Чулки на работу. Уместно ли?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение ester »

Собственно, возник такой вопрос. У нас работе шеф уже давно ввел такое правило - никаких джинсов! Носим либо платья, либо юбки. Соответственно все время приходится носить колготки. Мне нравятся чулки, но надеть их на работу...боюсь, что вдруг это будет заметно и покажется вульгарным. Хотелось бы услышать ваше мнение!
Аватара пользователя
Kadeto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:08

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Kadeto4ka »

А почему бы и не носить чулки на работу? Главное, в таком случае не надевать мини-юбку, но она-то наверняка и так дресс-код не пройдет. А если юбка до колен будет, то никаких чулок на вас не будет заметно - не переживайте. ;)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Artemida »

Чулки надевать на работу можно, но так, чтобы не было видно резиночек из-под юбки, иначе это выглядит вульгарно. Также черный цвет колготок или чулков в офисном деловом стиле - моветон. Он ассоциируется с сексуальностью, а это для работы табу. По канонам самого строгого дресс-кода на работу можно надевать чулки или колготки только телесного цвета и нормальной плотности, не ниже 40 ден.
Ёлка

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Ёлка »

ester писал(а):... Мне нравятся чулки, но надеть их на работу...боюсь, что вдруг это будет заметно и покажется вульгарным. Хотелось бы услышать ваше мнение!
Я не считаю вульгарными чулки. Если не заметно ЧТО надето на женщине, то как это может быть вульгарно? :? Ни из-под юбки, ни из-под платья, в каком бы положении ни было тело ( сидя, стоя, в наклоне), нельзя показывать окружающим ни сами чулки, ни полоску тела выше.
А носить чулки, особенно летом, иногда приходится, потому что есть наряды, и есть места для их "выгула", когда не принято голыми ногами светить. :)
И ещё: на чулках не должно быть складок. "Предпочтительнее иметь морщинку на лице, чем складку на чулке" - Коко Шанель. :D
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение ester »

Спасибо за ответы! А что касается чулок, то это ведь даже практичнее чем колготки: если купить, допустим, 3 пары одинаковых, то можно просто, если вдруг один чулок порвался, заменить его другим. С колготками-то так не сделаешь. :)
Ёлка

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Ёлка »

ester писал(а):.. если купить, допустим, 3 пары одинаковых, то можно просто, если вдруг один чулок порвался, заменить его другим. С колготками-то так не сделаешь. :)
Точно. Но их всё-таки стоит носить в тёплое время года, зимой можно кое-что кое-где заморозить. А оно Вам надо?! ;) :lol:
Аватара пользователя
markiza84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:30

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение markiza84 »

Ёлка писал(а): Точно. Но их всё-таки стоит носить в тёплое время года, зимой можно кое-что кое-где заморозить. А оно Вам надо?! ;) :lol:
А вариант носить под теплыми колготками на улице не рассматривается, или предполагается, что в офисе тоже мороз? :D
Я думаю, не совсем неуместно приходить на работу в чулке на всю тушку, хотя кто знает, какие у вас там отношения с шефом. У меня в жизни был веселый период, когда я ходила на работу в чем-то похожем :D
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Майская »

Так одевайте такую одежду, чтобы не было видно чулков. Или вы собираетесь ходить на работу в юбке шириной в ремень?
Аватара пользователя
markiza84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:30

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение markiza84 »

Майская писал(а):Так одевайте такую одежду, чтобы не было видно чулков. Или вы собираетесь ходить на работу в юбке шириной в ремень?
А почему бы и нет, такой чулочный наряд это подразумевает :)
только и работа должны быть соответствующей :)
http://hotsell.ru/image/cache/catalog/catalog/05040/2-600x600-product_thumb.jpg
Аватара пользователя
dama85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:46

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение dama85 »

Чулки можно и на работу носить. Почему нет. Это зависит от того носите ли вы их?!
Аватара пользователя
Марь_яна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:46

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Марь_яна »

абсолютно уместно, они же не красные с лаковыми вставками?)
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Zarochka »

:D Если Вы выходите работать по пятницам и в субботу, то можно.

;) Если Вы незамужем, то можно.
Если выбирать колготки, то однозначно серый, бежевый, мокко, шоколадный, бордовый. Ни в каком случае черный. Черный - цвет бедноты и скучности.
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Кабриолетта »

Я раз надела, муж сказал, ещё раз увидит, разведёмся. Теперь только колготки на работу, а чулки служат дома)
Ёлка

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Ёлка »

markiza84 писал(а): А вариант носить под теплыми колготками на улице не рассматривается, или предполагается, что в офисе тоже мороз? :D
Я думаю, не совсем неуместно приходить на работу в чулке на всю тушку...

Не поняла смысла сказаного. ...1. Зачем под тёплые колготки одевать ещё и чулки? 2. как можно одеть чулки не "на всю тушку"?
Zarochka писал(а)::D Если Вы выходите работать по пятницам и в субботу, то можно.
;) Если Вы незамужем, то можно.
То есть, "если вы ходите в офис не работать, а ищете повод для случки, то можно"? :shock:
Кабриолетта писал(а):Я раз надела, муж сказал, ещё раз увидит, разведёмся...
Сочувствую. Ваш муж не высокого мнения, получается, о Вашем моральном облике? Тот, кто верит супруге, никогда таких условий не ставит.
Аватара пользователя
mironova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 14:38

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение mironova »

Муж на работу чулки категорически запретил. Подчинилась.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Вова »

Сочувствую. Ваш муж не высокого мнения, получается, о Вашем моральном облике? Тот, кто верит супруге, никогда таких условий не ставит.
Любопытное мнение. Есть люди которые и отправляют за границу отдыхать своих жен (и горды этим), но ведь тут дело вовсе не в доверии!
А чулки на работе - это конечно прикольно, только вот, непонятно зачем на работе, кому то показывать свою голую жопу.
- Это всё равно что ваш муж ходит дома в семейных труселях, а на работу будет одевать слоника. В чем тут разница! будете доверять?
Вложения
chulki-stringi-na-rabotu.jpg
Ёлка

Re: Чулки на работу. Уместно ли?

Сообщение Ёлка »

Вова писал(а): А чулки на работе - это конечно прикольно, только вот, непонятно зачем на работе, кому то показывать свою голую жопу.
- Это всё равно что ваш муж ходит дома в семейных труселях, а на работу будет одевать слоника. В чем тут разница! будете доверять?

Зачем на работе? Потому что с голыми ногами - не прилично, а в колготках (даже в самых тонких) - жарко. "Кому то показывать свою голую жопу" не обязательно, если нормально одеваться и не раскорячиваться перед людьми. Предполагаю, Вы тысячи раз встречали женщин летом в чулках ( в банках, офисах, дорогих магазинах, т.п.) и понятия не имели об этом. :lol:
Доверие между людьми нормальными не зависит от их гардероба. Можно и голой оставаться приличной женщиной, и в смокинге быть потаскуном ;) :)
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей