10 лайфхаков идеального макияжа от профессионалов

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:03

10 лайфхаков идеального макияжа от профессионалов

Сообщение Nonna »

Безупречный тон, объемные ресницы и естественный румянец… Профессиональные визажисты знают сотни секретов, позволяющих сделать шикарный визаж! Если и Вы хотите знать как сделать профессиональный макияж, то следуйте советам ниже.
1. При контурировании и нанесении румянец не следует делать широкий отступ от линии волос, а растушевку делать к корням волос. Такой шаг позволит избежать эффекта маски и неестественности.
2. Перед каждым макияжем следует заточить карандаши, даже если они острые. Этот шаг позволит избежать смазанную полосу, если вдруг в процессе появится неровность, ведь линия будет тонкой и четкой.
3. При нанесении консилера пользуйтесь не пальцами, а кистью, так как она позволит нанести средство ровно, не оставив ни одного недостатка на коже.
4. Часто при нанесении темных теней они осыпаются и создают эффект “панды”. Чтобы избежать этой проблемы, следует использовать разрезанный на две части ватный диск или специальные наклейки в форме полумесяцев.
5. Для стойкого макияжа губ за 15 минут до окрашивания следует обильно нанести блеск для губ с эффектом объёма, затем удалить ватным диском или салфеткой и нанести помаду. Такой лайфхак позволит пигментами помады и блеска ровно нанести макияж и сделать его стойким, сцепившись между собой.
6. Кремовый хайлайтер на выступающих частях лица позволит сделать макияж сияющим и здоровым - просто используйте средство перед нанесением пудры.
7. Техника нанесения туши для объема и длины разная - в первом случае нужно задержать щеточку у корней, провести вверх - вниз и докрасить до кончиков. Во втором - окрашивание начинается у кончиков, а следующий слой - от корней. А для подкрученных обязательно нужен керлер.
8. Не нужно поправлять помаду, если макияж губ пострадал - результат будет неряшливым. Лучше удалить косметику средством для удаления макияжа и нанести её снова.
9. Термальная вода сохранит макияж надолго, если сбрызнуть ею лицо перед нанесением косметики. Вода быстро впитывается и увлажняет кожу, поэтому макияж нужно наносить сразу после сбрызгивания.
10. Чтобы получить четко очерченную линию лица и выступающие скулы, воспользуйтесь бронзером. Средство нужно нанести на линию скул, подбородок и линию нижней челюсти.Чтобы избежать эффекта маски, бронзер следует нанести на зону декольте и шеи.
Макияж - один из лучших инструментов в руках девушки, который позволит ей подчеркнуть свою красоту. Поэтому многие девушки хотят знать как сделать профессиональный макияж. Эти лайфхаки не только подчеркнут красоту лица, но и позволят избежать распространенных ошибок в макияже и сэкономить время.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: 10 лайфхаков идеального макияжа от профессионалов

Сообщение Екатерина Кушнир »

Да, такие лайфхаки незаменимы. Расскажу еще некоторые секреты визажистов.
Если нет матовой помады, а хочется матовые губы, то нужно нанести любую помаду, приложить к губам салфетку и по салфетке пройтись пудрой. Или просто губы закрасить карандашом. Эффект потрясающий.
Чтобы тени, которые осыпаются не испортили весь макияж, нужно под глаза обильно нанести рассыпчатую пудру. По окончанию макияжа глаз, пудру смахнуть кистью и всё. Или сначала делаем макияж глаз, убираем тоником осыпавшиеся тени, а в конце уже тон.
Как правильно нанести румяна? Нужно приложить два пальца около носа. Это и будет граница нанесения румян.
Если щипчики для ресниц не подкручивают ресницы и не создают волшебный изгиб, то щипчики нужно нагреть струей фена. И только тогда завивать ресницы. Эффект удивит.
Если вы перестарались с прокрашиванием бровей и брови получились очень темными, нужно нанести на брови пудру и интенсивность цвета снизится.
Если любимая подводка закончилась, то можно с кисточки туши взять краску и нарисовать стрелку.
Если помада остается на зубах, то это очень некрасиво. Есть секрет, который помогает это предотвратить. Накрасили губы и засовываем два пальца в рот, прикасаемся губами и всё. Ваша помада уже не вымажет зубы. Проверено, работает.
Ненавистные шелушинки с губ и кожи лица можно снять обычным скотчем. Не больно!
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: 10 лайфхаков идеального макияжа от профессионалов

Сообщение gula11 »

Насчет того, чтобы зубы в помаде не испачкать это конечно классная мысль. А я обычно для того, чтобы тени не осыпались использую простой крем для век. Тени не осыпаются и не сворачиваются и лежат ровно.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: 10 лайфхаков идеального макияжа от профессионалов

Сообщение Ната »

У меня на такие тонкости просто терпения не хватит. Чтобы накраситься быстро и по всем правилам, нужно визажиста нанимать.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: 10 лайфхаков идеального макияжа от профессионалов

Сообщение Leta666 »

Я вообще от нескольких пунктов в шоке - подкрутить ресницы как выяснилось можно смочив сладкой водой и задержав секунду в желаемом изгибе. Ресницы надо красить от внешнего угла для распахнутости взгляда! Про тёмные тени вообще не поняла как и куда полумесяцы сунуть?! А относительно блеска под помаду?!
Аватара пользователя
Lady life
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:48

Re: 10 лайфхаков идеального макияжа от профессионалов

Сообщение Lady life »

Как подкрутить реснички, чтобы они держались в таком положении весь день, как закрепить брови без спец.брасматика или геля и много др.Все эти лайфхаки можно посмотреть здесь:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей