Как на коже лица быстро скрыть недостатки?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
sef110
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:24

Как на коже лица быстро скрыть недостатки?

Сообщение sef110 »

Скрыть недостатки в самый ответственный день своей жизни.
У каждого это день свой у кого то день рождение у кого то свидание. Для меня это день свадьбы. Совсем скоро белое платье, кольца, крики горько и поцелуи. Но вот незадача, к этому дню я подошла наверно уж очень ответственно. Во первых я пересидела в солярии из- за чего выгляжу не как загорелая красотка, а как дама которая заснула под палящим солнцем. Во вторых сделала волшебную маску, о ужас, на лице появились красные пятна. В целом мое внешнее и как следствие внутреннее состояние оставляет желать лучшего.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быстро справится с моими проблемами, или как скрыть мои недочёты. Может есть косметика которая мне поможет. Жду ваших советов.
Аватара пользователя
Litskevich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:40

Re: скрыть недостатки.

Сообщение Litskevich »

Да, вашей ситуации не позавидуешь, так как ваше событие покруче дня рождения или какого-то другого праздника. Это бывает раз в жизни и хочется выглядеть на все сто. Я не знаю, сколько времени осталось до этого события, но могу вам дать некоторые советы, может поможет.
От красных пятен хорошо поможет отвар петрушки. Необходимо вскипятить стакан (можно два) воды, добавить пучок петрушки, поварить на медленном огне минут пять, потом все это процедить в стеклянную посуду и дать настояться где-то два часа. Потом этой водичкой протирать лицо раза три в день. Также не плохо помогает и отвар ромашки. Теплым отваром можно умываться каждые два часа - пятна и краснота должны постепенно уйти.
Чтобы попробовать немного осветлить загар нужно делать следующую маску - вам понадобится глина (белая или голубая), сметана, сок лимона. Выдавливаете столовую ложку сока лимона, добавляете ложку глины и ложку сметаны. се перемешиваете и наносите на места, которые нужно осветлить, на пятнадцать минут. Потом смываете холодной водой, а потом горячей. Можно сметану заменить тертым огурцом или его соком.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: скрыть недостатки.

Сообщение Света Белова »

Со всеми вашими проблемами поможет справиться обычное молоко, которое содержит много витаминов, жирных кислот, в которых очень нуждается кожа. Чтоб немного осветлить и успокоить обгоревшую кожу, полежите в ванне с добавлением литра молока и пару ложек мёда. А успокоить кожу лица, сделать нежной и светлой, вам поможет маска из молока и мякиша белого хлеба, размочите, размешайте и на пол часика на лицо.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: скрыть недостатки.

Сообщение Freya »

Если до события осталось не очень много времени, то полностью избавиться от последствий не удастся. Если кожу лица можно успокоить травяными и кисломолочными протираниями, то от чрезмерного загара так быстро не избавиться. Опять же можно попробовать молоко, сметану, кефир, но эффект не будет сильным. Скорее всего, бороться с последствиями придется свадебному визажисту, и неплохо бы его заранее об этом предупредить. К счастью, профессиональная косметика в умелых руках способна полностью скрыть подобные недостатки, не навредив при этом коже.
Аватара пользователя
cukorok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:54

Re: скрыть недостатки.

Сообщение cukorok »

Экспериментировать накануне такого ответственного события было очень неразумно. Нужно было прибегнуть к уже проверенным способам. Любое воспаление или раздражение на лице хорошо снимают примочки из отвара ромашки.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: скрыть недостатки.

Сообщение Amarillys »

Да, ромашка - тот ещё антисептик, а вот загар, как ни крути, идёт не всем. К тому же на фоне белого платья бледная кожа не кажется настолько уж бледной. Оптические хитрости, понимаете ли...
Вложения
Скрыть недостатки
Скрыть недостатки
hide-flaws.jpg (9.09 КБ) 6563 просмотра
Аватара пользователя
анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:11

Re: скрыть недостатки.

Сообщение анюта »

Помимо ромашкового настоя вам может подойти настой череды, наваренный на водяной бане. Остудите и протирайте лицо ватным диском два раза в день.
svitsvit720
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:11

Re: скрыть недостатки.

Сообщение svitsvit720 »

Я думаю, здесь никакие травы не смогут помочь быстро, лучше обратиться в косметический салон и вам нанесут успокаивающую маску, например, на основе морских водорослей.
Вложения
скрыть недостатки
скрыть недостатки
hideflaws.jpg (17.59 КБ) 6563 просмотра
kronel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:31

Re: скрыть недостатки.

Сообщение kronel »

Не завидую вам, но если вы в один и тот же день всходили к солярию и вечером сделали себе маску, то просто вам нужно принять ванну с лимонами и все как рукой снимет и ничем маскировать не нужно. Правда ваш загар слезет, зато будете без пятен.
Аватара пользователя
Кари Кари
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:53

Re: скрыть недостатки.

Сообщение Кари Кари »

Ситуация конечно отнюдь не легкая! Смотря сколько времени осталось Вам до свадьбы, кожу можно отбелить молочком, но если свадьба на днях, не думаю, что будет быстрый результат. Я бы вообще взяла тоналку посветлее и намазалась ей, ну хоть как - то скрыла бы недостаток! Да и потом, может при выборе правильного макияжа и прически, "перегоревший" цвет кожи не будет так сильно бросаться в глаза.
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:20

Re: скрыть недостатки.

Сообщение Вика »

Ситуация у вас сложная, но девочки подсказали вам много хороших советов, особенно мне понравился способ с молоком и медом. С этими рецептами вы сможете успокоить вашу кожу, а скрыть остальные недостатки думаю вам помогут тональные средства. Удачи вам. :)
Вложения
скрыть недостатки
скрыть недостатки
flawshide.jpg (9.82 КБ) 6563 просмотра
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Как на коже лица быстро скрыть недостатки?

Сообщение Петровна-да »

Что бы на коже лица быстро скрыть недостатки, в том числе красные пятна, можно воспользоваться тоником, пудрой, хайлайтером, маскирующим макияжем.

Cкрыть недостатки при помощи хайлайтера >> viewtopic.php?t=238
Как лучше замаскировать пятна на лице >> viewtopic.php?t=650
Использование консилера >> viewtopic.php?t=1122
Скрывающий макияж при пятнах на коже >> viewtopic.php?t=3438
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей