Окрашивание бровей хной или краской? В чем отличия?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Окрашивание бровей хной или краской? В чем отличия?

Сообщение Климова1985 »

Окрашивание бровей хной или краской? В чем отличия?
✔ Срок носки
Краска на волосках держится до 3-ех недель. Хна держится на коже от 1 до 2 недель, на волосках до 1 месяца.
✔ Необходимость подготовки к процедуре
Если для окрашивания краской достаточно брови обезжирить до процедуры, то для биотатуажа необходимо подготовиться заранее. Так как хна окрашивает верхние слои кожи, то легкий пилинг или скрабирование хорошо подготовит кожу, избавит от ороговевших клеток кожи. После пилинга хна ложится более равномерно и дольше держится на коже.
✔ Способность окрашивать кожу
Краска предназначена для окрашивания волосков, хна окрашивает кожу и волоски, оставляя след на коже. Хна также может закрасить старый татуаж.
✔ Способность осветлять брови
Если брюнетка кардинально изменила цвет волос, перекрасившись в блондинку, может возникнуть необходимость осветлить брови. Краска может справиться с этой задачей — осветлить брови на несколько тонов, у хны нет такой возможности.
✔ Внешний вид бровей
Более естественный и натуральный вид бровям придаст окрашивание профессиональной краской. Если же стоит задача четко показать форму и изгиб, сделать бровь графичной — это под силу хне.
✔ Цветовая палитра
Современные профессиональные краски обладают очень богатой палитрой. Благодаря достижениям химической промышленности цвет бровей можно сделать буквально — любой. Цветовая палитра хны для бровей У натуральной хны для бровей, такой как Дажур, Profhenna оттенки существуют только из коричневой палитры: от светло-коричневого до цвета горький шоколад. Холодный оттенок этих подуктов можно получить при добавлении к хне черного или графитового пигмента. Чем больше в хне примесей, тем больше «интересных » цветов получает поизводитель: белая хна, золотистая, пепельная, синяя.
✔ Укрепляющий эффект
При применении натуральной хны отмечается укрепление и утолщение пушковых волосков. У краски таких особенностей не отмечено.
✔ Необходимость ухода после процедуры
Окрашенные краской брови не требуют ухода.
После процедуры биотатуаж бровей хной уход обязателен, если Вы хотите, чтобы рисунок на коже оставался дольше. На брови нужно наносить любое натуральное масло (не минеральное) на ночь и перед водными процедурами. Избегать контакта с мыльными средствами, мочалками и спонжиками.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Окрашивание бровей хной или краской? В чем отличия?

Сообщение Ольга Ч »

Я уже много лет крашу брови краской в домашних условиях. Для меня это простой, удобный и дешёвый способ придать своим бровям нужный вид. Хотела попробовать покрасить бровки хной, но знакомая, которая пробовала этот способ на своей маме на отрез отказалась покрасить мне брови. А самостоятельно проводить такой эксперимент я не рискую проводить, так как хна достаточно долго не смывается и ходить с неудачной попыткой на лице совсем не хочется.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Окрашивание бровей хной или краской? В чем отличия?

Сообщение pblcb »

Климова1985 писал(а):✔ Способность окрашивать кожу
Краска предназначена для окрашивания волосков, хна окрашивает кожу и волоски, оставляя след на коже.
Мне кажется, что краской более натурально, естественно получается, именно из-за того что кожа под волосками не окрашивается. Кроме того, окрашивание краской, как правило, выглядит более аккуратно. Плюс хны в том, что она имеет уходовый эффект, но не думаю, что вред от современной краски настолько велик, чтобы однозначно от нее отказываться.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Окрашивание бровей хной или краской? В чем отличия?

Сообщение Leta666 »

Я за хну, она из натурального материала и более того она не вызывает столько аллергии и важно, что берётся пропорция - басмы и бесцветной хны. Оттенки разные и стойкие.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Окрашивание бровей хной или краской? В чем отличия?

Сообщение Anele »

А я вообще против окрашивания бровей краской и хной. Слишком неестественно это выглядит. Мне вообще не нравится. Уж лучше тенями на один вечер брови слегка подчеркнуть, чем потом ждать, когда сойдет этот ужас.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Окрашивание бровей хной или краской? В чем отличия?

Сообщение IrinaVPRu »

Сама я не крашу брови, они и так темные.
Хочу поделиться наблюдениями. Как правило, у косметолога процедуры проходят не меньше часа. Пока что-то на мне, она отвлекается на минуту другую, чтобы накрасить брови и ресницы (чаще вместе их красят) другой клиентке. Потом я наблюдаю несколько минут. Щипет (вид у них такой). Понятно, что на бровях это не так важно, в глаз не попадет и зрение не повредит. Но не думаю, что пользу принесет.
Однажды пришла женщина (взрослая), хотел красоту навести. Покрасили ей брови. Ужас. У нее одна бровь сильно выше другой (последствие инсульта). До покраски это было совсем не заметно, после покраски даже не знаю как выйти на улицу.
Покраску делают краской. Думаю, что она более кардинально меняет внешность.

Я склоняюсь к более естественному виду и безопасному (безболезненному) для кожи, поэтому за хну. Хотя такого опыта наблюдений, как с краской, не имею.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей