Увлажнение волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
eviness
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:33

Увлажнение волос

Сообщение eviness »

Волосы, особенно длинные, часто склонны к сухости, особенно на концах, поэтому они постоянно нуждаются в обильном увлажнении. Без увлажняющих средств мы получаем пушистые, торчащие в разные стороны "локоны", которые еще попробуй расчесать без потерь. Лично я еще нахожусь в поиске идеального средства для увлажнения, но все больше мой взор останавливается именно на несмываемых спреях. А у вас уже есть свой фаворит в этом деле?
Вложения
Увлажнение волос
Увлажнение волос
moisturizinghair.jpg (18.03 КБ) 8901 просмотр
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Увлажнялки для волос

Сообщение GreenTobacco »

У меня такие волосы, волнистые с сухими и путающимися кончиками. Пробовала и питательные маски с маслами, и чистые масла, и силиконовые капли, ничего не дало ощутимого постоянного эффекта. Так что всегда после мытья волос сугубо на концы наношу масло Олео-релакс или крем Фибр Архитек от Керастаз, они приглаживают кутикулу волос и восстанавливают фибру, это два моих безотказных средства "скорой помощи". Их еще один огромный плюс - не склеивают и не жирнят волосы. Еще одно неплохое средство для этой цели - Симан Термик, тоже Керастазовское, но оно не увлажняющее, а питательное и восстанавливающее, оно должно использоваться совместно с укладкой стайлером (утюгом для волос), иначе эффекта не будет. Термоцемент запаивает кончики волос, сохраняя в фибре влагу и аминокислоты, разглаживая кутикулу и препятствуя спутыванию и расщеплению концов. Еще можно попробовать несмываемый кондиционер от Секси Хеа Сой-Трай Уит, неплохое, не утяжеляет волосы, не жирнит, не склеивает. И еще отличное средство - несмывалка от Surya Brasil на основе хны и масла аргана, волшебная вещь для тонких, сухих на концах, путающихся и поврежденных волос.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Увлажнение волос

Сообщение Екатерина Кушнир »

У каждого человека свой тип волос, поэтому и уход разный. У меня сухие волосы и мне парикмахер посоветовала после каждого мытья головы применять бальзамы. От сухости кончиков волос и длины применяю способ, которому не изменяю никогда - это репейное масло на длину и на кончики, также масло Гарньер эликсир. Масла такого типа очень питают и увлажняют волосы. Волосы легко расчесываются и не путаются. Читала, что обязательно нужно использовать кондиционер, но у меня такого никогда не было. Хочу приобрести кондиционер от Глисс Кур, но если честно не знаю даже как его применять. Еще, когда утюжком укладываю волосы, применяю термозащиту Пантин, она хорошего качества.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Увлажнение волос

Сообщение Mila8 »

А мне мой парикмахер посоветовал увлажняющий бальзам фирмы Wella. Мне этот бальзам понравился, волосы после него мягкие и блестящие, хорошо расчесываются. Давно мои волосы не выглядели так хорошо.
Аватара пользователя
анастасия56
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:07

Re: Увлажнение волос

Сообщение анастасия56 »

Я только купила спрей Bonacure Moisture Kick, начиталась восторженных отзывов. Пока трудно сказать о результате, но что волосы после нанесения мягкие, послушные и хорошо расчесываются - факт! Кончики явно увлажнены. Еще я пользуюсь флюидом-блеском от Эстель, наношу по длине и на кончики, но оно какое-то тяжеловатое и жирноватое.
Аватара пользователя
eviness
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:33

Re: Увлажнение волос

Сообщение eviness »

GreenTobacco, я читала много хвалебных отзывов о kerastase, но сама пока не рискую приобретать, ведь стоят их средства недешево, а деньги на ветер тоже нет желания выбрасывать. Еще один минус, что их масла действительно трудно найти даже в профессиональных магазинах, и многим приходится заказывать через интернет, но уже подешевле. Я в принципе присматриваюсь сейчас к универсальному маслу от Kerastase, в него входит набор из четырех масел, ну и конечно же силиконы, куда же без них. Девчонки очень довольны, волосы разглаженные и увлажненные, пропадает пушистость. Он экономично расходуется, судя из того, что надо всего 1-2 капли на кончики и чуть-чуть на длину. Еще раз повторюсь, смущает только цена.
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Увлажнение волос

Сообщение frana »

А мне нравится шампунь Витаминный-911, там уже в состав входит комплекс витамин для волос. Хотя до этого пользовалась недешевыми шампунями, но чувствовала, что волосы подсушиваются от них. А после витаминного они как силой напитались, что даже кончики не сухие. И корни перестали жирнеть.
Аватара пользователя
VALERIA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 14:27

Re: Увлажнение волос

Сообщение VALERIA »

У меня сухие волосы, я их подпитываю Gliss kur восстановление волос с комплексом жидких кератинов. Волосы вкусно пахнут и блестят. Мне очень нравится.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Увлажнение волос

Сообщение Lalula »

Я лично предпочитаю увлажнять волосы с помощью масок из базовых и эфирных масел. Это все-таки натуральные уходовые продукты.
Разведите в пиале 3-5 столовых ложек репейного масла с парой капель эфирного масла (нероли, иланг-иланг или розмарин), можно так же добавить пару ложек масла из семян проросшей пшеницы, тыквенного масла, арганового масла или касторового. Наносите маску на 30-60 минут, затем смываете. Достаточно применять маску раз в неделю, чтобы волосы выглядели здоровыми, блестящими и шелковистыми.
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Увлажнение волос

Сообщение Lara »

Для увлажнения волос мне очень нравится маска Dikson - Relaxing System, она восстанавливает поврежденные волосы, после этой маски волосы становятся более послушными, не утяжеляет, подходит для любого типа волос. Заказывала через интернет магазин, я ей довольна!
Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:14

Re: Увлажнение волос

Сообщение mouse »

Девчонки могу посоветовать очень необычную маску для волос, мне подсказала мой парикмахер. Если у вас в холодильнике завалялся майонез, ни в коем случае не выбрасывайте, а нанесите перед мытьем головы на кончики волос мин на 10-15, после этого смойте шампунем. После нескольких применений волосы выглядят более живыми и блестящими.
Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:46

Re: Увлажнение волос

Сообщение Nastia »

У меня были сухие волосы особенно на концах. Я попробовала делать маску из оливкового масла. Наношу его именно на корни. Собираю волосы в пучек и держу час- полтора. Затем смываю как обычно 2 раза шампунем. Результат очень хороший- волосы стали более увлажненными, гладенькими и даже есть прирост на висках, где у меня обычно выпадали волосы. Так что всем рекомендую!
Аватара пользователя
Оксана За
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:15

Re: Увлажнение волос

Сообщение Оксана За »

анастасия56 писал(а):Я только купила спрей Bonacure Moisture Kick, начиталась восторженных отзывов. Пока трудно сказать о результате, но что волосы после нанесения мягкие, послушные и хорошо расчесываются - факт! Кончики явно увлажнены. Еще я пользуюсь флюидом-блеском от Эстель, наношу по длине и на кончики, но оно какое-то тяжеловатое и жирноватое.
У меня парикмахер рекомендует. Как-то пробовала шампунь этой марки - ничего особенного, зато дорого.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей