Мука чёрного тмина.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Мука чёрного тмина.

Сообщение IrinaVPRu »

Из семян черного тмина делают муку. Я ее использую вместо скраба. В чистом виде: на влажное лицо наношу и скатываю. Иногда добавляю какую-нибудь травку перемолотую в порошок. Делаю маски.
Мне очень нравится лицо после этих процедур - нежное, чистое, гладкое.

Поделитесь опытом, кто еще использует эту муку.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Мука чёрного тмина.

Сообщение olga8891 »

Я перемешиваю ее с водой и наношу на кожу, затем смываю теплой водой. Это хорошее средство для чистки лица.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Мука чёрного тмина.

Сообщение Leta666 »

Мука тмина дорогой продукт, лучше купить тмин и самостоятельно перемолоть. В эффективности скраба сомневаюсь мукой, вот самостоятельный помол - это да. Также советую в ванночки для ногтей добавлять - там много полезных веществ, заварить предварительно кипятком.
Ёлка

Re: Мука чёрного тмина.

Сообщение Ёлка »

IrinaVPRu писал(а):Из семян черного тмина делают муку. Я ее использую вместо скраба....
А какой толк от муки? Из чего бы она ни была, она слишком мягка и нежна для скраба. Возможно, Вы имели в виду перемолотый, но всё-таки не до "пыли" тмин? :?
Что касается муки, то я слышала, её применяют при кожных раздражениях и заболеваниях. Если они есть на лице, то можете попробовать. Разводят в оливковом масле или в воде до уроня кашици, наносят на участок кожи и "носят" час, желательно - подставляя солнцу. Потом смывают и промокают кожу салфеткой.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Мука чёрного тмина.

Сообщение IrinaVPRu »

Продается под названием "мука черного тмина". Сама перемалывать не пробовала, думаю, что у меня грубее получится.
На самом деле она не совсем мягкая, как пшеничная, например. Встречаются вкрапления, которые могут скрабить. Но очень мягко. Не сравнить с абрикосовыми косточками.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Мука чёрного тмина.

Сообщение IrinaVPRu »

Leta666 писал(а):Мука тмина дорогой продукт, лучше купить тмин и самостоятельно перемолоть. В эффективности скраба сомневаюсь мукой, вот самостоятельный помол - это да. Также советую в ванночки для ногтей добавлять - там много полезных веществ, заварить предварительно кипятком.
Хорошая идея. Сделаю.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей