Шапка вредит волосам

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Шапка вредит волосам

Сообщение podruga1971 »

Работаю в холоде, приходиться долго находиться в головном уборе. Спустя сутки-двое после мытья дорогим шампунем волосы теряют вид, кроме того начинает болеть кожа головы. Это нервирует. Как вернуть комфорт?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение Аделаида »

Просто кожный покров головы не дышит, поэтому происходит такая реакция. Испробуйте применять органические шампуни с добавлением натуральной эфирки чайного дерева и периодически снимайте шапку, хоть на короткий промежуток времени.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение Люси »

Думаю, что дело не в том, "органический" шампунь или "неорганический". Он здесь вообще ни при чем. То, что кожный покров не дышит - одна из основных причин, но не единственная. podruga1971, какого фасона шапки вы носите? Плотно облегающие голову? Тогда не удивляйтесь. Холод, плюс сдавливание тесноватой шапкой - все это ухудшает кровообращение в коже головы. Тем более что вы целый день в шапке и на холоде. От этого не только кожа головы может болеть - меня в этом случае настоящая мигрень могла бы прихватить :shock: Так что подберите подходящий фасон шапки, в крайнем случае смените ее на теплый платок ;). Главное для вас, если возникают боли - максимально избегать ненужного давления на кожу головы. То, что волосы приходится мыть чаще - это полбеды (проблема решается выбором щадящего шампуня для ежедневного мытья). Но ухудшение кровообращения вполне может стать причиной не очень хорошего состояния волос, устраните причину - волосы будут себя "чувствовать" гораздо лучше.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение Dobkin »

Можно взять шапку, которая будет немного тоньше, мыть голову каждый раз - должно помочь. Да и саму шапочку надо стирать не забывать.
Аватара пользователя
MaRina8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:13

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение MaRina8 »

да, шапка вредна но без нее нельзя. Иногда можно
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение IrinaVPRu »

Бывает такое в зимнее время. Но без головного убора никак нельзя.
В этом случае помогает хорошо массаж головы. Есть специальный массажер и массажные щетки. Если нет возможность приобрести, то можно просто пальцами массировать (чуть-чуть волосы потянуть и по всей поверхности волосистой части пройти подушечками пальцев).
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение Velga »

Вы сказали, что пользуетесь дорогим шампунем. Скорей всего, это зарубежный шампунь. Как-то разбирали с мастером-парикмахером ситуацию, когда у мужчины, использующего дорогой итальянский шампунь против перхоти, в зимний период перхоти стало еще больше и волосы начали быстро жирнеть. Изучали состав, потом нашли именно итальянский сайт производителя и оказалось, что при создании шампуня ориентировались на мужчин, проживающих на юге Италии. Шапки они, конечно, не носят так часто как мы, поэтому голова дышит и шампунь работает. У нас же оказалось все наоборот. Так что может стоит приглядеться к шампуням отечественного производства или на зимнее время подобрать другой шампунь.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение Эльза »

Шапку поменять, а без нее вы вообще волосы повредите на морозе. Ломкими станут, так что без шампки ни ни. Сыворотка есть еще шестикратного действия goldwell, она питает прям хорошо, волосы красивые и статику всю снимает.
Аватара пользователя
Эрокеша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:43

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение Эрокеша »

Шапка не вредит волосам, вредит укладке, так что носите обязательно в холодную погоду, единственное что не нравится многим, что когда ее снимаешь волосы прилизаны и статика, тогда несмывашками пользуйтесь какими нибудь, я советовала спрей разглаживающий alterego, хороший вариант для таких случаев.
Аватара пользователя
sakurKAR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 13:40

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение sakurKAR »

Если нужно сохранить хорошую укладку, то лучше капюшон
Аватара пользователя
Аделаида856
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 01:57

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение Аделаида856 »

От синтетических шапок у меня сильная статика и волосы быстрее жирнятся, приходилось мыть каждый день. Стала замечать, что в хорошей дорогой с натуральным составом шапке такой проблемы нет. Сейчас еще купила спрей-маску 10 в 1 от only4hair с кератином и маслами. Она очень хорошо статику снимает и ее смывать не надо.
Аватара пользователя
miomio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 11:49

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение miomio »

Аделаида856 писал(а): 08 янв 2022, 22:03 От синтетических шапок у меня сильная статика и волосы быстрее жирнятся, приходилось мыть каждый день. Стала замечать, что в хорошей дорогой с натуральным составом шапке такой проблемы нет. Сейчас еще купила спрей-маску 10 в 1 от only4hair с кератином и маслами. Она очень хорошо статику снимает и ее смывать не надо.
Тоже нравится это средство. Когда нет ни одной лишней минуты на уход, я пользуюсь этим спреем после мытья волос. Просто брызгаю на волосы, распределяю расческой и все, эффект не хуже, чем от любой макси которую по пол часа держать нужно
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение NatAlochka77 »

Я тоже заметила, что когда начинаешь носить шапку, то волосы сильнее жирнятся. Лично я от этой проблемы спасаюсь с помощью шампуня берестин. Он уменьшает выработку кожного сала и таким образом помогает убрать чрезмерную жирность волос
Аватара пользователя
Настя Василёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 11:50

Re: Шапка вредит волосам

Сообщение Настя Василёк »

Может попробуете носить повязку для головы иногда, чтоб волосы оставались снаружи, а уши не мерзли?
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей