Как еще использовать средство для снятия макияжа с глаз

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Анастасия СТ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:50

Как еще использовать средство для снятия макияжа с глаз

Сообщение Анастасия СТ »

Здравствуйте, девчонки! Я вообще не пользуюсь декоративной косметикой, но очень активно пользуюсь ухаживающей. Дочь по ошибке купила средство для снятия макияжа с глаз Garnier - теперь не знаю, что с ним делать. Можно ли его использовать как средство для очищения кожи, если я не крашусь, или оно предназначено именно для макияжа? Не будет ли от него вреда? Подскажите...
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Средство для снятия макияжа с глаз

Сообщение pblcb »

Думаю, что никакого вреда быть не может, средства для снятия макияжа с глаз более деликатные, рассчитаны на тонкую и чувствительную кожу вокруг глаз, а с задачей очищения обычно справляются на отлично. Можно после протереть лицо привычным тоником или ополоснуть лицо водой, опасности никакой такой метод точно не представляет.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Средство для снятия макияжа с глаз

Сообщение Leta666 »

Косметика по уходу и демакияжная это абсолютно разные вещи. Использовать надо по назначению, считаю, что можно продать в инете пусть чуть дешевле, но это лучше чем выбросить.
Аватара пользователя
Анастасия СТ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:50

Re: Средство для снятия макияжа с глаз

Сообщение Анастасия СТ »

Leta666 писал(а):Косметика по уходу и демакияжная это абсолютно разные вещи. Использовать надо по назначению, считаю, что можно продать в инете пусть чуть дешевле, но это лучше чем выбросить.
Я в принципе с Вами согласна - может, конечно, это средство более деликатное, чем просто для снятия макияжа, но это не значит, что от него вреда не будет, потому что оно смывает даже стойкий макияж - это что же в него должно быть добавлено и из чего оно сделано? Когда есть макияж, то действие средства направлено на него, а на долю кожи меньше остаётся, но если на практически чистую кожу наносить, то если вреда и не будет, то пользы точно никакой - как Вы думаете? Поищу среди знакомых, может, кому пригодиться...
Аватара пользователя
Shmouble
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2017, 23:00

Re: Как еще использовать средство для снятия макияжа с глаз

Сообщение Shmouble »

Я читала, что косметика и средства для ухода для век практически ничем не отличаются от средства для лица, только более нежная структура. Мне кажется, что средством для снятия макияжа с глаз вполне можно протирать лицо, даже если не используется косметика, все равно, когда приходишь с улицы, лицо желательно протереть, на коже оседает городская пыль, в ней полный набор элементов из таблицы Менделеева.
Ёлка

Re: Как еще использовать средство для снятия макияжа с глаз

Сообщение Ёлка »

Анастасия СТ писал(а):..средство для снятия макияжа с глаз Garnier - теперь не знаю, что с ним делать. Можно ли его использовать как средство для очищения кожи, если я не крашусь, или оно предназначено именно для макияжа? Не будет ли от него вреда? Подскажите...
Конечно ничего страшного не произойдёт, если Вы, к примеру, будете очищать им кожу лица. Ведь, когда косметика смывается средством "Garnier" или любым другим, оно попадает и на кожу вокруг глаз, и стекает порой по лицу вниз, не нанося никакого вреда.
Аватара пользователя
Popularly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 11:03

Re: Как еще использовать средство для снятия макияжа с глаз

Сообщение Popularly »

Можно вместо тоника использовать. Думаю, ничего страшного.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей