Как самостоятельно научиться краситься?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
anasta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:59

Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение anasta »

Никогда не красилась, максимум могу накрасить ресницы. Но так сложилось, что на работе требуют наличие макияжа. Да и у меня появилось желание научиться, только не знаю с чего начать? Ведь даже косметики нет, чтобы тренироваться. Что самое необходимое из косметики нужно для ежедневного макияжа?
Аватара пользователя
Ani
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение Ani »

Научится делать макияж, можно тщательно подобрав цвета. Нужно определить цветотип. Затем критически рассмотреть лицо, выделить достоинства, какие либо недостатки. Затем после этого начать наносить макияж достоинства выделяем, а недостатки скрываем. И со временем себе руку "набьете".
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение Киара »

Мое мнение, что необходимо начинать с так называемого "естественного макияжа". Как понятно из названия - это макияж в естественных цветах, он не будет сильно бросаться в глаза, соответственно, даже если вы где-то ошибетесь, никто этого не заметит.

Для такого макияжа важно выбрать правильные цвета и оттенки. Сходите в магазин, где можно свободно протестировать образцы с продукцией. Вам необходимо выбрать тональный крем и пудру, которые бы точно сочетались с оттенком вашей кожи. Предварительное тестирование можно проводить на внутренней стороне ладони возле большого пальца, там кожа ближе всего по цвету к коже лица. Когда вы выберите подходящий оттенок, нанесите его на лицо. В идеале он должен полностью сливаться с тоном кожи. Точно так же выбирайте пудру. Если берете одной фирмы, то там легко сориентироваться, так как названия тонов в пудре и тональном креме обычно совпадают.

Можете выбрать румяна. Если у вас светлая кожа, то лучше всего взять персиковые, если же темная - цвета загара или терракот. Наносить их необходимо под линией скулы тонким слоем специальной кистью для румян, затем хорошенько растушевав, чтобы границы слились с цветом тонального крема.

Тени для глаз лучше брать матовые, а не перламутр. Здесь опять же ограничтесь светлыми оттенками. Лучше взять небольшую палетку из 3-4 цветов, в ней цвета очень хорошо сочетаются друг с другом. Во внутренний уголок глаза и под бровь наносите самый светлый оттенок. Вдоль роста ресниц и на внешний уголок - самый темный. Тени так же необходимо хорошо растушевать, чтобы цвета переходили один в другой плавно, без грубых границ. Про тушь вы уже и сами все знаете. :)

Для губ можете взять помаду или блеск розовых оттенков, просто, чтобы подчеркнуть их контур и выделить на лице.

Не обязательно сразу же выполнять все описанное. Можно начать просто с теней для век. Когда вас уже будет все устраивать в нанесении, добавьте макияж губ, а затем переходите к тону лица и румянам. Так вы сможете набить руку и не чувствовать себя неуверенно в первый день "при полном параде".

Конечно, если позволяет возможность, лучше всего сходить к хорошему визажисту или на подобные курсы. Там вы сразу подберете продукты и цвета, которые идеально вам подходят, научитесь правильно наносить макияж, пользоваться кистями, пуховками и прочими косметическими штучками, а так же сможете избежать ошибок, которые совершают многие новички.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение asya_24 »

Ну, курсы макияжа "для себя" - это круто! Мне кажется, у нас - девочек подобные навыки в крови заложены, нужно просто их немножечко развить. Поэкспериментировать неужели неинтересно? А для самых ленивых и косоруких существует перманентный макияж: брови, стрелки, контур губ. Умылась, тон нанесла, реснички тушью и губки блеском накрасила и готов полный "боевой раскрас".
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение Mila Mila »

Ну может курсы макияжа - это и перебор, а вот посмотреть в интернете мастер-классы по визажу и нанесению макияжа вполне реально. Можно также попросить прийти подругу, которая всегда хорошо накрашена и с её помощью перепробовать разные варианты макияжа для себя. Это будет и развлечением хорошим и вполне нормальной возможностью попрактиковаться.
Аватара пользователя
tanya08
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:25

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение tanya08 »

Приобретите для себя журнал "Как научиться самостоятельно наносить макияж". С помощью приобретенных знаний, вы постепенно сумеете подбирать для себя все самые необходимые косметические средства и благодаря мастер-классам научитесь наносить макияж.
Аватара пользователя
Олимпиада
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 20:44
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение Олимпиада »

В интернете все есть! Главное, чтоб рядом была подруга, которая может честно оценить эксперименты, а то себя порой тяжеловато оценить...))
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение alla13 »

Сейчас в интернете есть много роликов на тему визажа, а так же и о том как подобрать для себя тональную основу,пудру,румяна и т.д. Сначала посмотрите ролики про подбор средств по макияжу себе,а затем как его делать и потом приобретя косметику тренируйтесь. Все приходит с опытом.
Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:19

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение Люда »

а я не считаю, что курсы это перебор)), там хотя бы правильнопокажут что и как надо делать, вот закончила школу перфект профайл и абсолютно не жалею
Аватара пользователя
Ibitca
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:02

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение Ibitca »

При желании, достаточно даже интернета. В ютубе куча роликов. Сможете и цветотип определить, и основы макияжа освоить.
Аватара пользователя
Valeriaaa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:30

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение Valeriaaa »

Я тоже считаю что можно сходить на однодневный курс. Он стоит то всего 3500 рублей. Зато знаний сколько получите. Я раньше вообще не умела краситься, но профессионалы в школе подобрали для меня макияж на все случаи жизни)
Аватара пользователя
Anastasialove
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 17:54

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение Anastasialove »

Может посмотреть данное видео! Думаю, поможет))

Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Как самостоятельно научиться краситься?

Сообщение TvoiKotikKus »

По видео-урокам , но надеюсь у вас есть натуральная косметика , чтоб не навредить совей кожи , от многочисленного нанесения косметики. Из хороших будет Brightlook
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей