Диеты опасные для здоровья!

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Диеты опасные для здоровья!

Сообщение asya_24 »

Сегодня разговаривала с очередной жертвой похудения. Вот, не выдержала, решила написать и на любимом форуме. Выбирая диету, поищите о ней максимум информации, не только на женских сайтах и в журналах, но, по возможности, и в медицинских источниках. Почитайте отзывы. Многие из тех кто, например, сидел на монодиете, или суповой, или добавлял в еду яблочный уксус столкнулись с серьезными проблемами: волосы, кожа, ЖКТ страдают в первую очередь. Кроме того, с таким трудом потерянные килограммы, после возвращения к нормальному режиму питания довольно быстро возвращаются.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Осторожно - диета!

Сообщение elwira »

Да, действительно хочется быть в курсе… Если у кого то возникали проблемы связанные со здоровьем, или диета не принесла ни чего кроме разочарования, отпишите свои предостережения!!!
Вложения
Осторожно - диета
Осторожно - диета
diet.jpg (13.93 КБ) 7604 просмотра
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Осторожно - диета!

Сообщение света »

Я могу рассказать только об уксусной диете, которую я лично сама попробовала. Просидела я на этой диете достаточно продолжительное время, но, к сожалению, результат оказался мало впечатляющий. Похудеть мне удалось всего на несколько килограмм, и при этом возникли проблемы со здоровьем желудка. Когда я пила эту кислоту, то повредила слизистую оболочку желудка, так сообщил мне врач. Кроме этого, я чуть не испортила эмаль зубов, потому что, оказывается, нужно было пить через трубочку, а я это делала просто из стаканчика. Именно поэтому будьте очень бдительны при выборе диеты.
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Осторожно - диета!

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

Хм... Если после возвращения к нормальному режиму питания килограммы возвращаются, значит никакой он не нормальный. Если пища здоровая и сбалансирована по белкам, жирам и углеводам, то часть лишнего веса автоматически теряется, а остальное добиваем физическими нагрузками. Я против диет категорически! Я - за здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Осторожно - диета!

Сообщение elwira »

Если вас интересует вопрос быть или не быть - ищем соответствующею тему, а здесь мы делимся опытом использования диет (навредивших организму), с результатом – которого лучше бы и не было. Что бы предостеречь последователей от неудачных диет.
Аватара пользователя
Nora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:56

Осторожно - диета!

Сообщение Nora »

Исходя из своего опыта заявляю: " Голодать (пить только воду) - очень вредно для нашего организма!!!!" Я практиковала такой способ похудения - один раз в неделю устраивала себе голодовку - пила только воду, в итоге спровоцировала ( или можно сказать разбудила) массу заболеваний, которые возможно и имела, но они находились в состоянии покоя. После 1 месяца такой практики, у меня возник остеоартроз (артрит), хотя мне 34 года! Так, что милые девушки, будьте аккуратны со всякими испытаниями для своего организма!
Аватара пользователя
melanta
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:02

Re: Осторожно - диета!

Сообщение melanta »

Nora писал(а):Исходя из своего опыта заявляю: " Голодать (пить только воду) - очень вредно для нашего организма!!!!" Я практиковала такой способ похудения- один раз в неделю устраивала себе голодовку - пила только воду, в итоге спровоцировала ( или можно сказать разбудила) массу заболеваний, которые возможно и имела, но они находились в состоянии покоя. После 1 месяца такой практики, у меня возник остеоартроз (артрит), хотя мне 34 года! Так ,что милые девушки, будьте аккуратны со всякими испытаниями для своего организма!
А как долго вы практиковали такое голодание? Просто я где-то читала, что при голодании поначалу обостряются все хронические болячки, но при систематическом повторении все нормализуется и становится только лучше (и в плане фигуры, и в плане здоровья, и творческие способности откуда-то появляются, и т.д.) Похоже на сказку, поэтому я даже не знаю, верить или нет.
Клара Хусаинова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:00

Re: Осторожно - диета!

Сообщение Клара Хусаинова »

Я перепробовала много диет и убедилась, что толку от них нет. Теперь стараюсь просто не есть после 6 часов вечера и больше двигаться.
Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:46

Re: Осторожно - диета!

Сообщение Nastia »

Моя подружка худела по принципу "надо меньше есть". И в итоге у нее были серьезные проблемы с желудком, боли и потеря аппетита. Она год ходила по врачам, восстанавливала здоровье и дала совет - не делать как она! Голодовки и т.п. это все ерунда. Я тоже убеждаюсь, что мучительные диеты ни к чему. И вообще по пробуйте полюбить себя такой какая вы есть!!!
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Осторожно - диета!

Сообщение irka1161 »

Я вообще против всяческих диет. Ведь есть много других вариантов, как сбросить лишние килограммы не во вред организму. Можно ведь заняться физическими упражнениями, есть поменьше сладкого и жирного, а также выпивать каждый день по 2 литра воды.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Осторожно - диета!

Сообщение tanya25kot »

Однажды решила для своего похудения полностью перестать есть хлеб и сладкие блюда. Это не ново и так делают многие. Но уже скоро у меня страшно посыпались волосы. Я проконсультировалась у врача, и выяснилось, что это от того, что я вообще не ела мучного. В хлебе содержатся очень много необходимых для волос витаминов, при их нехватке волосы выпадают. Поэтому при похудении хотя бы черный хлеб, но кушать надо.
Аватара пользователя
Elluss
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 19:57

Re: Осторожно - диета!

Сообщение Elluss »

Подруга перед свадьбой сидела на белковой диете. Похудела замечательно, выглядела просто великолепно. Чуть позже начали выпадать волосы (пришлось ставить уколы озоном, чтоб они снова начали расти), начались проблемы с поджелудочной. Теперь приходится снова сидеть на диете - лечебной.
Аватара пользователя
cacahorosha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 15:27

Re: Осторожно - диета!

Сообщение cacahorosha »

Я худела по японской диете. ее можно использовать всего несколько раз в год. рассчитана они от недели до двух недель, где конкретно на каждый день расписано меню. в принципе, придерживаться его было нетрудно. похудела я на 5 кг.
Аватара пользователя
Ibitca
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:02

Re: Диета. Опасность для здоровья!

Сообщение Ibitca »

Думаю, можно просто уменьшить порции и отказаться от вредностей, больше толку будет.
А монодиеты вообще вредны, в любом возрасте. :arrow: viewtopic.php?t=4658
Аватара пользователя
saibat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 01:22

Re: Диета. Опасность для здоровья!

Сообщение saibat »

Я лично диеты очень люблю, поэтому не вижу ничего плохого

Изображение
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Диета. Опасность для здоровья!

Сообщение Лена-Лиза »

saibat писал(а):Я лично диеты очень люблю, поэтому не вижу ничего плохого
Сам факт признания того, что вам постоянно приходится к диетам прибегать, уже свидетельство их бесполезности. После любой низкокалорийной диеты или белковой диеты вес возвращается, оттого как ни одна односторонняя диета не выучивает людей правильно питаться, сплошные ограничения. А так долго жить нельзя.
Аватара пользователя
Valeria1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 16:32

Re: Диета. Опасность для здоровья!

Сообщение Valeria1988 »

Девочки, лучшая диета - это пересмотр питания
Тоже раньше себя на это подсаживала, сбрасывала, да... Но потом снова набирала + диета - это мучения
Потом пересмотрела питание и сбросила за год со 137 до 74 и продолжаю активно работать над собой, цель - 50
Поэтому не мучайте себя диетами, а подумайте о питании
Напишу, если кому-то станет интересно, как питаюсь я)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Диета. Опасность для здоровья!

Сообщение Лена-Лиза »

Valeria1988 писал(а):Девочки, лучшая диета - это пересмотр питания
Тоже раньше себя на это подсаживала, сбрасывала, да... Но потом снова набирала + диета - это мучения
Потом пересмотрела питание и сбросила за год со 137 до 74 и продолжаю активно работать над собой, цель - 50
Поэтому не мучайте себя диетами, а подумайте о питании
Напишу, если кому-то станет интересно, как питаюсь я)
Меня при немалом опыте общения с худевшими всегда настораживают подобные сообщения. 63 кг за год слишком невероятно и навеяно скорей всего фейковыми интернет-сообщениями о легкости и возможности подобного. Ну и выделенная фраза с целью заинтриговать. Не может здесь быть никакой интриги. Что похудение, что последующее удержание - это питание самыми обычными продуктами. Чего тут сообщать по секрету? Расскажете о каком-то чудо-продукте или скорей всего препарате?
Аватара пользователя
Valeria1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 16:32

Re: Диета. Опасность для здоровья!

Сообщение Valeria1988 »

Лена-Лиза писал(а):Меня при немалом опыте общения с худевшими всегда настораживают подобные сообщения. 63 кг за год слишком невероятно и навеяно скорей всего фейковыми интернет-сообщениями о легкости и возможности подобного. Ну и выделенная фраза с целью заинтриговать. Не может здесь быть никакой интриги. Что похудение, что последующее удержание - это питание самыми обычными продуктами. Чего тут сообщать по секрету? Расскажете о каком-то чудо-продукте или скорей всего препарате?
Если точнее, то год и три месяца)) Я тоже далеко не первый год в рядах худеющих и тоже слышала сотни историй, и все мои успехи начались именно при пересмотре питания, и хотелось бы отметить, что при сбрасывание веса важную роль играет, во-первых, желание человека, во-вторых - его особенности организма, в-третьих - усилия, прилагаемые для достижения результата, поэтому ничего невероятного нет, знаю людей, которые за год более высоких результатов достигали, чем я)) Если нет у человека желания, то тут никакие чудо-препараты и таблетки и не помогут ИМХО. Говорить я не о них хотела, а в целом о своей системе питания: как, чем, когда)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Диета. Опасность для здоровья!

Сообщение Лена-Лиза »

Valeria1988 писал(а): Если точнее, то год и три месяца)) Я тоже далеко не первый год в рядах худеющих и тоже слышала сотни историй, и все мои успехи начались именно при пересмотре питания, и хотелось бы отметить, что при сбрасывание веса важную роль играет, во-первых, желание человека, во-вторых - его особенности организма, в-третьих - усилия, прилагаемые для достижения результата, поэтому ничего невероятного нет, знаю людей, которые за год более высоких результатов достигали, чем я)) Если нет у человека желания, то тут никакие чудо-препараты и таблетки и не помогут ИМХО. Говорить я не о них хотела, а в целом о своей системе питания: как, чем, когда)
Но ведь в любом случае пересмотр питания заключался в том, что просто стали меньше есть. Вот в этом худеющие и не хотят сознаться, что ранее попросту много и бесконтрольно ели. И вольно или невольно, повествуя о своих успехах, напирают на то, что якобы выработали особую систему питания, стали питаться правильными продуктами взамен ранее употреблявшихся неправильных и пр. Чем только мешают похудеть другим, которые также начинают искать особые продукты или особые способы их употребления.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Диеты опасные для здоровья!

Сообщение Мурлыка »

Мне кажется перед применением любой диеты надо с врачом переговорить
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей