"Смена лица" при смене места жительства

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Ёлка

"Смена лица" при смене места жительства

Сообщение Ёлка »

Мой 20-летний сын летом ездил на месяц в соседнюю с нами область. Вернулся с совершенно чистым лицом. А через неделю оно приобрело привычный нам вид - рыхлая кожа, прыщи...
Сравнили пищу, воду, воздух - вроде бы всё было там, как дома. Так отчего же такая разница в состоянии кожи? Как думаете? И можно ли вернуться к красоте и чистоте лица? Как?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: "Смена лица" при смене места жительства

Сообщение Аделаида »

На состояние кожного лицевого покрова прежде всего влияет экологическая ситуация в регионе - наличие добывающих комбинатов и меткомбинатов на это влияют в особенности. Ведь такие предприятия выкидывают не только в прилегающие реки шлаки, но в и саму атмосферу. Так же влияет численность населения региона - тут просчитывается количество авто и их газовые выбросы в атмосферу.
И вот эти все выбросы через воздух обычно очень загрязняют кожу - оттуда и повышенная сальность с прыщами. Вы попробуйте более тщательно очищать кожу сыну - должно помочь.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: "Смена лица" при смене места жительства

Сообщение Ната »

Попробуйте сменить диету - обычно проблемы начинаются изнутри. Ежедневное употребление кефира должно помочь. А очистка лица должна проводиться исключительно мягкими средствами, желательно домашнего изготовления.
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: "Смена лица" при смене места жительства

Сообщение Климова Екатерина »

А может быть парень просто много двигался, загорал, купался? Или завёл подружку? Как в рекламе: Даша - отличное средство от прыщей :D А если серьёзно, то прыщи в 20 лет - это совсем нехорошо. Я бы, всё-таки, показала ребёнка дерматологу.
Ёлка

Re: "Смена лица" при смене места жительства

Сообщение Ёлка »

Климова Екатерина писал(а):А может быть парень просто много двигался, загорал, купался? ... прыщи в 20 лет - это совсем нехорошо. Я бы, всё-таки, показала ребёнка дерматологу.
Да он всегда много двигается, очень любит ходить пешком, следит за гигиеной, вроде бы не тянет в рот фаст-фуд и пр. дрянь, ест много клетчатки, витаминов, много жидкости (не алкоголя) пьёт.. Про подружку не говорит :lol: К дерматологу ходила с ним года 3 назад, как поняла - прыщи и в 20 лет возможны и объяснимы... :?
Пока с переменным успехом пользуется разными скрабами, масками, кремами...
Не знаю, когда проблема решится.. :(
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: "Смена лица" при смене места жительства

Сообщение IrinaVPRu »

Вы говорите, что все одинаково, но такого быть не может.
Заводы разные в вашем регионе и соседнем и поэтому разные выбросы. Вы, возможно, ближе живете к какому-нибудь вредному производству.
Если питание и активность были такие же как дома, то возможно, стресс. Там он отдыхал, беззаботно проводил время. Дома все же учится, нагрузка, больше стресса.
Еще средства гигиены он использовал домашние? или все же другого производителя.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: "Смена лица" при смене места жительства

Сообщение Velga »

У меня еще в 26 лет были проблемы с прыщами, но внутри организма ничего страшного не было. Возможно, что они были бы и дальше, если бы я не обратилась к косметологу для не стала регулярно пользоваться ее услугами. Мне подобрали комплекс лечебных мер, которые и избавили меня от прыщей навсегда. Может и вашему сыну тоже нужен качественный уход за кожей.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей