Помогите разобраться с основой (базой) под макияж

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
ya_boyaka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 23:41

Помогите разобраться с основой (базой) под макияж

Сообщение ya_boyaka »

Девчонки часто пишут, что сначала используют базу под макияж, затем наносят остальное. Объясните, чем она отличается от обычного тонального или BB крема? :D Полжизни начинала макияж с тональника и нормально, ровно ложилось... Разъясните, пожалуйста, что к чему: какой вид лучше, стоит ли брать, цены, марки и суть. И посоветуйте что-нибудь :)
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Помогите разобраться с основой (базой) под макияж

Сообщение Аделаида »

База (основа или же праймер) под макияж не лишь увлажняет лицо, а и готовит его под нанесение тонального крема, ибо в своей ингредиентной структуре, даже самая бюджетненькая, имеет специальные силиконы, заполняющие все погрешности с морщинистыми неровностями и даже способные перекрыть выпирающие над поверхностью кожи угревые сильнейшие высыпания. Одновременно, основная масса баз под макияж способна не пропускать вредно-токсичные химингредиенты из тональников, которые могут приводить к забивке пор и другой дефектности, то есть образует так называемый защитный слой, но эту их способность используют, в основном, визажисты и модели, покрывающие лица спецтональниками для фотосессий.
При ежедневном макияже я бы не советовала, если нет проблемностей с лицом, практиковать применение базы под макияж, поскольку все же, как по мне, они не дают коже полноценно поглощать кислород извне, а это не хорошо. Но вот для выходного или вечернего образа я базы под макияж всегда применяю, поскольку тональный или самая обычная пудра, даже совсем бюджетная, намного лучше ложатся и визуальней все смотрится в разы достойней.
От себя могу отрекомендовать из профмарок базу под макияж от Смешбокс, а из дешевеньких сейчас есть достойная новинка от белорусской марки Релуи.
http://sp.bvf.ru/image/photo/1503745_s2.jpg https://www.wmj.ru/imgs/2016/12/05/03/845364/ade9691e80a42187c93f9e55797d1303ff3922b0.jpg
Аватара пользователя
GabriElle777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 00:36

Re: Помогите разобраться с основой (базой) под макияж

Сообщение GabriElle777 »

База под тональный, на мой взгляд, вещь незаменимая, если хочется, чтобы макияж держался весь день. Поскольку помимо увлажняющих есть ещё и матирующие базы для жирной кожи, которые предотвращают появление жирного блеска и делают макияж более стойким.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Помогите разобраться с основой (базой) под макияж

Сообщение pblcb »

Аделаида писал(а):При ежедневном макияже я бы не советовала, если нет проблемностей с лицом, практиковать применение базы под макияж
..при проблемностях тем более не стоит злоупотреблять праймером, только на выход или фотосессию, например. Ежедневное ношение на лице нескольких слоев косметики кожу вряд ли улучшат.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Помогите разобраться с основой (базой) под макияж

Сообщение olga8891 »

Основа под макияж хорошо выравнивает цвет лица, что делает нанесение макияжа легче и удобней. Очень хорошая вещь.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Помогите разобраться с основой (базой) под макияж

Сообщение Fantasia »

Я бы не стала пользоваться базой под макияж ежедневно. Ее несомненный плюс, конечно, в том, что тон лица становится идеальным, а макияж ложится абсолютно беспроблемно и держится фантастически долго. Но! Есть у базы под макияж и один существенный минус. Как правило, все такие базы имеют в своем составе очень много силиконовых составляющих, что в свою очередь мешает коже полноценно дышать и может привести к закупорке пор. Поэтому в погоне за идеально ровным цветом лица не нужно забывать о здоровье кожи, разумно используя базу только для особо торжественных случаев, а в остальные дни давая коже полноценно отдохнуть.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Помогите разобраться с основой (базой) под макияж

Сообщение TvoiKotikKus »

Используйте натуральную основу , желательно чтоб состав был похож на базу Brightlook
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость