Седина - признак старости, но это не приговор!

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Тиритомба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:18

Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение Тиритомба »

Одним из важнейших показателей степени ухоженности женщины является состояние ее волос. Поэтому поиск ответов на вопрос о том, как добиться того, чтобы волосы всегда были блестящими, а прическа модной - особенно актуален.
Вложения
Седина - признак старости, но это не приговор!
Седина - признак старости, но это не приговор!
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение Екатерина 0701 »

Седина не всегда признак старости!!! У меня первые седые волосинки появились уже в 19 лет, признак наследственности. Пришлось начать красить волосы. Сейчас крашу волосы хной, поскольку свои волосы темные хна закрашивает только седые, а на остальные дает лишь отлив.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение GreenTobacco »

Совершенно согласна с Екатерина 0701. Седина - признак не старости, а наследственных отклонений в работе организма. У меня седые волоски появились в 17 лет, с тех пор окрашиваю волосы, сначала в блонд, а теперь только хной. С детства в неважном состоянии кожа, в подростковом возрасте была проблемной, сейчас - смешанная чувствительная. Волосами тоже всегда была недовольна - тонкие, непослушные. Сейчас стала полноценно ухаживать, их состояние значительно улучшилось. Лет с 15 щитовидка немного увеличена, гормональные сбои были. Так что седина - показатель качества генного аппарата, который достался от родителей. Ну, а ухаживать за седыми или седеющими волосами нынче не проблема, просто выбирать надо качественную косметику, лучше натуральные краски - хну, басму, седину они отлично покрывают и цвет получается натуральный, совершенно не вымывается и волосы замечательно блестят. Потом только корни подкрашивать надо, по длине не обязательно. Травяные краски еще и возвращают волосам прочность, ведь седой волос пустой внутри, а значит, хрупкий, а хна и басма заполняют эту пустоту, предохраняя волос от ломкости.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение Киара »

А я даже не знаю, есть ли у меня седина? С 18 лет постоянно окрашиваю волосы, поэтому не вижу, появляются у меня седые волоски, или нет? А вот по поводу ухоженности - проблема. Заметила, что у женщин в возрасте состояние волос значительно ухудшается вне зависимости от ухода за ними. Надеюсь, что смогу продлить блеск своих волос как можно дольше.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение elena69 »

Волосы седеют не только от старости. Есть еще множество причин, приводящих к появлению седых волос в более раннем возрасте. Это может быть сильный стресс, генетическая предрасположенность, некоторые хронические заболевания и даже диеты. И в зависимости от причины появления седины следует выбирать и способы решения проблемы.
Аватара пользователя
Татьяна Сухушина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 10:53

Re: Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение Татьяна Сухушина »

Седина появляется и у молодых. Это от стрессов или так заложено в генетики. Процесс проявления седины ускоряется с неправильным образом жизни: алкоголь, курение, неправильное питание. Поседеть - это не страшно сейчас много различных красок для волос так что можно легко спрятать седые волосы. Главное любить себя такой какая есть и всё будет отлично.
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Re: Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

Готова поспорить насчет использования натуральных красителей ! Волосы состоят из чешуек хна забивается между ними в результате чего волос со временем теряет блеск и силу ! Мало того ,стекловидную седину в состоянии закрасить только химический краситель ! Но среди профессиональных красок для волос очень много таких ,которые минимально вредят волосам ! В их состав входят кератин ,различные масла ! После такого окрашивания никто не скажет ,что вы крашеная !
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение supermaman »

У меня первые седые волосы появились в 22 года, когда 2-месячный ребенок попал в больницу. Вот уже 3 года прошло, площадь седины не увеличивается.
Аватара пользователя
OlgaRr77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:37

Re: Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение OlgaRr77 »

Я начала седеть ещё во время школьных экзаменов.
Появились первые седые волоски. Пробовала отвар крапивы и лопуха использовать, мне очень понравился результат. Но в моем случае спасает только окрашивание. Нужно только выбрать менее вредное, мне очень нравится окрашивать волосы смесью хны и басмы.

А Вам рекомендую полистать еще темы;
>> Как отсрочить появление седых волос?
>> Ранняя седина - разбираемся от чего!
>> Как бороться с первой сединой?
>> Как витамин B12 влияет на появление седины?
>> Красивая седина: неужели невозможно?
Аватара пользователя
smurf-85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:26

Re: Седина - признак старости, но это не приговор!

Сообщение smurf-85 »

Если активно начала появляться седина, хорошо попринимать антиоксиданты. Не хочу углубляться в теорию про свободные радикалы, старение и болячки, обо всем этом можно почитать в инете при желании. Но по поводу седины – действительно если пропить курс, поседевшие волосы конечно не темнеют, но появление можно сильно притормозить. Я регулярно пропиваю курсом синергин (не из-за седины, к сожалению, в семье есть случаи онкологии и у меня реальная фобия) вот уже полтора года, за это время не появилось ни одного нового седого волоска, у меня волосы сами по себе темные и толстые, и новые сединки сразу видно.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей