Степ для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Степ для похудения

Сообщение Лена-Лиза »

Степ может оказаться полезным для похудения. Речь идет о самом простом степе - нашагивании и сшагивании со степ-платформы. Выгода в сравнении с бегом - не надо никуда идти или ехать, и лучшая дозировка в сравнении с бегом на месте. Все определяется высотой платформы (не должна быть слишком высокой) и темпом, а это легко регулируется.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Степ для похудения

Сообщение Djess »

Минус таких тренировок, однообразие. Быстрая утомляемость нервной и мышечной систем. То, есть через месяц вас отвернет и вы забросите все.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Степ для похудения

Сообщение Лена-Лиза »

Это один из вариантов. Никто не возбраняет смотреть в это время видео или слушать список английских неправильных глаголов.
А вот что в любом деле пытаются непременно найти нечто чтоб было по приколу - это плохо. Бывает не очень интересная работа - но за нее платят, и деньги разумная компенсация. Так и физкультура компенсация прочего не очень здорового образа жизни.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Степ для похудения

Сообщение Anele »

Мне вспомнился один случай. Одна дама уже не молодая практиковала такие тренировки, а чтобы ей было не скучно, она приходила рано утром в нашу 9-этажку и ходила по лестнице верх-вниз. Чем вам не степ? :)
Аватара пользователя
kiriwka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 08:51

Re: Степ для похудения

Сообщение kiriwka »

Я купила велосипед себе и не сижу ни на каких диетах. Это лишнее я считаю. Нужно просто заниматься спортом и все у вас получится!!!
http://bikeactiv.ru/Media/images/catalog/big/43235abfa0c439a0d3f2a8fcd3386ef7.png
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Степ для похудения

Сообщение sempreshatto »

Любые кардио занятия, в том числе и степ способствуют похудению, если вы после них, конечно, не приходите и съедаете тарелку пельменей. Но степ достаточно маленькие нагрузки дает, с ним много не сбросишь.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Степ для похудения

Сообщение Вова »

sempreshatto писал(а): Но степ достаточно маленькие нагрузки дает, с ним много не сбросишь.
Странные заключения - сомневаюсь, что вы пробовали!
К примеру, вчера шел с работы слышу чью-то отдышку, это был бегун весом так 120-130 кг.
Около минуты он меня обгонял, минуты три дал ему форы, а потом просто прилично ускорил шаг и перегнал его.
Так вот если мне бегать с его скорость, то это бесполезно , да вдобавок будет странно выглядеть. Но если бегать или выполнять любые другие упражнения напрягая себя по своим пределам, то несомненно это принесет результаты. А как приходить к ним, уже каждый решает сам. Кто то хочет степ, кто выбирает бег, велосипед, спортзал хулахуп или прыгалку!
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Степ для похудения

Сообщение Лена-Лиза »

Вова писал(а): Странные заключения - сомневаюсь, что вы пробовали!
К примеру, вчера шел с работы слышу чью-то отдышку, это был бегун весом так 120-130 кг.
Около минуты он меня обгонял, минуты три дал ему форы, а потом просто прилично ускорил шаг и перегнал его.
Так вот если мне бегать с его скорость, то это бесполезно , да вдобавок будет странно выглядеть. Но если бегать или выполнять любые другие упражнения напрягая себя по своим пределам, то несомненно это принесет результаты.
Тому бегуну можно посочувствовать, с весом 120+ лучше ходить, чем бегать, но калории он тратит полюбому порядка 100 ккал на 1 км. Если за полчаса 3 км пробежит - уже 300 ккал, больше и не надо, еще 200 ккал срежет едой. Другое дело, насколько будет в том последователен и настойчив. Не спохватился же когда 100 кг было, дожидался пока еще 30 наберет. Такое обычно бывает когда звоночек раздастся - врач давление сахар холестерин померит.
Аватара пользователя
Isabella
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:52

Re: Степ для похудения

Сообщение Isabella »

Djess писал(а):Минус таких тренировок, однообразие. Быстрая утомляемость нервной и мышечной систем. То, есть через месяц вас отвернет и вы забросите все.
Если программа упражнений состоит из многих движений, то очень даже интересно. Одно время занималась двойным степом, когда задействованы две доски. Хорошо развивает подвижность и даёт отличную кардио нагрузку. Главное достоинство степа - бедра и ноги становятся стройными.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Степ для похудения

Сообщение Лена-Лиза »

При всем разнообразии мнений домашний степ хороший суррогат занятиям фитнесом в зале с инструктором. Тем более никто не мешает походить месяц и разучить комплексы под музыку. Есть даже программы обучения инструкторов исключительно степу. Той тетке которая степ придумала врач посоветовал по медпоказаниям, нашагивать на ящик из под молока. Сделать такой "ящик" можно самостоятельно - пускай муж или отец из старой мебели соединит шурупами-саморезами или сколотит платформу. Для начала высотой 20 см, потом можно выше. Работать будет не хуже, в продаже такие бывают редко, просто их никто не берет, нет спроса.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей