Косметика и родинки.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Ёлка

Косметика и родинки.

Сообщение Ёлка »

Моя подруга совершенно не использует ни пудры, ни маскирующие средства, ни тон для лица.. У неё на лице несколько родинок, поэтому, когда она пыталась пользоваться вышеперечисленными средствами, выходило, что она их замазывала, выходя на люди, что знающим её без косметики людям было крайне заметно, и отчего она очень нервничала. :?
Удалять родинки она не хочет, т.к. считает это опасным;, они же не слишком большие, чтобы доставлять какие-то особые проблемы, к тому же они делают её лицо неповторимым.
Вот мне интересно, КАК быть в её случае? Отказаться от этих средств?
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Косметика и родинки.

Сообщение Ludokk »

Родинки трогать не стоит, знаю что даже медики не рекомендуют. А вот косметикой пользоваться можно, питательными кремами для лица, например. Совершенно не стоит беспокоиться о том что подумают люди, поверьте, у каждого достаточно личных забот и не хватает времени интересоваться родинками на лице других.
Аватара пользователя
bukaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:21

Re: Косметика и родинки.

Сообщение bukaka »

Ну смотря какие родинки. Если большие, то я бы удалила, а если маленькие, то это даже симпатично смотрится.

Изображение
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Косметика и родинки.

Сообщение GreenTobacco »

Совершенно не понимаю ее проблемы. А стирать маскирующие средства с родинок она не пробовала? Или просто обходить родинки, нанося тональные средства или корректор? Тем более, что ее лицо ведь не усеяно родинками, как веснушками. У меня на лице тоже несколько коричневых родинок, но они всегда видны сквозь макияж, хотя средства использую плотной текстуры, непрозрачные. Их еще не так-то просто скрыть, даже есть тональник плотный. Да и зачем родинки удалять, это же не бородавки, к тому же такую процедуру не делает ни одна уважающая себя клиника, ну разве что случай экстраординарный. Если это ее так уж напрягает, пусть попробует стереть в местах родинок тон ватной палочкой, а пудрой пользуется на плотной, а прозрачной.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Косметика и родинки.

Сообщение Марта »

Я наоборот хочу себе родинки на лице.
Завидую вашей подруге, эти родинки её индивидуальность, считаю, что не стоит их замазывать.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Косметика и родинки.

Сообщение Киара »

На самом деле сейчас доказано, что удалять родинки абсолютно безопасно и этим занимается множество уважающих себя клиник. Конечно, удалять непонятно в каком салоне не стоит, а вот в нормальной косметической клинике, где работают высококвалифицированные врачи можно. Сейчас врачи даже рекомендуют удалять те родинки, которые часто травмируются, так как травмы родинок могут привести к раку.
Если удалять не хочется, то совершенно верно заметили, что можно обходить эти родинки при нанесении макияжа, чтобы они не выглядели замазанными, да и не трогать их лишний раз. Просто, если ей не хочется пользоваться этими средствами, или они ей не нужны, так как у нее и без них хорошая кожа, то почему бы ей не отказаться от этих средств?
Ёлка

Re: Косметика и родинки.

Сообщение Ёлка »

Ludokk писал(а):Родинки трогать не стоит, знаю что даже медики не рекомендуют. А вот косметикой пользоваться можно, питательными кремами для лица, например....
bukaka писал(а):.. Если большие, то я бы удалила, а если маленькие, то это даже симпатично смотрится.
Никто и не собирается трогать родинки. Питательные крема она использует. Я не об этом спрашивала.
GreenTobacco писал(а):...А стирать маскирующие средства с родинок она не пробовала? Или просто обходить родинки, нанося тональные средства или корректор?... пусть попробует стереть в местах родинок тон ватной палочкой, а пудрой пользуется на плотной, а прозрачной.
Она пробовала, но что-то там не получалось, или её не удовлетворял вид. А возможно, оставленные без ретуши родинки на остальном идеально чистом после использования средств лице смотрятся более неестественно, чем на лице вообще без них. :?
Киара писал(а):... Просто, если ей не хочется пользоваться этими средствами, или они ей не нужны, так как у нее и без них хорошая кожа, то почему бы ей не отказаться от этих средств?
Да в том-то и дело, что средства были бы не лишними, но вот "обход" или замазывание выглядят хуже, чем лицо без косметики... :?
Аватара пользователя
ElenaVlad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:36

Re: Косметика и родинки.

Сообщение ElenaVlad »

Правильное удаление родинок с гистологическим исследованием как раз не опасно, оно помогает предотвратить развитие рака. Пока родинка не удалена, невозможно сказать, что с ней происходит - там могут быть раковые клетки. Поэтому если родинка начала меняться, лучше удалить. Гистологию делать обязательно, лучше в хорошей лаборатории.
Аватара пользователя
martinapetrosyan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2017, 23:12

Re: Косметика и родинки.

Сообщение martinapetrosyan »

опасно допустить развитие родинок по телу. с этим не шутят.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей