Зависть в женском коллективе: как бороться?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Зависть в женском коллективе: как бороться?

Сообщение Pilar »

Девочки, как вы боретесь (если есть такая проблема) – в коллективе есть две дамы, которые считают именно себя самыми обалденными и модными. Почему они так решили – неизвестно, может потому, что старожилы (не в смысле возраста, а дольше всех работают). И очень косо смотрят на всех, кто придет на работу в чем-нибудь новом. Дверцами хлопают, не разговаривают, по рабочим вопросам к ним не обратись – ну детский сад, честное слово. И так смотрят не по-доброму. А кто в силу хорошей комплекции или возраста может себе позволить покороче, поинтересней что-то – так это вообще ужас. Если вдруг коллега – мужчина с кем-то поговорил при них – это отдельная история. Мужиков не трогают, а женщин – все выше перечисленное, как из-за одежды.. Я бы на них вообще не реагировала, но иногда страдает работа, когда они из зависти или ревности или еще не знаю из-за чего с натяжкой общаются и по рабочим вопросам…
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Зависть в женском коллективе: как бороться?

Сообщение Рыжик »

К сожалению такие дамы есть всегда, что в школе помню в классе были девочки которые возомнили что они самые красивые и начинали угнетать все кто им не нравился, тоже самое в взрослой жизни происходит. А у вас коллектив большой? Кроме этих двоих есть еще кто то? Стараться тогда к ним вообще никак не обращаться по работе и просто игнорировать, я с теми людьми которые мне не нравятся вообще стараюсь сводить общение к минимуму. Вариант еще - создать свою коалицию :D ну это опять же если еще есть кто то в коллективе.
Аватара пользователя
Гурьяна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 10:16

Re: Зависть в женском коллективе: как бороться?

Сообщение Гурьяна »

А вы попробуйте им сделать комплимент, или даже несколько. И кстати, старожилы действительно имеют некоторое преимущество, при прочих равных. А особенно если хорошо разбираются в работе. Это социальные игры, не хотите играть - проблемы будут в любом коллективе даже самом лояльном.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Зависть в женском коллективе: как бороться?

Сообщение Mila Mila »

Я считаю, что работа - есть работа и нужно с такими людьми общаться исключительно по рабочим вопросам. Я сама не люблю дамочек, которые завидуют коллегам и устраивают последним настоящий террор. Этим действительно любят заниматься тётки-старожилы, уже проработавшие определённое время и считающие, что тем самым они получили право третировать коллег-женщин. В общем-то, нужно просто общаться корректно и не надеяться на то, что кто-то с тобой будет на работе "дружить". Плюс ко всему, есть определённые требования, касающиеся дресс-кода на каждой фирме, вот в рамках этих требований и нужно одеваться. Ну а шикарные наряды, украшения лучше приберечь для ношения в неформальной обстановке за стенами офиса.
Аватара пользователя
AlisKray
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:23

Re: Зависть в женском коллективе: как бороться?

Сообщение AlisKray »

Бороться не совсем правильно, такие методы могут вызвать конфликт, или усугубить ситуацию еще больше, потому что зависть это скрытое чувство которое могут видеть другие. Если это коллеги по работе то с ними нужно разговаривать только по рабочим вопросам, сохранять хладнокровие и не терять своего достоинства. Конечно взгляды и недоброжелательная атмосфера давят на состояние, но в конце концов если не реагировать то им это в конечно счете надоест.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Зависть в женском коллективе: как бороться?

Сообщение katy »

К таким дамам необходимо просто привыкнуть. Стараться перещеголять их настоит. Найдите свой индивидуальный стиль, покоряйте им окружающих.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Зависть в женском коллективе: как бороться?

Сообщение Anele »

Мне кажется, нужно к фразе "Здравствуйте" добавить что-то типа "как хорошо вы сегодня выглядите" или "какая красивая кофточка" и ввести в привычку подобное приветствие. Уверенна, проблема решится сама собой.
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Зависть в женском коллективе: как бороться?

Сообщение Майская »

Я бы просто игнорировала таких людей... Ещё и стелиться перед кем-то из-за чьей то зависти. Ужас прям. С таким, если честно, никогда не сталкивалась. Мне, наверное, всегда везло с рабочим коллективом.
Аватара пользователя
Flyiris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 23:01

Re: Зависть в женском коллективе: как бороться?

Сообщение Flyiris »

Мое глубокое убеждение: не обращать внимания, как говорят, быть выше. Зависть гнилое чувство, которое разъедает человека , портит его настроение, затем характер. Девушки, никогда никому не завидуйте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей