Луковые маски от выпадения волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:02

Луковые маски от выпадения волос

Сообщение Настасья »

Кто-то делал луковые маски с различными маслами или другими добавками от выпадения волос? Какие у вас были результаты?

[hsimg]http://www.ezhomeservices.in/blog/wp-co ... ndruff.jpg[/hsimg]
Последний раз редактировалось Настасья 02 сен 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Маски простив выпадения волос

Сообщение gula11 »

Делала маску состоящую из лука, репейного масла, яйца. Уже не раз, и мне помогло. Волосы становятся пышными и меньше выпадают.
Ёлка

Re: Маски простив выпадения волос

Сообщение Ёлка »

Настасья писал(а):Кто-то делал горчичные или луковые маски..Какие у вас были результаты?
Одно время делала луковые. Не против выпадения, а с целью побудить волосы стать гуще и сильнее.
Не могу похвастаться положительными результатами. :(
Правы, наверное, те, кто говорит, что "заложенное природой - не исправишь" ,- как были "две волосинки в три ряда", так и остались. :( :?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Маски простив выпадения волос

Сообщение Mila Mila »

Луковые маски не люблю из-за запаха лука. Может у меня предубеждение, но я потом не могу избавиться от этого запаха, мне кажется, что волосы и меня пахнут луком и всё тут. Сама по себе луковая маска не самая плохая, просто нужно действительно делать её с осторожностью, всё-таки сок лука едкий и пекучий.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Луковые маски от выпадения волос

Сообщение kykana »

Маска вполне неплохая, а главно дешевая, но нужно учесть специфику запаха, если вы в отпуске на даче, то пожалуйста, но если вы ходите на работу, то лучше не рисковать. Запах хотя и выветривается вроде, но если человек потеет, попадет под дождь, то это непросто запах, а настоящая вонь получается. :D
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Re: Луковые маски от выпадения волос

Сообщение natamisura »

Моя дочь делала такие маски. У нее очень выпадали волосы. Тяжело сказать, что помогло больше горчица, лук или мед. Тем более, что она чередовала с яичными масками. Главное эффект через пару месяцев был очень заметен - начали отрастать маленькие новые волосы, а старые перестали выпадать. А насчет плохого аромата, то если тщательно смывать, то запаха нет совсем.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Луковые маски от выпадения волос

Сообщение Marusya »

Пробовала луковые маски несколько раз. Но из-за запаха делать перестала. Нашла для себя выход - добавляю в шампунь несколько столовых ложек лукового сока и несколько капель масла иланг-иланга. Пользуюсь таким шампунем через день, чередуя с обычным. Применяю ранней весной, т.к. обычно в это время волосы начинают немного выпадать.
Аватара пользователя
denni_hack
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 15:07

Re: Луковые маски от выпадения волос

Сообщение denni_hack »

Луковые маски эффективно применяют от выпадения волос, добавляя в маску одну ложку меда. Процедуру нужно делать два раза в неделю, по пол часа втиранием в корни волос на протяжении месяца. Повторять процедуру нужно через пол года. Результат увидели уже через месяц.
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Луковые маски от выпадения волос

Сообщение Таня478 »

Нужно попробовать луковые маски от выпадения
Аватара пользователя
Елена786
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:27

Re: Луковые маски от выпадения волос

Сообщение Елена786 »

У меня начали волосы выпадать, мучилась долго, крема, маски, шампуни , народная медицина , все без толку. Посоветовали принимать витамин Е в капсулах, попробовала на себе, могу сказать не сразу, но через пару месяцев начало помогать, они конечно выпадают но не в таком количестве и не критично, может поможет.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Луковые маски от выпадения волос

Сообщение Лена-Лиза »

Это не чисто луковая маска, от запаха лука потом трудно избавиться, но с луковым соком.
100 мл кефира + 1 ч.л. касторки + 1 ч.л. лукового сока + 1 сырой желток от яйца + 1 ст.л. меда, все смешать и втереть в корни волос. Укутать, держать полчаса, смыть шампунем. Можно раз в неделю делать от выпадения волос.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Луковые маски от выпадения волос

Сообщение Льювиллла »

Есть легкий вариант использования лука (не маска, а ополаскивания) для пользы волос. Настоем луковой шелухи ополаскивать волосы, они приобретают золотистый оттенок и становятся шелковистыми.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей