Макияж для кожи с пигментацией

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
shtorm1997
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:01

Макияж для кожи с пигментацией

Сообщение shtorm1997 »

Еще в школе ахромином старалась вывести веснушки, в то время их стало меньше, но с годами они стали появляться но больше похожи на пигментацию на том же месте. Тонального крема уходит намного больше. Помогите правильно выбрать макияж, что бы скрыть эти недостатки. Пятна тёмные, и из-за этого я комплексую.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Макияж для кожи с пигментацией

Сообщение Fantasia »

Путем проб и ошибок выбрала для себя лучшее средство для маскировки пигментации. Как ни странно, но лидером моего личного рейтинга не стал ни один тональный крем. Этот продукт даже у люксовых марок на моей коже по плотности покрытия не в силах тягаться с Missha Perfect Cover B.B Cream.
мишша.jpg
Это творение корейской косметической промышленности замазывает все пятнышки на моей коже просто "на ура". Только советую не топиться с покупкой полноразмерной версии, лучше сначала заказать пробники и потестировать их на своей коже, чтобы не ошибиться выбором оттенка (у Missha их три).
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Макияж для кожи с пигментацией

Сообщение Аделаида »

Если остальные участки кожи, в принципе, не требуют большого количества тонального крема, то Вам лучше приобрести плотный корректор и если получится самостоятельно его использовать, то он должен быть зелено-салатового оттенка. Поверх такого корректора придется наносить плотный слой пудры - тогда эффекта маки не будет и коже будет легче, чем после обильной маскировки одним тональным кремом.
Но для того, чтоб пятна сходили лучше зимой ходить к косметологу на химические кислотные пилинги, а, если финансы не позволяют, то приобретите себе несколько разных скрабов и ими постоянно проводите процедуру очищения - после таких процедур пятна тоже будут чуть просветляться.
Аватара пользователя
Olga86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 10:16

Re: Макияж для кожи с пигментацией

Сообщение Olga86 »

На личном опыте убедилась, что избавиться от пигментных пятен почти невозможно. Прибегать к радикальным процедурам я боюсь, а отбеливающие средства мало эффективны, к тому же часто вызывают аллергию. Народные средства, наподобие отвара петрушки, действуют скорее как плацебо. Остается только маскировать пигментацию. Тональный крем подобрать сложно, лучше брать ВВ-крем, он подстраивается под цвет лица. Но что самое смешное, мне лучше всего подошел недорогой корректор от Флормар, он так совпадает с цветом лица и хорошо маскирует все пятна, что необходимость в др. средствах исчезла.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Макияж для кожи с пигментацией

Сообщение IrinaVPRu »

В свое время пыталась синяки под глазами спрятать и нашла у Диор корректор. Есть скрывающий прыщи, есть от синяков (как у меня) и есть пигментацию скрывает. Если не ошибаюсь бежевый тюбик.
Наносим на проблемную зону, растушевываем и после этого тональный крем, пудру...
В моем случае действительно скрывал проблему. Думаю, что и Вам поможет.
Текстура крема легкая, как вуаль. Мне понравился.
Аватара пользователя
CraveYou
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 13:53

Re: Макияж для кожи с пигментацией

Сообщение CraveYou »

Я сама веснушки пыталась маскировать долгое время, но потом просто привыкла к ним, поняла что это бессмысленно. Вам лишь могу порекомендовать попробовать использовать правильную косметику, подобранную исключительно под Ваш тип кожи.
SuperMilashka

Re: Макияж для кожи с пигментацией

Сообщение SuperMilashka »

Хороший макияж для такой кожи , это хороший тональный крем что скрыть недостающие пигменты кожи , сделать лицо одного цвета , потом можно нанести уже совершенно любой макияж. Пример хорошего Тональника , можете посмотреть http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=3962
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей