Ресницы трутся - тушь осыпается.

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Даша 2508
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:39

Ресницы трутся - тушь осыпается.

Сообщение Даша 2508 »

Это проблема существует с тех пор как я начала красить тушью глаза. У меня всегда под глазами тушь, либо просто в виде черного снега, либо прям чернота. Перепробовала очень много тушей и дорогих и дешевых и белорусские и из сетевых каталогов. Однажды один из визажистов сказала, что это из-за строения глаза типа ресницы так у меня устроены, что они трутся друг об друга, и тушь осыпается. Уж не знаю насколько этой информации место быть. Может существуют какие-то специальные средства перед нанесением туши, что б она так не осыпалась или еще какие-то способы подскажите, потому что для меня это реально проблема...
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Осыпания туши! Как быть?

Сообщение Ольга Ч »

Выход есть всегда. Попробуйте химическое окрашивание ресниц. Если у вас свои ресницы красивые и длинные. А если не очень густые и длинные, то попробуйте нарастить реснички, тоже красить не надо будет, а выглядеть будут красиво.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Осыпания туши! Как быть?

Сообщение gula11 »

Интересно, конечно, и странно. У меня тоже тушь осыпается когда я целый день накрашена. Обычно сейчас туши имеют такое свойство, что каждая ресничка отдельно и и просто так не может тереться друг об друга. Может Вы часто моргаете и тушь осыпается. Проверьте глаза может они мало увлажняются. Особенно это происходит когда часто и долго сидишь за компьютером.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Ресницы трутся - тушь осыпается.

Сообщение olga8891 »

Нарастите ресницы. Это очень удобно и красиво. Или же используйте накладные ресницы, есть такие что держаться неделю.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Ресницы трутся - тушь осыпается.

Сообщение Leta666 »

Я предлагаю продолжаться пользоваться брасматиком, только правильно. Наносите поверх ресниц немного пудры - это увеличит объём, а сверху водостойкий брасматик, коричневого цвета - это универсальный цвет - он не осыпается так как чёрные.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Ресницы трутся - тушь осыпается.

Сообщение IrinaVPRu »

Я все же думаю, что дело в качестве туши. Еще вариант: наносите несколько слоев и не даете высохнуть.
Припудривать хорошо, давали уже совет — присоединяюсь.
А Вы сами не видите, что строение глаза какое-то особенное? Касаться верхние ресницы нижних, по-моему, должны у всех. Но чтобы "тереться", должно быть влево-вправо движение — не представляю как такое возможно.
Если на каком-то волосатом участке, что-то постоянно трется, то постепенно получается залысина (на ноге у мужа от обуви, например). Так и ресницы бы отламывались от такого трения, сколько раз мы моргаем (!).

Если свои ресницы темные, то может и красить не нужно — еще один выход из положения.
Аватара пользователя
katya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:58

Re: Ресницы трутся - тушь осыпается.

Сообщение katya »

Для себя покупаю тушь "пышные ресницы", т.к. свои от природы не очень густые))) очень хорошо придает объем и содержит масла, по этому она не сушит ресницы и не осыпается даже если долго ношу макияж.
https://lightlife.ru/1012-thickbox_default/art-visage-tush-dlya-resnic-pyshnye-resnicy.jpg
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей