Уместна ли косметика на пляже?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение DanaDan »

Купила водостойкую тушь и помаду специально, чтобы макияж на "плыл" на пляже. Но теперь сомневаюсь, уместно ли вообще краситься на пляж? А вы как к этому относитесь?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Artemida »

DanaDan писал(а):Купила водостойкую тушь и помаду специально, чтобы макияж на "плыл" на пляже. Но теперь сомневаюсь, уместно ли вообще краситься на пляж? А вы как к этому относитесь?
К накрашенным девушкам на пляже отношусь нормально. :) Сама раньше даже на улицу за хлебом не выходила без косметики на лице, сейчас вполне могу себе позволить даже на пляж не краситься. Может, стала увереннее в себе. Хотя просто нет желания краситься водостойкой косметикой, так как она вредная для глаз. А вот губы я бы увлажняла на пляже бесцветным бальзамом, чтобы они не пересохли. Также всегда с собой беру защитные средства для безопасного загара с высоким SPF.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я против макияжа на пляже, потому что как-то пошла на пляж накрашенной и весь макияж размазался от брызганья водой. Но красивой хочется быть всегда, ведь иногда перед походом на пляж приходиться пообщаться с кучей соседей и хочется выглядеть интересно. Поэтому, с самого утра крашу ресницы водостойкой тушью и на море она ничем не смывается и не размазывается. Очень удобно и выгляжу всегда хорошо. Хотя и без макияжа всегда чувствую себя комфортно, в случае чего можно спрятаться за солнечные очки. Многие девушки не могут себя представить без бровей и не хотят выходить даже на пляж без красивых бровей. Я заранее крашу брови специальной краской и не приходиться их рисовать или подкрашивать перед походом на пляж. На губы наношу всегда прозрачный блеск или гигиеническую помаду, а если предстоит фото сессия, то в косметичку кладу яркую помаду.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Ната »

Зачем? Вы же выходите отдохнуть, а не на "охоту". Только уход за кожей, но никак не боевая раскраска.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Fantasia »

Не вижу ничего криминального, чтобы пользоваться на пляже декоративной косметикой. Это совершенно нормально, когда девушка хочет выглядеть привлекательно в любой обстановке. А как добиться этого, если у тебя короткие светлые ресницы или маленькие и невыразительные губы? А вдруг именно на пляжном песке тебе встретится твой принц, который пройдет мимо, не заметив свою судьбу в образе бесцветной серой мыши? Я считаю, что если девушка хочет пользоваться декоративной косметикой на пляже, без нее чувствует себя неуверенно и комплексует по этому поводу, то пусть пользуется на здоровье. Просто важно в этом вопросе, как и во многих других, иметь чувство меры, иначе очень легко из красавицы - королевы пляжа превратиться в вульгарно накрашенную особу, над которой будут потешаться все вокруг.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Аделаида »

Я к накрашенным девушкам на пляже, особенно на знойной жаре, отношусь крайне отрицательно. Потому как основная масса таких девушек выглядят очень вульгарно из-за поплывшего макияжа, ибо чтоб не плыл макияж на пляже нужно потратить на него не мало финансовых средств и времени.
Разве что можно накраситься не ярким блеском для губ и нанести японскую рассыпчатую невидимую пудру на лицо, к примеру.
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Darina1 »

Водостойкая туш-это вообще убийственно. Один раз накрасилась такой, потом чуть глаза себе не выдавила пока стирала. Одного опыта с головой достаточно.
Аватара пользователя
Kate25
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:21

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Kate25 »

Думаю хорошо выглядеть уместно везде и всегда, поэтому на пляж лично я крашусь и не вижу в этом ничего драматичного. Смоки айз, глиттер или очень яркие помады лучше оставить для вечерних прогулок, но бб крем с солнцезащитным фактором 50 обязателен, тушь и нейтральный блеск для губ тоже. Современная качественная и даже недорогая косметика не течет даже при +35. Я лично и в сауну хожу с макияжем, и он не течет, но это другая тема. ;)
Аватара пользователя
Elena777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:32

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Elena777 »

Я на пляж крашу обычно только реснички. Все таки лето, солнце, поэтому ни тональным кремом, ни пудрой не пользуюсь в это время года. Если вы не планируете нырять с головой под воду, то можно накрасить ресницы. Иногда от брызг под глазами остаются разводы, все таки на пляже много детей, которые плескаются.
Аватара пользователя
MorisaL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:54

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение MorisaL »

Не крашусь на пляж, потому что очень люблю нырять и сами понимаете какой эффект панды будет :)
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Майская »

Я "за" натуральность, по этому хотелось бы видеть девушек на пляже без макияжа) Но дело их)
Аватара пользователя
LittleBlackD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:41

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение LittleBlackD »

я пользуюсь косметикой на пляже. но минимум. только водостойкая тушь для бровей и консиллер под глаза
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Уместна ли косметика на пляже?

Сообщение Zarochka »

:D
Тушь, но только дорогая.
И блеск для губ в обязательном порядке. Можно декоративные тени на глаза. Правда, не забудьте про салфетки после первого купания.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей