Сухая кожа лица после лекарств

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
НатальяБ

Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение НатальяБ »

Я недавно перенесла операцию - кесарево сечение, до этого пролежала несколько дней в больнице. Кололи меня много чем, все лекарства и не знаю. Через несколько дней пребывания в больнице заметила, что моя кожа на лице очень сухая. Пользовалась увлажняющим кремом, но он не помогает. На улицу в эти дни я не выходила, поэтому обветриться не могла. Подскажите, может ли это быть причиной введения лекарств? Как избавиться теперь от сухости кожи?
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение Ната »

Наружным увлажнением здесь не обойтись. Старайтесь пить побольше воды. Понемногу, но почаще. Пока организм водой не насытится, результата не ждите.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение Leta666 »

Связь достаточно сильная, кесарево - это всегда наркоз, а он негативно влияет на кожу и волосы. Мне после наркозов и не такое перенести пришлось - кожа с кистей рук снималась как перчатка, просто кусками как со змеи, а про волосы молчу - пришлось пол длинны отрезать (были ниже пояса). Так вот сухость - это цветочки! Надо срочно сказать врачу, он назначит анализы. также питание и восстановление водного баланса, масочки тут не помогут.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение sempreshatto »

Конечно же, вам нужно в первую очередь соблюдать диету, а для этого нужно сходить к врачу. Пить много воды, в том числе и минеральной.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение gula11 »

Я уже перенесла две операции кесарево сечения, но первый раз слышу, что операция может сказаться на коже и волосах. Все конечно зависит от ситуации и от родов, но все же удивительно все это. Меня тоже прокапывали и кололи уколы. Единственная проблема была с запорами и то, после того, как после больницы сходила по большому, проблема ушла сама собой. Мне кажется причина в другом.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение podruga1971 »

После родов в организме происходит гормональная перестройка, будь они естественными или с помощью операции. Лекарства к вашей проблеме относятся косвенно. Сухость, думаю, вызвана гормонами. Окрепнете после операции, баланс восстановится, и кожа станет вновь красивой. Пока же увлажняйте ее оливковым маслом, натурально, эффективно.
Аватара пользователя
Shoppos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:36

Re: противопролежневые матрасы

Сообщение Shoppos »

НатальяБ писал(а):Я недавно перенесла операцию - , противопролежневые матрасы сюда по ссылке: http://medmebel.com.ua/protivoprolezhnevye-matrasy/, до этого пролежала несколько дней в больнице. Кололи меня много чем, все лекарства и не знаю. Через несколько дней пребывания в больнице заметила, что моя кожа на лице очень сухая. Пользовалась увлажняющим кремом, но он не помогает. На улицу в эти дни я не выходила, поэтому обветриться не могла. Подскажите, может ли это быть причиной введения лекарств? Как избавиться теперь от сухости кожи?
как сейчас дела?
Ёлка

Re: Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение Ёлка »

НатальяБ писал(а):Я недавно перенесла операцию - кесарево сечение, до этого пролежала несколько дней в больнице. Кололи меня много чем, все лекарства и не знаю. Через несколько дней пребывания в больнице заметила, что моя кожа на лице очень сухая.... Как избавиться теперь от сухости кожи?
Это может быть как результатом применения большого кол-ва лекарств, так и резулатом изменения гормонального статуса, что часто происходит с молодыми мамочками (поздравляю :clap: , кстати, будьте оба здоровы!).
Нужно сходить к эндокринологу и, если проблема будет найдена, провести лечение. У этого же врача можно попросить направление на анализ крови на содержание в организме витаминов, - возможно, недостаток или избыток (и такое бывает) какого-либо из них влияет на состояние вашей кожи.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение Zarochka »

;) Можно пить родниковую воду или сельскую воду после очистки.

;) Чистить лицо постоянно можно солью или глиной. Массаж Вам даже дети могут делать
или сами щетками.
Аватара пользователя
Светлана Иванова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 23:10

Re: Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение Светлана Иванова »

мне нравится очень маска Каскадное увлажнение, хорошо напитывает кожу влагой и удерживает ее внутри, не допуская пересушивания кожи, конечно, нельзя забывать и о достаточном потреблении жидкости в течении дня
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Сухая кожа лица после лекарств

Сообщение DianaSomova »

Zarochka писал(а):;) Можно пить родниковую воду или сельскую воду после очистки.

;) Чистить лицо постоянно можно солью или глиной. Массаж Вам даже дети могут делать
или сами щетками.
Мне кажется, что соль и глина еще больше кожу высушат. А вот по поводу воды согласна, ее нужно пить побольше. Еще можно рыбий жир пропить, он для сухой кожи очень полезен. А для увлажнения лица можно использоваить витаминную мазь Радевит, от нее сухость и стянутость очень быстро проходят.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей