Легкий пилинг на Хлориде Кальция в Домашних условиях

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина97
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 09:17

Легкий пилинг на Хлориде Кальция в Домашних условиях

Сообщение Екатерина97 »

Девочки хочу поделиться отличным и недорогим рецептом пилинга. Покупаете в аптеке Хлорид Кальция в ампулах (50-60 рублей). Протираете им лицо, достаточно одной ампулы. Далее берете самое простое мыло, типа Тик-Так, на ватный тампон наносите немного мыла и протираете этим лицо, как бы чуть втирая его в кожу. После этого умываетесь водой. ВСЕ! Эффект супер, кожа чистая и свежая. Попробуйте.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Легкий пилинг на Хлориде Кальция в Домашних условиях

Сообщение asya_24 »

Насколько легкий такой пилинг? В какой конкретно концентрации покупать Хлорид кальция (бывает 5% и 10%)? Весна на улице, пилингами без контроля косметолога лучше не баловаться. Я в прошлом году в апреле проэкспериментировала с кремом LOGONA. Кожу почистила на 5+, но появилась пигментация, теперь вот опасаюсь.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Легкий пилинг на Хлориде Кальция в Домашних условиях

Сообщение sempreshatto »

Легкий просто как скраб, не знаю два года подряд его уже делаю и никакого контроля косметолога мне не требуется. Процедура простая и эффективная. Да и то, что это дешево соглашусь, в последний раз за сорок рублей коробку ампул покупала.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Легкий пилинг на Хлориде Кальция в Домашних условиях

Сообщение pblcb »

Этот пилинг известен еще с 90-х. Сейчас такой огромный выбор, зачем пользоваться старинными рецептами времён дефицита? Эффект может и есть, но кожа ощелачивается.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:50

Re: Легкий пилинг на Хлориде Кальция в Домашних условиях

Сообщение Ольга Иванова »

Средство действительно доступное и вполне эффективное. Начинать процедуру следует очень осторожно с 5% -го раствора, предварительно проверив на локте или запястье. Хлористый кальций наносится несколько раз, высушивая каждый предыдущий слой и мыло предпочтительнее взять детское, попроще, без добавок. Такая чистка категорически противопоказана при микротрещинах, чувствительной коже, наличии воспаления, раздражения.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Легкий пилинг на Хлориде Кальция в Домашних условиях

Сообщение Leta666 »

Я бы таким пиллингам лицо не подвергала. был случай когда хну бесцветную в масочке на запястье нанесла и ничего, а на лице потом не знала, что делать покраснело и пекло!
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей