Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, решила перед важным событием отбелить зубки, долго искала информацию, но увидела видео, что зубы можно отбелить обыкновенным зубным порошком, который продается в сетях магазинов "Ашан" и "Амстор". Говорят, что отбеливает лучше известных отбеливающих паст. Я поверила и уже почистила зубы зубным порошком и буду продолжать, благо событие не так скоро. Как Вы думаете, насколько правдивый и действенный этот метод?
Вложения
Отбеливание зубов с помощью зубного порошка
Отбеливание зубов с помощью зубного порошка
zubnyie-poroshki+sl+zubnoy-poroshok-ukreplenie.jpg (33.02 КБ) 29735 просмотров
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Петровна-да »

Если немного заглянуть назад, во время когда уже не было мамонтов, но была чудная страна СССР (совдепия - одним словом). Вот именно тогда, если я не ошибаюсь, зубной порошок продавался везде где продавалась зубная паста, могли быть и вариации, что есть порошок – но нет пасты.

Так вот – зубной порошок – есть ни что иное, как тертый мел. Да он обладает отбеливающим свойством, только стоит помнить, что мел твердый и отчищает не только налет, ни и счищает эмаль. Если использовать не слишком интенсивно – то вполне приемлемо.

Что касается – зубной пасты с отбеливающим эффектом, так же не стоит питать себя иллюзиями. Отбеливающий компонент в зубной пасте тот же самый мел – стертый до пыли.
Мною испробованы оба варианты: Так вот - зубным порошком эффекта добьетесь быстрее.
Но с другой стороны эффекта отбеливания зубов можно добиться и от одной процедуры – у стоматолога.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение GreenTobacco »

Видела в магазинах зубной порошок с мятой, шалфеем и календулой и тоже подумала купить. Остановило от покупки то, что в этот порошок ведь добавляют то же, что и в пасту, ту же кучу химии. Лучше уж самой приготовить. У меня, кстати, был американский зубной порошок с морской солью, ничего он не отбеливал, хоть и пользовалась им два раза в неделю, как было рекомендовано на коробочке. Его плюс был разве что в натуральных компонентах. Так что порошком вы не отбелите и на пол-тона, даже если месяц будете чистить. Сходите лучше к стоматологу и сделайте глубокую чистку, она совсем недорогая и безопасная, но эффективная - зубы светлеют на пару тонов и надолго. Мне, например, с моим пристрастием к крепким чаям и кофеям глубокой чистки хватает на 4 месяца минимум, зубы остаются белоснежные. Или же попробуйте отбелить дома аппликациями с перекисью водорода. Нанесите на марлевый тампон 5-6 капель перекиси и наложите на зубы сразу после чистки на полчаса. Только это делать нежелательно при чувствительных зубах и трещинах на эмали.
Аватара пользователя
Dimitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:04

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Dimitry »

Хочу сказать одно. Порошок порошку рознь. В порошке находится небольшие кол-ва различных масел (эвкалипт, мята), которые способствуют здоровью зубов, в то время как в в зубных пастах одна химия, да паста приятней на вкус и запах, но действительно все то золото что блестит? Дело в том что зубной порошок хоть и полезен но он со временем разрушает зубную эмаль, в то время как паста, делает чистку зубов приятной и полезной, лично мое мнение, ко всему надо подходить с умом, утром я чищу зубы пастой (Для дыхания), вечером порошком, полезен и отбеливает зубы лучше чем паста, и наконец в перерывах после еды жвачка. Если вам нужен срочный результат, то Стоматология вам в помощь, кислородное отбеливание в зубных клиниках стоит от 5000р бюджет и дальше.
Да кстати если берете порошок, берите этот... С надписью «ОСОБЫЙ».
Вложения
Отбеливание зубов с помощью зубного порошка
Отбеливание зубов с помощью зубного порошка
84705.jpg (43.84 КБ) 29719 просмотров
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:23

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Marishka »

Красота зубов - это первое, что нужно женщине. Я лично использую для отбеливания зубов зубную пасту Lacalut White, и отбеливающим эффектом очень довольна.
Аватара пользователя
Elluss
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 19:57

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Elluss »

Я уже несколько лет использую тайский зубной порошок. Он не очень приятный на вкус, болотного цвета, как будто и впрямь все травы собрали и измельчили. Но эффект от него потрясающий, когда прихожу к стоматологу, то слышу: Вы так хорошо за зубками ухаживаете. Ни в коем случае не используйте перекись, как Вам тут советуют! Эффект краткосрочный, зато потом испортите все зубы. Лучше уж впрямь сходить на чистку, там Вам удалят налет и зубной камень, зубки будут выглядеть светлее.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Екатерина Кушнир »

Согласна, Лакалют отбеливает зубки, это самая любимая паста. Насчет отбеливания у стоматолога, муж отбеливал зубки и сильно ощутимой разницы не было видно. Все хотят иметь белые зубки как в рекламе, вот именно такого эффекта отбеливание не дало. А у другого моего друга сняли камни на зубах и у него зубы автоматически стали белее. А хочется именно красивого косметического эффекта. Где-то читала про покрытие, которое наносится на зубы.
Аватара пользователя
Румяная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:26

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Румяная »

Петровна-да писал(а): Так вот – зубной порошок – есть ни что иное, как тертый мел.
Далеко не во всех пастах главный отбеливающий компонент мел. Была у меня паста rocs pro отбеливает кислородом. На сколько я понимаю это совсем другой принцип. Осветлила эмаль, кстати, очень прилично. Даже на работе люди заметили. А тертый мел, т.е. порошок реально использовать себе дороже.
loginza1394
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:01

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение loginza1394 »

Стоматологии не рекомендуют использование порошков для чистки,отбеливание зубов.Так как порошок он не только борется с налетом,но и может повредить эмаль.Лучше подберите себе отличную зубную пасту с отбеливающим эффектом,которых сейчас в магазине множество.
Аватара пользователя
keun_sok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:59

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение keun_sok »

А я просто пошла в стоматологическую клинику и записалась на отбеливание зубов.
Аватара пользователя
Stivvi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:12

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Stivvi »

Лично я не доверяю такому способу отбеливания, очень просто повредить зубную эмаль и потом проблем у вас будет море. Не проще ли обратиться в хорошую стоматологию, там уж точно выполнят всё отлично. От себя бы посоветовала стоматологию ДоСтаЛет , так как в профессионализме данных стоматологов не раз убеждалась и качество их работы безупречное. Последний раз обращалась туда по поводу установки брекет-систем и честно скажу даже не думала, что всё пройдёт настолько хорошо.
Аватара пользователя
birain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:59

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение birain »

Мне кажется, что лучше сходить один раз в центр стоматологии, чтобы отбелить зубы, а потом просто поддерживать белизну зубов чисткой хорошей пастой, чем постоянно искать какие-то средства для отбеливания, которые могут просто навредит эмали.
Аватара пользователя
sam666
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:05

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение sam666 »

Привет! На мой взгляд тоже лучше один раз сходить в салон и потом просто поддерживать эффект, нежели дома проводить эксперименты со своими зубами. Они у нас одни и новые не вырастут. Не так давно сделал себе протезирование зубов в клинике "Вао Имплант" , а знакомая там как раз отбеливала, мы оба сошлись во мнении, что очень хорошая клиника, персонал замечательный. обслуживание на хорошем уровне.
Аватара пользователя
galynka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:08

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение galynka »

Чтобы отбеливание зубов зубным порошком было эффективнее и не повреждало эмаль зубов, советуют воспользоваться рядом правил:

Добиться восстановления природной белизны зубов с помощью зубного порошка, следует использовать электрическую зубную щетку.

На протяжения одного сеанса чистки, зубы лучше всего почистить дважды.

Зубным порошком можно пользоваться не чаще 1-2 раз в неделю >

После применения зубного порошка, следует тщательно прополоскать рот водой и почистить зубы зубной пастой, чтобы сохранить эмаль зубов здоровой.
Аватара пользователя
Виолла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:20

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Виолла »

Насколько мне известно, в состав отбеливающих порошков включена сода и специальные микрогранулы, которые содержат ряд специфических химических веществ. Поэтому такие порошки не рекомендуют использовать ежедневно, чередуя их с чисткой пастой или зубным порошком без добавок. Но, если, отбеливающий порошок, следуя рекомендациям, применять 1-2 раза в неделю, когда же станет заметен эффект отбеливания? Я воспользовалась кабинетным отбеливанием зубов в клинике "Алиса" и вот уже третий год сияю белоснежной улыбкой, чистя зубы обычной зубной пастой.
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение annaff-1985 »

пару недель назад была у стоматолога и задавала вопрос про их отбеливание.
Не каждая стоматология предоставляет такую услугу. Плюс она не из дешевых. Ну и одним разом не обойтись.
Зубы становятся чувствительными, реагируют на еду и даже на воздух.
Аватара пользователя
Batcy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:25

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Batcy »

Можно содой потереть))) или я делала себе зум3 отбеливание, мне понравилось хожу уже месяца 4, пока все отлично))) ;)
Аватара пользователя
Mriya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:20

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Mriya »

Добрый день всем!

Действительно, как сказал Dimitry, порошок порошку рознь. Я вот попробовала зубной порошок "Мятный плюс" от ООО "КФТ" и очень довольна. В составе порошка никакой химии, только натуральные компоненты. Зубы намного светлее, чем после чистки пастой, и к тому же убирает неприятный запах изо рта. И я бы не сказала, что вредит эмали этот порошок, очень мягкий, и по внешнему виду зубки выглядят намного лучше, чем до того как начала пользоваться им.
http://images.ua.prom.st/185160132_w640_h640_foto_andryushi_224.jpg
Аватара пользователя
Lola2017
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 00:12

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Lola2017 »

Видела в интернете массу способов отбелить зубы народными методами: содой, лимонным соком и порошками и тому подомным... Но так можно лишь навредить эмали и деснам. На мой взгляд лучше обратиться к профессионалам, осмотрят зубы, проведут консультацию и потом решат стоит ли отбеливать или нужно подлечить.. Замечу, что отбеливание не очень приятная процедура, но оно того стоит, эффект виден сразу... Зубы нужно беречь, они как волосы не вырастут :)
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Отбеливание зубов с помощью зубного порошка

Сообщение Jukova »

Видела зубные порошки в аптеке, но вот честно как-то побаиваюсь покупать, видела, что акция идет на отбеливание zoom4, но не узнавала подробности, все же если делать отбеливание у стоматолога эффект должен явно подольше сохраниться, чем при самостоятельных домашних экзекуциях?
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей