Крем для жирной кожи лица. Защита от солнца

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Леди в кедах
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:49

Крем для жирной кожи лица. Защита от солнца

Сообщение Леди в кедах »

Привет, не могу не поделиться удачным приобретением для жирной кожи лица. Я с такой проблемой давно уже, кожа с расширенными порами. жирная по всему лицу, не только т-зона. Летом очень сложно подобрать средство , чтобы и блеск снимало, и солнзезащита была, интенсивная. Я блондинка в веснушках еще, мне без средства от загара никак
:( Моя косметолог начала работать с испанской салонной косметикой и мне порекомендовала Tegor sun block 50+ фактор от солнца. Купила по ее совету, по деньгам вполне приемлимо в этом сегменте. Эффект за 1 неделю три дня на даче на открытом солнце- отлично! Кожа матовая, не одна доп.веснушка не появилась. Никаких солнечных покраснений. Пробую дальше. По жирноси стало весомо лучше. Фото не могу вставить :(
Может кому пригодится. Покупала у косметолога, но глянула, в интернет-магазинах это средство тоже есть
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Крем для жирной кожи лица. Защита от солнца

Сообщение gula11 »

Интересная и полезная информация для меня. Я вообще в летнее время стараюсь не пользоваться кремами из-за того, что жирный блеск остается на лице. У меня не крупные поры, но жирный блеск присутствует. Я бы тоже такой крем хотела испробовать. Поподробнее не можете рассказать об этом креме и об эффекте. Проверенным средствам больше доверяю. Спасибо.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:50

Re: Крем для жирной кожи лица. Защита от солнца

Сообщение Ольга Иванова »

По-видимому, речь идет о Специальном солнцезащитном креме для жирной кожи. Помимо мощных солнечных фильтров, в состав крема включены натуральные компоненты, регулирующие процесс жирообразования, питающие и увлажняющие кожу лица. Крем легкий и приятный на ощупь, хорошо наносится и впитывается. При нахождении на солнце наношу каждые 2 часа, так указано в рекомендации. Во всех остальных случаях мне достаточно утреннего ухода, и лицо целый день действительно не блестит, кожа ровная, мягкая и бархатистая.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Крем для жирной кожи лица. Защита от солнца

Сообщение pblcb »

Возьму на заметку. У меня смешанная кожа, и я ещё не встречала солнцезащитный крем, который бы не давал ощущение плёнки на лице и блеска. Погуглив, обнаружила у них в линейке Солнцезащитный крем для лица особого действия (с тонирующим пигментом) Gold Skin SPF-50 - и вот именно он меня очень заинтересовал, так как пишут что он идёт как тонак с солнцезащитным эффектом. Интересно, от него тоже не будет блеска? Кто-нибудь пробовал ?
Аватара пользователя
Леди в кедах
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:49

Re: Крем для жирной кожи лица. Защита от солнца

Сообщение Леди в кедах »

Добрый день, про Sun block пока могу только хорошее сказать, поры затягиваются, жирности не стало больше, обычно у меня при накопительном эффекте от кремов получается, что кожа крем больше не впитывает, а все снаруже остается, выталкивает крем. Этот нормально, впитался, порки сузил.

А про Tegoder Sun Line Gold Skin SPF-50 я у знакомых своих спросила, одна пользовалась как обычным уходовым средством. Вполне осталась довольна. с ее слов "приятная легкая тоналка и уход, и защита в одном. Защита хорошая крепкая". И антиаллергичная. Наносила его утром перед выходом на работу, и часа в 4-5 перед выходом на улицу.

Можно потом попробовать, к осени думаю, чтобы и защита была и легкий оттенок.
Аватара пользователя
Dorovaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:03

Re: Крем для жирной кожи лица. Защита от солнца

Сообщение Dorovaya »

Я лично использую корейский крем apieu Всё пока вроде устраивает. Можете попробовать тоже, может поможет. В принципе у моей сестры такая же проблема как у вас, ей мой крем помогает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей