Снятие макияжа с глаз народными средствами

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Lisianassa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 02:09

Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение Lisianassa »

Девочки, расскажите, кто что использует для снятия косметики с глаз? Я обычно рисую стрелки, поэтому чтобы смыть подводку-фломастер и тушь недостаточно только воды. Мне всегда нравилось деликатное средство для снятия макияжа с глаз Lumene. А вчера я случайно прижала диск чуть сильнее и жидкость попала прямо в глаз. Боль была невообразимая и покраснение жуткое, хотя до сих пор никаких проблем не возникало. Теперь хочу перемен, попробовать сменить средство, на что-то натуральное, домашнее и более щадящее? Может быть бабушкины, народные рецепты!
По совету подруги воспользовалась оливковым маслом - возникает неприятное ощущение пленки на глазах.
Аватара пользователя
Rufina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:04

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение Rufina »

Универсальное народное средство - детский крем, в миру известный под кодовым названием "Детский крем с лисичкой". Мягкий, для любой кожи и никаких аллергических последствий, даже если в глаза попадет.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение Аделаида »

Из народных средств без применения какого-либо масла в процедуре Вам не обойтись. Для того, чтоб не было жирной пленки возьмите отвар ромашки и смочите в нем ватные диски. Затем на эти мокрые диски нанесите небольшое количество своего оливкового, но лучше касторового или же миндального, масла и снимите аккуратно макияж, но предварительно где-то с полминуты подержите диски на веках. Если останется масляная пленка, то оставшимся отваром, при помощи новых смоченных дисков, просто протрите веки.
Так же знаю, но не довелось испробовать, многие снимают макияж магазинным йогуртом.
Аватара пользователя
sapega
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:46

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение sapega »

Смываю жидким мылом, дешево и эффективно, хороший вариант- это детский крем, иногда применяю его , а вообще , все зависит от косметики.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение Ната »

Можно воспользоваться зелёным чаем. Он прекрасно чистит кожу и не щиплется. Глазам опасности никакой.
Аватара пользователя
Julianna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 15:15

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение Julianna »

Когда у меня появился ребенок, в ванной всегда стоит средство для купания или мягкий шампунь без слез. Эти средства очень мягкие, не вызывают сухости кожи. Очень понравилось ими умываться. По возможности покупайте средство хорошей марки. Например, Johnson & Johnson. Все же у них средств лучше чем у того же "Ушастый нянь. А для снятия макияжа с глаз тоже использую масло. Любое косметическое, которое продается в аптеке. Масло зародышей пшеницы, виноградной косточки и пр. На ватный диск. смоченный в воде, пара капель масла. Тогда и ощущения пленки на глазах не будет.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение Zarochka »

:D
Я делаю отвары из полыни и дальше промываю ватой.
Марина911

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение Марина911 »

Я бы не советовала снимать макияж народными средствами.есть специальные средства
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение 1215t »

Ох, это точно не мой формат. Я люблю чтобы результат был сразу и на 100%, а не тереть долго.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение mara »

Ох, жидким мылом для меня это слишком, оно же кожу дико сушит. Мне хватает салфеток для снятия макияжа Intimo Sano, они неплохо очищают кожу, но даже после них всегда мажу кремом.
nikolisel

Re: Снятие макияжа с глаз народными средствами

Сообщение nikolisel »

Очень нравится мицеллярная вода с маслами от Гарньер хорошо снимает косметику и даже самый стойкий макияж, с глаз, с губ и при этом нет ощущения пленки на лице, все очень хорошо увлажняет. Потом просто еще дополнительно обычной водой умываюсь и все ок!
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей