Зубная паста от прыщей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Зубная паста от прыщей

Сообщение podruga1971 »

Прочла об универсальности зубной пасты. Советуют к борьбе с прыщами подключать. Попробовала, действительно снимает воспаление, подсушивает. У меня «Новый жемчуг». Кто практиковал с другими пастами?
Аватара пользователя
Sunrise
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:51

Re: Зубная паста от прыщей

Сообщение Sunrise »

О таком свойстве зубных паст впервые узнала еще учась в школе. Действительно помогает. Я использую любые белого цвета. Точно не подойдут пасты в виде геля и цветные (к примеру Аквафреш).
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Зубная паста от прыщей

Сообщение Ната »

Интересная вещь. В принципе, любую пасту можно использовать, главное, чтобы не было резкого запаха. Мне нравится "32 бионорма".
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Зубная паста от прыщей

Сообщение Таня478 »

я тоже иногда использую зубную пасту от прыщей
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Зубная паста от прыщей

Сообщение gula11 »

Интересно. А я не разу не пробовала. А чувства жжения нет после применения. Все же в пастах охлаждающий эффект.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Зубная паста от прыщей

Сообщение sempreshatto »

Подсушивает прыщи компоненты зубной пасты, та же сода. Держать можно от получаса до часа. Наносить нужно точечно и заклеивать пластырем не стоит.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Зубная паста от прыщей

Сообщение Лена-Лиза »

Эффект подсушивающий и снятия раздражения зуда от зубной пасты - это эффект аптечной мази Бороментол, которая и выпускается для подобного. Но лучше смешивать путем взбивания ложечкой зубную пасту с каким-нибудь маслом, можно растительным.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Зубная паста от прыщей

Сообщение Лена-Лиза »

Вообще-то бороментоловая мазь стала недоступной, ее может не быть в аптеке, хотя все ее знают. она очень дешевая и эффективная. Но у нее простой состав, и она элементарно делается самостоятельно. Все показания и противопоказания по оф. инструкции к мази. Покупается в косметическом отделе косметический вазелин в тюбиках, 50 г, покупается в аптеке эфирное масло мяты перечной (или мятное масло, или ментоловое масло, это одно и то же), покупается в аптеке борная кислота. В выжатый из тюбика вазелин добавляется 2,5 г борной кислоты и хорошо перемешивается, затем в смесь капается 15 капель масла и смешивается. Все.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей