BB CC DD ЕЕ и прочие кремы. Какая разница?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
kofemania
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:01

BB CC DD ЕЕ и прочие кремы. Какая разница?

Сообщение kofemania »

Поначалу нам в диковинку было, когда у нас только появился ВВ-крем. Но постепенно оценили и привыкли. Сейчас смотрю уже понеслась душа в рай СС-крем, DD-крем и даже ЕЕ-крем уже появился. Скоро весь алфавит перечислят :lol: Мне вот интересно, есть ли какое-то отличие между ними, кроме названия, конечно.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: BB, CC, DD и прочие кремы. Есть ли разница?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Да, помню то время когда у меня появился впервые ВВ-крем. Радости не было предела. У ВВ-крема очень легкая текстура, он не смотрится на коже как маска. Это тональное средство, которое ухаживает за нашей кожей, он имеет увлажняющие свойства. Что касается СС-крема, то он очень похож на ВВ-крем. Имеет легкое, невесомое покрытие, скрывает все несовершенства кожи лица. Но изюминка СС-крема в том, что он дает сияние коже, выравнивает отлично тон лица, лицо становится свежим и отдохнувшим. Я видела СС-крема у Lumene, Max Factor, L'Oreal. Также одна из популярных косметических марок выпустила DD-крем. Он также выравнивает тон кожи, хорошо скрывает несовершенства кожи, дает невесомое покрытие. Но фишка его в том, что он оказывает омолаживающее действие на кожу. Очень подойдет для возрастной кожи. Такой тон способен скрыть и выровнять морщинки на лице. Но а ЕЕ-крем не относится к тональным средствам. Это хорошее отшелушивающее средство для ухода за кожей лица.
Я считаю, что разницы между всеми этими ВВ, СС, DD-кремами нет. Важно подобрать для себя свой идеальный тональный крем и с таким выбором это будет сделать легко. У меня в фаворитах ВВ -крема.
Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:20

Re: BB CC DD ЕЕ и прочие кремы. Какая разница?

Сообщение Miroslava »

Использую в основном только ВВ крем, другие пробовала, но поскольку особой разницы не заметила, пользуюсь и дальше любимым кремом. Я думаю эту фишку придумали скорее для того, чтобы привлечь внимание покупателей.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: BB CC DD ЕЕ и прочие кремы. Какая разница?

Сообщение Аделаида »

kofemania писал(а):Поначалу нам в диковинку было, когда у нас только появился ВВ-крем. Но постепенно оценили и привыкли. Сейчас смотрю уже понеслась душа в рай СС-крем, DD-крем и даже ЕЕ-крем уже появился. Скоро весь алфавит перечислят :lol: Мне вот интересно, есть ли какое-то отличие между ними, кроме названия, конечно.
Отличие есть и существенное, особенно у косметики не массового сегмента! Все эти камуфляжные крема имеют разный сорт пигментов. Один из популярных и уже привычных для нас - это ВВ крем, где, в принципе, пигменты похожи на стандартные тональники, но структура у него другая. Однако, что уже позабыто, изначально он разрабатывался для перекрытия угревой сыпи и ее лечения.
А вот в других кремах, кроме стандартизованных, добавляются еще цветная пигментация - ее пример в нетронутом виде можно увидеть в профпалетках консилеров, где есть начиная от желтого и заканчивая ярко фиолетовым пигментом. Предназначаются такие крема для более лучшего и невидимого перекрытия неровностей, связанных с сухостью кожи. Тут СС предназначается для всех типов кожи лицевого покрова, а DD советуется для возрастного.
ЕЕ крем, как уже и сказано, это уходовое средство!
Ёлка

Re: BB CC DD ЕЕ и прочие кремы. Какая разница?

Сообщение Ёлка »

kofemania писал(а):..Мне вот интересно, есть ли какое-то отличие между ними, кроме названия, конечно.
Никакого. :lol: Разве что цена. :lol:
О том, как производят косметику на Западе, был фильм документальный Вадима Глускера на НТВ. Он ездил по фирмам, фабрикам, приёмным ведущих специалистов ( фармацевтов, косметологов, пластических хирургов и пр.), смотрел, спрашивал, снимал... То, как, где и из чего делается наша красота (кремы, тени, пр.)
Если коротко: всё делается на одной фабрике, в разных цехах, раскладывается потом по банкам разного дизайна и наклеиваются разные этикетки. Дальше - дело рекламных компаний. Разница в цене непредсказуема и не понятна.
Поищите, посмотрите кино, не пожалеете. :lol:
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: BB CC DD ЕЕ и прочие кремы. Какая разница?

Сообщение Leta666 »

Сейчас подделывают всё от таблеток до еды, а косметика где-то по центру. Всё из одной тары разнятся ценами, они одинаковы практически во всём - разница в цене и отдушках.
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: BB CC DD ЕЕ и прочие кремы. Какая разница?

Сообщение Майская »

ВВ-крем вообще изначально был создан, как послеоперационная мазь, которая маскирует шрамы. Он хорошо замазывает все недостатки кожи и при этом увлажняет её. СС-крем создан именно для коррекции цвета. Текстура у него идёт намного легче, чем у его предшественника. И после него кожа, как будто сияет. DD-крем хорошо справляется с появлением преждевременных морщинок и его можно считать чем-то средним между ВВ и СС кремами. ЕЕ-крем идёт вообще, как отшелушивающее средство и его даже приравнивают к электрическим щёткам для лица. Я вам скажу, что тут нужно смотреть на то, чего именно вы хотите для своего образа. Если у вас нет никаких проблем с лицом, то можете себе легко брать ВВ-крем. Если же есть какие-то покраснения или желтизна на коже, то лучше конечно же СС-крем и т. д. Но самые распространённые средства - это именно эти два варианта. Можете глянуть эти крема от косметики VOV на сайте defishop.ru Это корейская косметика. А производством всеми этими кремами как раз и занимается азиатский рынок.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей