Минеральные тени.

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Минеральные тени.

Сообщение IrinaVPRu »

Для макияжа глаз использую минеральные тени. Изготовлены они из охры, лазурита, малахита... помол мелкий, почти пыль. Ложатся хорошо, не сыпятся, не скатываются.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Минеральные тени.

Сообщение Leta666 »

Цена наверняка как у золота?! Думаю, что не всем их можно - могут быть аллергические реакции, не исключено попадание в глаза, может привести как минимум к коньюктивиту.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Минеральные тени.

Сообщение IrinaVPRu »

В глаза попадали и не один раз - не было даже слезы, проморгала и всё.
Цена за 12г р 400-650 рублей. Приблизительно 5 лет одна баночка при ежедневном использовании.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Минеральные тени.

Сообщение gula11 »

Интересно. Мне девушка в магазине предлагала тени за 400 рублей. Говорила что ложатся и держатся хорошо, не сыпятся. Это минеральные тени. А не могли бы уточнить они жирные эти тени. Если действительно все так, то и денег не жалко. А то каждый раз проблемы с тенями.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Минеральные тени.

Сообщение Fantasia »

gula11 писал(а):Интересно. Мне девушка в магазине предлагала тени за 400 рублей. Говорила что ложатся и держатся хорошо, не сыпятся. Это минеральные тени. А не могли бы уточнить они жирные эти тени. Если действительно все так, то и денег не жалко. А то каждый раз проблемы с тенями.
Минеральные тени - это порошок, и как они будут держаться на Ваших веках во многом зависит от жирности кожи. Например, у меня кожа на веках очень жирная, любые тени долго не держатся и, как в названии старого фильма, "исчезают в полдень" или забиваются в складки век, что тоже выглядит не айс. Поэтому абсолютно все минеральные тени наношу на базу, с ней и тени держаться лучше, и цвета их проявляются намного ярче. Кстати, все уважающие себя производители минеральной косметики обычно выпускают и базу для своих теней. Если кожа век жирная, то советую не экономить и приобрести сразу и тени, и базу.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Минеральные тени.

Сообщение IrinaVPRu »

Тени минеральные использую ежедневно без базы. Только для вечернего макияжа на базу наношу, они действительно ярче и эффектней смотрятся.
Не знаю какая у меня кожа на веках, но у меня никогда тени не скатывались и не осыпались.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей