Синяки на ногах

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Синяки на ногах

Сообщение margo17 »

У меня очень чувствительная кожа. Только где нибудь, случайно задену, что то, на ногах сразу же синяк. Что делать с этим? Может существуют крема или мази способствующие быстрому исчезновению синяков?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: синяки на ногах

Сообщение Люси »

Причина такого легкого появления синяков - не в том, что кожа слишком чувствительная. У Вас, скорее всего, очень хрупкие сосуды. А если кожа тонкая и нежная, то синяки будут просто более заметны. Так что нужно подлечить сосуды. Обязательно принимайте аскорутин: это препарат с витаминами С и Р, которые снижают проницаемость и ломкость стенок сосудов. Эти витамины содержатся в цитрусовых (особенно грейпфрутах), черной смородине - обязательно включайте из в диету.
Если синяк уже появился, то быстро избавиться от него помогает мазь троксевазин (она обязательно должна быть в вашей аптечке). При ушибах, болезненных синяках лучше использовать индовазин (мазь, содержащая троксевазин с индометацином - противовоспалительным и обезболивающим средством). Обязательно принимайте троксевазин в капсулах - он улучшает состояние сосудистой стенки, делает ее эластичной и менее хрупкой, уменьшает ломкость капилляров.
Часто рекомендуют в таких случаях мази с гепарином, но у них есть противопоказания (пониженная свертываемость крови), поэтому без консультации врача я бы их не использовала.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Синяки на ногах

Сообщение Marusya »

У меня тоже очень быстро и часто появляются синяки, причем не только на ногах, но и на руках. Всегда стараюсь держать дома "Троксевазин" или "Спасатель" и наношу их сразу после появления синяка. Если вдруг мази не оказалось, то на ночь на синяке рисую йодную сетку или прикладываю размятый капустный лист.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Синяки на ногах

Сообщение katy »

Если обратиться к медицине, то ушиб-синяк прежде чем исчезнуть должен пройти некий путь, который занимает от 3 до 7 дней, поэтому нет ни каких кремов для их исчезновения. Есть косметическое средство, тональный крем.
Аватара пользователя
Светулик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:39

Re: Синяки на ногах

Сообщение Светулик »

Вот и у меня такая же проблема :cry: А в этом году еще велосипед полюбила, каталась и боялась не усугубят ли мои поездки дела моих ножек..

[hsimg]http://gemorroiistopnetv3.ru/articles/w ... -mioma.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
ivelena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:52

Re: Синяки на ногах

Сообщение ivelena »

Если у вас так быстро появляются синяки, то лучше поберечь ножки. Создавать меньше травмоопасных ситуаций. Мне неплохо помогает мазь Синяк-OFF, у нее эффект тонирования. Использую, когда синяк появился на видном месте.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Синяки на ногах

Сообщение Княгиня »

Вам надо бороться не со следствием (синяки), а с причиной. Вы знаете, в чем причина такого легкого образования у вас синяков? Может, у вас пониженная свертываемость крови, или хрупкие сосуды. Организм вам кричит "SOS", а вы тональничком замазали и дальше побежали... Так не пойдет.
По своему опыту - очень рекомендую вам обратиться к флебологу. Такая склонность к образованию синяков может быть признаком наличия склонности к варикозу, а уж он если вылезет - никакими кремами не спасетесь, только операция. Поверьте моему печальному опыту и не повторяйте моих ошибок, не пускайте дело на самотёк!
Сходите хотя бы к флебологу и к терапевту на анализ крови. Элементарные врачи, а уберегут вас от гораздо более страшных вещей, чем просто некрасивый вид синяка. Вот доктора вам и порекомендуют действенные средства с учетом вашего здоровья.
В быту можно пользоваться мазями для быстрого рассасывания синяка или кремами для маскировки, но зачем это делать? Это будет политика страуса, прячущего голову в песок.
Аватара пользователя
Borislavka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 21:34

Re: Синяки на ногах

Сообщение Borislavka »

У меня такая же проблема. Мне очень помог гель Тромбоцид. Были синяки большие, не знала что делать. А начала мазать гелем, так за неделю прошли. Сейчас хоть не стыдно в юбках ходить, но им нужно мазать постоянно. Это еще и хорошая профилактика варикоза.
Аватара пользователя
Романа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:02

Re: Синяки на ногах

Сообщение Романа »

Мне курс флебодии помог. Синяки ведь не просто так возникают, это от нагрузки и на сосуды и от их хрупкости
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Синяки на ногах

Сообщение Лена-Лиза »

При регулярной обработке синяка аппаратом Ультратон он проходит и рассасывается быстрее, каждый день пару раз по 10 минут водить электродом Грибок по синяку и в окрестности.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей