В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гигиены?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Innaalenteva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:14

В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гигиены?

Сообщение Innaalenteva »

Думаю гель для душа может прекрасно заменить средство для интимной гигиены. Так зачем зря тратить деньги ?
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: В чем отличие геля для душа и ср-ва для имтимной гигиены

Сообщение pblcb »

Согласна, сама выбираю мягкие увлажняющие средства для душа, и дополнительными интимными средствами не пользуюсь. Но в целом это наверное вопрос индивидуальный, у каждой женщины своя мирофлора, Ph и т.д.
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 11:52

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение Оксаночка »

Мне сразу для всех целей в душе идеально подходит отечественное детское жидкое мыло (оно не перегружено «химией»), поэтому думаю, что незаменимость специализированных гелей преувеличена рекламой. У меня раньше был такой гель для деликатной гигиены, но значительной разницы в комфорте или состоянии здоровья тогда и сейчас – нет.
Аватара пользователя
Rossinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:37

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение Rossinka »

Эти средства, в отличие от геля, разработаны специально для интимных мест. Гель, а тем более мыло, могут нарушить pH баланс, вызвать неприятности вроде микротрещин, сухости и жжения. Я предпочитаю не рисковать здоровьем, и использовать для интимной гигиены предназначенные для этого муссы, пенки итд.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение Ната »

По идее, средства для такой гигиены должны быть мягче, чем самый мягкий гель для душа, иначе потом не избежать сухости.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение Leta666 »

Гель для тела более агрессивный и применять его для интимных мест не рекомендую, лучше взять обычное мыло с минимумом отдушек, тратиться на всякие спецстредства смысла нет, регулярная гигиена обычными средствами также отлично справится с задачей.
Аватара пользователя
LittleBlackD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:41

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение LittleBlackD »

отличие в составе. в средствах для интимной гигиены более щадящие продукты содержатся, которые не будут раздражать интимное место
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение mara »

все индивидуально, кто то и мылом нормально моется
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение 1215t »

Для меня разница колоссальная, стоит помыться гелем обычным, как сухость, дискомфорт. Беру разные спец средства, нынче юзаю пенку Драй Драй интим фом, в составе есть молочная кислота, прелестная штука)
Ёлка

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение Ёлка »

Если внимательно почитать состав тех или иных средств, уверяю вас, разницы вы особой не увидите. ;) :) Какая из нас не считает свою кожу нежной, не увлажняется в душе и не имеет интимных мест? :lol: Вот и вынуждают нас вместо одной баночки "геля для душа" покупать неск-ко - "для нежной кожи", "для увлажнения", "для интимных мест" и т.п. Не верите? Спросите у своих мам, тёть и бабушек - как они жили без всего этого? :lol:
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение 1215t »

Ёлка писал(а): Спросите у своих мам, тёть и бабушек - как они жили без всего этого? :lol:
Умиляют подобные сообщения) Еще можно спросить как раньше жили без зубных паст, без дезодорантов, без мыла...да и вообще прийти к средневековью, когда мылись по праздникам. И скажите мне в каком гели для душа есть в составе молочная кислота, мягкие виды ПАВ ? В моем нет, сравнила любопытства ради интимную пенку dry Dry intimate foam и гель Нивеа)
Ёлка

Re: В чем отличие геля для душа и средства для имтимной гиги

Сообщение Ёлка »

1215t писал(а): Умиляют подобные сообщения) Еще можно спросить как раньше жили без зубных паст, без дезодорантов, без мыла...да и вообще прийти к средневековью, когда мылись по праздникам. ...
Рада, что умилила Вас.
А конкретно что-то можете ответить? Объяснить, к примеру, почему даже после страшной, изматывающей морально и физически, Великой Отечественно войны люди здоровее нынешних были; каким образом до сих пор живы 80-95-летние, вряд ли пользующиеся Вашими средствами; почему раньше не было такого чудовищного кол-ва аллергий ( в т.ч. и в половой сфере), т.п.? ;) :)
Что касается сравнения составов различных средств, в т.ч. с собой ссылкой "Для...",
рекомендую к просмотру док.фильм В.Глускера "Мировая закулиса. Красота". Много интересного узнаете :lol:
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей