия гель-лака?

Сообщение Tarinka »

Очень люблю гель-лаки, да и держатся дольше чем обычные, в салоне делают маникюр лаком Faby и вообще забыла про ломкие ногти и болезненные ощущения после. Тем более у них все лаки без всяких примесей вредных что меня и порадовало поэтому и хожу только в этот салон, очень нравится. Держится такой лак у меня больше месяца, бывает и больше, но там уже отрастает до половины ногтя приходится доделывать чтобы не снимать. Но в целом нравится результат именно с лаками Faby.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей