Ноготь слазит на пальце, что делать?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Ноготь слазит на пальце, что делать?

Сообщение IrinaVPRu »

У меня после ушиба слазит на большом пальце ноготь. Было у кого-нибудь такое? Что делать? Я не могу его изолировать от внешней среды, хотя стараюсь перчатки надевать и не мочить этот палец. Вода все равно попадает. Я боюсь какого-нибудь заражения. Не болит.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Ноготь слазит на пальце, что делать?

Сообщение Вова »

Как жа, конечно было.
Выход один, но самый верный, дорога в травмпункт.
Сделают обезболивающий укольчик, уберут ноготь и через некоторое время вырастет новый, еще лучше.
Почему это нужно сделать обязательно, они вам там и расскажут, если вдруг попятитесь назад (не вижу смыла здесь расписывать эти страсти).
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Ноготь слазит на пальце, что делать?

Сообщение Leta666 »

Советую поделать ванночки с морской солью Хотябы трижды в день по 20 минут и компресс на часок/полтора из спиртовой настойки календулы - это отлично обеззараживает и имеет лёгкий терапевтический эффект.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Ноготь слазит на пальце, что делать?

Сообщение IrinaVPRu »

Leta666 писал(а):Советую поделать ванночки с морской солью Хотябы трижды в день по 20 минут и компресс на часок/полтора из спиртовой настойки календулы - это отлично обеззараживает и имеет лёгкий терапевтический эффект.
Спасибо, попробую. В больницу боюсь идти, не хочу его удалять.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Ноготь слазит на пальце, что делать?

Сообщение Ольга Ч »

Вам мой ответ покажется странным, но поверьте у меня не раз на ногах и руках слазили ногти. Так вот ничего делать не надо. Само всё пройдёт и заживёт. Но вот если есть боли и гной вот тогда следует и ванночки делать и в больницу бежать.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Ноготь слазит на пальце, что делать?

Сообщение Anele »

Если не болит, то зачем с ним что-то делать? Поврежденный ноготь слезет, новый вырастит. Это же не зубы. Не очень эстетично, маникюр не сделать, но что точно временно.
У меня тоже на ноге ноготь будет слезать. Ударила сильно. Пока синяк, но уже ясно, что слезет.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Ноготь слазит на пальце, что делать?

Сообщение Velga »

У меня тоже когда-то на большом пальце слазил ноготь. Пришлось ждать, пока он окончательно слезет и новый отрастет. То что некрасиво - это пол беды. А вот не повредить его пока он отрастает - это было сложно.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей