Химическое окрашивание ресниц

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
OksanaAlis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:33

Химическое окрашивание ресниц

Сообщение OksanaAlis »

Девочки, кто уже делал себе химическое окрашивание ресниц, поделитесь впечатлением!
В чем суть процесса, да и сами впечатления расскажите! Стоит или нет прибегать к такой процедуре?
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Химическое окрашивание ресниц

Сообщение IrinaVPRu »

Делала в салоне. У меня свои нормальные по густоте и длине. Темные брови свои. Ресницы стали чуть-чуть светлее от солнца, для этого и решила покрасить.

Главное глаза не открывать, мне так сказали. Я и не открывала. Потом смыли (минут 5 держала, не помню точно). Все мастер контролировала, я просто делала, что скажет. Самостоятельно нет желания экспериментировать.

Эффект понравился. Не нужно тушью пользоваться. Естественно, никакого удлинения или утолщения нет после окрашивания.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Химическое окрашивание ресниц

Сообщение Ольга Ч »

Я тоже окрашивала в салоне. Дома тяжело самой, так как надо держать глаза закрытыми. Такое окрашивание хорошо когда едешь на море, потому что уж точно чёрных кругов размазанной туши не будет. Если свои реснички красивые, но светлые, то такое окрашивание очень будет красиво смотреться. Цвет и сколько такое окрашивание будет держаться зависит от краски.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Химическое окрашивание ресниц

Сообщение Fantasia »

Если реснички слабые и не особо густые, как у меня, например, то лучше к химической окраске ресниц не прибегать. В качестве эксперимента попробовала один раз сделать это в салоне и больше не хочу. Сначала все вроде нормально было, а дня через три началось усиленное выпадение ресниц, а это при общем небогатом их количестве - ох, как сильно заметно :( Винить мастера не могу: салон профессиональный, мастер опытный. Но больше таких экспериментов не повторяю, видимо не для всяких ресниц химическое окрашивание подходит.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Химическое окрашивание ресниц

Сообщение pblcb »

Я к таким процедурам не прибегаю. Во-первых, сам по себе факт нанесения чего-то химического так близко к глазам имеет некоторый риск, и никакие мастера глаза потом лечить вам не будут. Во-вторых, рано или поздно ресницы начнут осыпаться - если просто от туши становятся более ломкими, что говорить о химическом окрашивании.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Химическое окрашивание ресниц

Сообщение Leta666 »

У кумы был негативный опыт - краска вызвала ожог роговицы, но тут проблема была в неумелости мастера. так что страшного ничего нет если не злоупотреблять и не пользоваться копеечными средствами и мастерами.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей