Маски для лица в домашних условиях.

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Аватара пользователя
Svetik71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 01:39

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Svetik71 »

Девочки. Попробуйте такую маску. Вам понадобится. 1.Отвар овсянки. 2.Мед. 3.Жирная сметана. а) Отвар остужаем и накладываем на лицо. При высыхании каждого слоя, повторяем процедуру три раза. Затем смываем теплой водой. б) Накладываем медовую маску (мед можно слегка разогреть в водяной бане) держим 20 минут и так же смываем. в) Сметану на 20 минут. Сметану можно аккуратно стереть салфеткой. После такой маски, кожа лица выглядит очень свежей. Эта маска, очень хорошо очищает поры, придает коже здоровый вид.
Аватара пользователя
Изольда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:52

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Изольда »

Если говорить о масках, приготовленных в домашних условиях, то у меня в фаворитах маски на основе глины. Так как у меня жирная кожа, предпочитаю маску с черной глиной. Она отлично очищает кожу, абсорбирует кожный жир и вредные токсины, сужает поры. Рецепт приготовления очень прост: одну столовую ложку глины развожу с водой до консистенции сметаны, наношу на лицо, смываю через 15-20 минут. Если мне нужен эффект отбеливания кожи, то добавляю в смесь глины с водой еще 4-5 капель лимона. Черную глину можно использовать и для сухой кожи, только тогда разбавлять ее лучше не водой, а молоком.
Аватара пользователя
Tashash
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:57

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Tashash »

Я делаю маску из клубники со сливками и яйцом. Клубнику (1/2 стакана) вымойте, разомните и добавьте яйцо, взбитое со сливками (2 ст. ложки). Взбейте полученную смесь миксером. Маску нанесите на кожу лица, шеи и зону декольте. Если кожа лица сухая, то в маску добавьте только лишь желток.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение grisk »

Была как-то на нашем ТВ передача "Из жизни женщины". Вела её актриса А. Будницкая.
А. Будницкая - маски для лица в домашних условиях
А. Будницкая - маски для лица в домашних условиях
pv_141811.jpg (7.59 КБ) 7292 просмотра
Так вот она говорила:
"Ни быт, ни дети, ни материальные проблемы не могут оправдать неухоженность женщины. Нет средств на элитную косметику - пользуйтесь тем, что под рукой. Лед, квашеная капуста, овощи, фрукты доступны всем. Великолепное средство - массаж. Попробуйте по утрам "написать" подбородком все буквы от "А" до "Я". Разве эти процедуры требуют затрат?".
Меня тогда поразило, что она советовало именно то, что я всегда вытворяла у себя на кухне: мазала ни лицо всё, что было под рукой.
"Со стенок молочного пакета снимите слой сливок. Нанесите их на лицо на 10 минут. Смойте теплой водой...Когда готовите что-нибудь из яиц, оставшимся в скорлупе белком смажьте руки. Кожа станет атласной"...
Или же остался от салата майонез? Намажьте на лицо... Не использовали всю квашенную капусту, - подержите на лице минут 15..
Чтобы оценить действенность советов, достаточно взглянуть на саму Будницкую... Она, между нами говоря, 1937 г. рождения! :)
Девочки, эффект обалденный и не требующий никаких затрат!
Аватара пользователя
Lora_Z
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 23:57

Маска из семян льна для лица в домашних условиях.

Сообщение Lora_Z »

А я для масок использую семена льна. Измельчаю на кофемолке, затем заливаю горячей водой, даю немного постоять, чтобы стало теплым, затем добавляю по несколько капель витамина А и Е. Наношу на лицо, жду минут 20-30 и смываю. Такая маска питает и подтягивает кожу.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Лена-Лиза »

Учитывая, что все описанное выше работает, вырисовывается самый простой состав увлажняющей маски. Проверено, работает. Поровну воды (кипяченой или минеральной) масла растительного и меда.
Аватара пользователя
Кирста
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:20

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Кирста »

Скажите, маска с глины кожу пересушивает?
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение lusiya »

Кирста писал(а):Скажите, маска с глины кожу пересушивает?
Странный вопрос, это же глина! Делайте правильно маски с таким вытягивающим компонентом, исходя из сухости или жирности своей кожи лица!
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Лена-Лиза »

Танюшик писал(а):А свекла разве не окрашивает кожу? Я как-то сделала маску для лица из свежей морковки - потом не знала чем отмыть свою оранжевую физиономию. :lol: Ну, а если серьезно, то из морковки маска классная, но в нее обязательно надо добавлять масло и лучше оливковое! Так и витаминчики лучше впитываются.
А я все, что есть дома из овощей и фруктов, на лицо! Особенно понравилась клубничка. Девочки, лицо через пару дней бархатное и упругое - отлично снимает усталость!
К сожалению, кожа предназначена для того, чтобы не пропускать ничего в организм, но все выпускать. Т.ч. витамины через кожу не заменят витаминов изнутри, и по настоящему кожа подпитается и преобразится только если витамины будут поступать с пищей. А наружный эффект - обычно эффект от масел, в которых витамины А или Е растворены. + насыщается наружный слой кожи, так это отмершие клетки.
Есть вещества, которые в порядке исключения через кожу проникают. Это отравляющие вещества, боевые газы и жидкости. Так их специально такими делали.
Аватара пользователя
Annet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:02

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Annet »

Почитайте рецепты "Увлажняющие и питательные маски для лица в домашних условиях для разных типов кожи" на страничке :arrow: viewtopic.php?f=35&t=2821

Их там множество, вам для вашей кожи надо подобрать свои. Только еще и тип своей кожи правильно определите, иначе результат будет никакой. Про типы кожи там тоже есть :arrow: viewtopic.php?f=34&t=339
Аватара пользователя
Annet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:02

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Annet »

Рецепты очищающих масок для лица.
Незаменимым помощником для очищения кожи всех типов станут кефирные маски:
Для жирной кожи, например, подойдет кефирная маска с яичным белком и медом. Она уберет неприятный сальный блеск и уменьшит расширенные поры. Смешайте 2 столовых ложки кефира, яичный белок и столовую ложку меда. Нанесите на лицо на 15 - 20 минут, смойте теплой водой.
*  *  *
А, при сухой коже, сделайте маску, которая будет очищать и одновременно увлажнять кожу. Смешайте 2 столовые ложки кефира, яичный желток и чайную ложку оливкового масла. Эту смесь нанесите на лицо и через 15 – 20 минут смойте сначала теплой, а затем холодной водой.

Особой популярностью среди очищающих масок пользуются маски из овсянки, применимые для всех типов кожи. Овсянка - отличный эксфолиант. Она замечательно справляется с удалением загрязнений и отшелушиванием ороговевшего слоя кожи.

Чтобы сделать самую простую очищающую маску из овсянки нужно измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Столовую ложку измельченных овсяных хлопьев развести теплой водой до густой суспензии. Нанести маску на лицо круговыми массажными движениями и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.
*  *  *
Еще одна овсяная маска с очищающим действием и эффектом лифтинга. Смешайте яичный белок, столовую ложку измельченной в муку овсянки и чайную ложку меда. Полученную пасту нанесите на лицо и оставьте на 20 минут, после чего смойте теплой водой.
*  *  *
Чтобы глубоко очистить поры и придать коже эффект лифтинга сделайте такую очищающею маску:
Измельчите в блендере очищенный спелый банан и половинку яблока. Добавьте сюда чайную ложку лимонного сока и 4 чайных ложки меда. Полученную смесь смешайте с небольшим количеством предварительно приготовленной и остывшей овсянки. Смесь должна быть достаточно густой, чтобы была возможность распределить ее по всей поверхности кожи лица.
Перед нанесением маски сделайте на лицо горячий компресс. Действие маски будет более эффективным.

Нанесите маску на сухое лицо кончиками пальцев. Аккуратно помассируйте для отшелушивания мертвых клеток. Оставьте на 20 – 30 минут. Затем смойте маску теплой водой. Теперь лицо можно протереть тоником, охлажденной водой или кубиками льда, чтобы закрыть поры.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Кефирные маски

Сообщение asya_24 »

Annet писал(а):Незаменимым помощником для очищения кожи всех типов станут кефирные маски.
Как по мне, в чистом виде кефир для масок не подойдет. Разве что, им просто протирать лицо, надеясь на питательный эффект.

Зато напиток, при условии, что он натуральный, можно смешивать с другими продуктами и использовать для решения разных проблем с кожей.

Например, кефир + лимонный сок + овсянка отбелят кожу и стянут поры. А если смешать с медом или зеленым чаем, получим противовоспалительную смесь. Измельченные ягоды с кефиром тонизируют, огурец - увлажняет.

Подбирайте компоненты под свой тип кожи, делайте мультисоставы, и будет вам счастье! :)
Аватара пользователя
Анита
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:21

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Анита »

asya_24 писал(а):Как по мне, в чистом виде кефир для масок не подойдет. Разве что, им просто протирать лицо, надеясь на питательный эффект.
А как по мне, то отлично подоходит - именно в чистом виде! Правда, эффект не столько питательный (для него действительно лучше смешивать с другими компонентами, подходящими вам), сколько очищающий. Где-то уже писала здесь, на форуме, про свою самую любимую домашнюю масочку-гоммаж, на всякий случай напомню. Кефир для нее идет именно в чистом виде, без всяких добавок. Причем лучше использовать не свежайший, а постоявший день-другой, чтобы был покислее ;) - эффект легкого молочного пилинга. Вся хитрость - в способе нанесения. Хорошенько смочить кефиром ватный диск, протереть лицо и оставить подсохнуть. На подсохший слой снова нанести кефир - и так несколько раз, чтобы на лице образовалась довольно заметная пленочка. Эту подсохшую "корочку" минут через 10 снова смочить кефиром (на этот раз - совсем чуть-чуть). И осторожно скатать ее с лица - вместе с загрязнениями и отмершими клетками. Для меня это настоящее спасение, альтернатива всевозможным скрабам. Ну не подходят мне никакие "абразивы" (раздражение, а если хоть чуть-чуть переусердствую - то и пигментация). А вот кефирный гоммаж - самое то!
Аватара пользователя
dama85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:46

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение dama85 »

В домашних условиях довольно тяжело сделать качественную маску, а точнее даже просто подобрать нужные ингредиенты довольно трудно. Мне лично легче просто пойти в магазин и купить там себе нормальную и качественную маску. В основном пользуюсь черной маской - :chores-vacuum: она наиболее полезна для кожи лица, обладает омолаживающим эффектом, да и восстанавливает отлично.
Изображение
Аватара пользователя
Krasivoe lico
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:16

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Krasivoe lico »

У меня проблемная кожа начиная с 14 лет. С тех пор прошло уже немало лет, но проблемы не отступает. Кожа вся в порах, черных точках и акне не дают о себе забыть. Я перепробовала многие средства, в том числе от раскрученных брендов. Даже народными методами пыталась лечиться. Я нахожусь в поиске средства, которое мне поможет :think: . Нашла в интернете сайт. Там предлагают маску с черным углем. Кто-то ее уже использовал?
Изображение
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение lisslida »

Есть такая у Skinlite, классная! А в последнее время я беру пузырьковую маску с вулканическим пеплом этой же марки. Оченьнеобычная,под воздейстивем кислороданачинает пузыриться,кожа получает микромассаж, более активное обогащение кислородом и более глубокое очищение. Ни каких черных точек не остается, прыщи не вылезают, лицо матовое и очень свежее потом долгое время.
Изображение
Аватара пользователя
PolinaZotova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 16:27

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение PolinaZotova »

Я вот люблю яблочки не только в питании, но и в виде масочек:
1/2 яблока на терку, немного пшеничной муки, 2 ст л кефира, ч.л. лимонного сока. Наносим масочку на 15 минут. Смываем теплой водой.
Такая маска хорошо подойдёт для сужения пор. Но из-за высокой концентрации витамина C в яблоках такие маски противопоказаны для женщин с чувствительной и повреждённой кожей.
Аватара пользователя
InnoRa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:40

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение InnoRa »

Нравятся маски для лица у biorico, раз в неделю делаю масочку и кожа хорошо принимает ее, не скажу, что прям вау эффект, но кожа нежная и увлажненная становится, а потом после маски крем этой же фирмы и баиньки, утром красавица))
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение MartaBelle »

Люблю делать маски из фруктов и овощей)
oksanasokolova

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение oksanasokolova »

Для отбеливания кожи лица я использую маску из ингридиентов- сметана и петрушка. Бля маски использую свежую петрушку.
Аватара пользователя
Светлана Иванова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 23:10

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Светлана Иванова »

мне нравится очень альгинатные маски, покупаю в аптеке гиалуроновые, отлично увлажняют, подтягивают, заметно как морщинки разглаживаются, поэтому я довольна
Аватара пользователя
sasha-snopok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2019, 21:40

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение sasha-snopok »

Я,лично,пользуюсь такой маской для быстрого избавления от воспаленных прыщей и угрей: растолочь 5 таблеток активированного угля, добавить 0,5 ампулы витамина С и 1 ч. л. кипяченой воды. Нанести массу на кожу и выдержать 15 минут, смыть водой комнатной температуры.
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение pollina »

нужно разбить яйцо, отделить белок от желтка и нанести белок на все лицо (избегая области глаз с наиболее нежной кожей). Держать 15−20 минут, после чего смыть прохладной водой. Поскольку белок обладает стягивающими свойствами, такое средство не подойдет женщинам, у которых сухая или склонная к раздражениям кожа.

Эффект: маска убирает жирный блеск, суживает расширенные поры, помогает избавиться от камедонов, делает кожу упругой, подтянутой и бархатистой, подсушивает воспаления.
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение Sasha Snopok »

Такая маска отлично заменяет современные маски-пленки, а эффект от нее заметен уже после первого применения.
Рецепт: нужно разбить яйцо, отделить белок от желтка и нанести белок на все лицо (избегая области глаз с наиболее нежной кожей). Держать 15−20 минут, после чего смыть прохладной водой. Поскольку белок обладает стягивающими свойствами, такое средство не подойдет женщинам, у которых сухая или склонная к раздражениям кожа.
Эффект: маска убирает жирный блеск, суживает расширенные поры, делает кожу упругой, подтянутой и бархатистой, подсушивает воспаления.
SuperBRIZGI

Re: Маски для лица в домашних условиях.

Сообщение SuperBRIZGI »

Легче купить маски натуральные , чем задалбываться и думать , получится или нет . Хорошие маски на натуральных компонентах http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=1917
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей