Как подтянуть живот?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
adonis7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:38

Как подтянуть живот?

Сообщение adonis7 »

Подскажите, пожалуйста, как подтянуть низ живота? У меня такая проблема: после родов я набрала 15 кг. Но спустя год интенсивно занялась собой и начала худеть. За 4 месяца я сбросила набранные килограммы, но остался обвисший животик. Худела с помощью правильного питания и физических упражнений: включала упражнения на все группы мышц. Сейчас занимаюсь на орбитреке, но животик все равно не пропадает. может я не правильно качаю пресс? или есть какая-то дыхательная гимнастика. Согласна пробовать кремы и обертывания если будут результаты. Может кто то подскажет дельный совет?
Вложения
how_tighten_stomach.jpg
Аватара пользователя
Анастасия_Д
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:06

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Анастасия_Д »

Прежде всего, продолжайте заниматься физическими упражнениями. Советую попробовать занятия в аэробном зале типа Body Sculpt, это интенсивная силовая тренировка, направленная на формирование силуэта, здесь тренируются как основные, так и глубокие мышцы пресса, спины и ягодиц. Ведь кожу живота поддерживают не только и не столько мышцы брюшного пресса. Также для восстановления тонуса и упругости тела можно посещать занятия Pilates, длительная задержка в определенных положениях, также способствует повышению общего тонуса мышц и насыщению тканей кислородом и питательными веществами, за счет интенсивного притока крови к тканям. Из физической активности также подойдет плавание, используйте разные стили, а также высокую интенсивность тренировок.

Для повышения упругости кожи необходимо обязательно делать специальный массаж. Также можно приобрести ручной массажер и делать массаж самостоятельно. Также отлично помогут обертывания, повышающие упругость кожи, вы можете делать некоторые виды обертывания самостоятельно, только предварительно нужно убедиться, что используемые косметические средства не вызовут аллергии. Сделайте пробу на внутренней стороне запястья, наносить пробу нужно на пару часов.

Запаситесь терпением. Кожа живота растягивалась девять месяцев, примерно столько же уйдет на ее восстановление. Не отчаивайтесь, у вас все получится.
Аватара пользователя
Olechka1313
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:09

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Olechka1313 »

Вы сейчас качаете пресс, то есть пытаетесь зафиксировать ваш живот, подкачать, и он останется в прежнем состоянии. Вам нужно сначала его убрать, делать это можно с помощью процедур в бане, или постоянных пробежках.
Вложения
how-tighten-stomach.gif
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Dobkin »

Странно, что вы бегом не занимались, так как именно он помогает убирать живот. Лишние калории тоже сжигаются при беге.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Подтяжка живота

Сообщение danet »

Схожая проблема, после родов у меня обвис живот и теперь хотелось бы его подтянуть. Делаю разные упражнения, пресс качаю и довольно заметно подтянула, но в боках еще висит как-будто кожа. Что с нею делать? Пить травы и тому подобное не хочу.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Подтяжка живота

Сообщение Dobkin »

Все эти травы и эликсиры – только рекламный трюк. Лучше всего убирает и растягивает живот бег. Еще по утрам советую делать наклоны.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Подтяжка живота

Сообщение katy »

Соблюдайте правильную диету, не забывайте про упражнения на проблемные зоны живота, делайте массаж, тогда все придет в норму кожа примет нормальную эластичность.
Аватара пользователя
Wrom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:47

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Wrom »

Я только вроде начну ходить на шейпинг и придерживаться...вечно то праздники,то гости едут
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Лена-Лиза »

Wrom писал(а):Я только вроде начну ходить на шейпинг и придерживаться...вечно то праздники,то гости едут
Такое написать можно только в шутку. Хотя подобное постоянно выдвигают в качестве причины схода с диеты худеющие, вдруг срочно решившие похудеть к отпуску. Приход гостей, отъезд в гости и просто настроение мужа, решившего отметить какое-либо событие, рушат диету. Чтобы избежать самой возможности этого, диета должна быть сбалансированной, не предусматривать никаких ограничений по продуктам, и тогда любое разовое пищевое излишество вписывается в диету, оттого как важен недельный баланс, а не соблюдение никчемных правил "диеты".
Аватара пользователя
Kristmass
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:03
Откуда: Москва

Re: Подтяжка живота

Сообщение Kristmass »

Dobkin писал(а):Все эти травы и эликсиры – только рекламный трюк. Лучше всего убирает и растягивает живот бег. Еще по утрам советую делать наклоны.
Как и крема и обёртывания. Если кожи живота реально обвисла, то с такой растянутой кожей уже ничего не сделаешь. Мне с помощью спорта удалось немножко подтянуть живот, но всё-равно висел, да и кожа дряблая. Я мучалась долго, но в итоге операцию полгода назад сделала.
Аватара пользователя
MarG0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 17:37
Откуда: Moscow

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение MarG0 »

Это какую вы операцию сделали?И как результат?
Аватара пользователя
Kristmass
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:03
Откуда: Москва

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Kristmass »

Сделала абдоминопластику. Результат - животик лучше, чем до родов, как бы вы меня не убеждали, но такого ничем не добиться, особенно после двух родов.
Аватара пользователя
Аришка87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 23:35

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Аришка87 »

Пока на животе есть жир, качание преса не сделает его плоским...нужно убирать жир. либо диета, либо кардио.
Аватара пользователя
kiriwka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 08:51

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение kiriwka »

Я купила турник домой и качаю пресс на нем и подтягиваюсь. Это очень эффективно. Можно быстро подкачать и подтянуть животик) ;) ;) ;)
http://bodyactiv.ru/files/filemanager/kak-vybrat-turnik-dlya-doma.jpg
Аватара пользователя
Pandochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:08
Откуда: Россия, Москва

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Pandochka »

Я считаю, что лучше делать планку, она очень эффективна
Аватара пользователя
sabrinochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 16:45

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение sabrinochka »

Хочу сказать, что физические упражнения неизбежны для живота. Не всегда есть возможность их выполнять. Но также могу посоветовать носить боди, которое зрительно утягивает фигуру, поднимает грудь подчёркивает талию. Я носила такое боди, так как тоже живот обвисал, покупала в эйвоне, и довольна.
Аватара пользователя
kofemania
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:01

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение kofemania »

Лично у меня живот хорошо подтянулся, когда я начала делать упражнение вакуум для живота. Можете в Ютюбе забить название, там много видео на эту тему. Суть в том, что на выдохе нужно втянуть живот под ребра. Сначала не очень получалось, но несколько дней упорных тренировок и все получилось как надо. Очень советую.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Лена-Лиза »

Arlusha22 писал(а):Я считаю, что лучше делать планку, она очень эффективна!
Давайте посмотрим, когда планка стала вдруг модной и эффективной. Совсем недавно, не больше года-двух. И пошло поехало. Давайте останемся реалистами - до планки людей с плоскими животами не существовало? живот будет плоским при соблюдении кучи условий - нормальный вес, нормальный состав тела (это разные вещи, можно быть скиннифэт - нормальный вес при ожирении), а все это делается только умеренным похудением, никаких экстремальных диет, и умеренный фитнес, никаких отдельных чудо-упражнений, только комплексы.
Аватара пользователя
Даня Фельдман
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:23

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Даня Фельдман »

Бег и любые кардио упражнения, при условии соблюдения здорового питания. Еще хорошее упражнения вакуум, за счет тренировки поперечной мышцы живота позволяет уменьшить талию.
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение ДеваЛюкс »

Мне реально помогла только система:
упражнения на пресс
массаж
обертывания

обертывания еще хорошо при целлюлите помогают, кстати. Только их еще правильно подобрать надо, лучше всего целый комплекс. У меня именно от обертываний апельсиновая корка прошла :)
Аватара пользователя
Verlena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 20:07

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Verlena »

Ой, апельсиновая корка это прям моя беда((((( подскажите, по какой системе обертывались??
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение ДеваЛюкс »

Я взяла именно для целлюлита разработанный комплекс, вот им и пользовалась. Щипет правда)))) но терпимо, ничего. Зато на пляже теперь не стыдно)))
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Как подтянуть живот?

Сообщение Darina1 »

Мне реально помогли подтянуть живот упражнения на пресс. И упражнения не просто поднимание ног или туловища, а упражнения с утяжелением, а именно с гантелями. Специально под это дело покупала гантели.
http://www.sport-gym.ru/images/product/big/img_395.jpg
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей