Отворот для свекрови. Безопасна ли такая магия?

Домашний уют залог надежной семьи. Умение понимать, доверять и прощать.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Отворот для свекрови. Безопасна ли такая магия?

Сообщение Leta666 »

Проблемы со свекровью не редкость, но моя "просто подарок". Начиталась способов отворота от матери. Как это может потом "вернуться" на моих детях? Способ простой на убывающую луну разорвать фото где они вместе, фото мужа оставить дома, а свекрови выбросить подальше.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Магия в отношениях.

Сообщение Ната »

Никогда не делите своего мужа с его матерью - нервы здоровее будут. Он между вами разорваться не сможет, однозначно выберет мать. А крайней окажетесь Вы...
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Отворот для свекрови. Безопасна ли такая магия?

Сообщение Mila Mila »

Вы же сами прекрасно знаете, что подобные вещи могут потом вернуться к Вам в виде проблем с жёнами-мужьями Ваших детей. Так зачем искушать судьбу, пытаясь "отворачивать" сына от матери? Не важно как это будет делаться: магическим способом либо путём уговоров, "промывания мозгов" мужу, но в результате ничего хорошего не будет - это уж точно. Гораздо лучше как-то попытаться найти общий язык со свекровью либо хотя-бы держать нейтралитет в отношениях. Это - гораздо проще, безопасней и надёжней.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Отворот для свекрови. Безопасна ли такая магия?

Сообщение Anele »

Mila Mila писал(а):Вы же сами прекрасно знаете, что подобные вещи могут потом вернуться к Вам в виде проблем с жёнами-мужьями Ваших детей. Гораздо лучше как-то попытаться найти общий язык со свекровью либо хотя-бы держать нейтралитет в отношениях. Это - гораздо проще, безопасней и надёжней.
Согласна. В конце концов можно какими-то психологическими практиками заняться. У меня соседка со своей свекровью как собаки вечно лаялись. Потом она (соседка) пошла учиться на психолога. Так они теперь живут душа в душу. Соседка своей свекрови все время комплименты говорит, причем выглядит это как неприкрытая лесть. А та довольна как слон!!!
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Отворот для свекрови. Безопасна ли такая магия?

Сообщение podruga1971 »

Если и выполнять магические действия, то несущие добро. Разрывать сына с матерью - это жестоко, возмездие настигнет. Предлагаю мысленно дарить свекрови презентики, о чем мечтает, вам знать лучше. Посмотрите, после такой практики она относиться к невестке станет иначе, гнев на милость сменит, как говорится.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Отворот для свекрови. Безопасна ли такая магия?

Сообщение Люси »

Leta666 писал(а): Как это может потом "вернуться" на моих детях?
На Ваших детях? Да никак (я не верю в магию ;) ) А вот на вас лично вернуться вполне может - если вы в глубине души в эту самую магию верите. Чувство вины со всеми вытекающими последствиями, вплоть до психосоматики и даже панических атак (ну это крайний случай). Никакой магии - это все психология.
Да, я понимаю, что выстроить отношения со свекровью - штука сложная (особенно если она, как вы пишете, "еще тот подарочек"). Но начать, думаю, нужно с ваших отношений с мужем. Я так поняла, он по-прежнему зависим от матери с ее нелегким характером, еще не "отделился" от нее (психологи называют этот процесс сепарацией - почитайте об этом, думаю, найдете для себя много полезного). Помогите вашему мужу окончательно повзрослеть и строить свою собственную семью. Это не значит, что он должен будет свести к минимуму взаимоотношения с матерью - просто они выйдут на другой, более "взрослый" уровень.
А лично вам советую быть более снисходительной к характеру своей свекрови, ведь взрослого человека не переделаешь. Воспринимайте ее такой, какая она есть, со всеми недостатками. Поверьте, ей сейчас тоже нелегко - осознать те перемены, которые произошли в семье Особенно если она всегда была чрезмерно привязана к сыну и пытается его до сих пор контролировать. Но это - ее психологические проблемы, а не ваши.
Если особо близкие, душевные и доверительные отношения не складываются - будьте просто вежливы, приветливы и доброжелательны, но держите определенную дистанцию. Не допускайте, чтобы свекровь нарушала ваши личные границы, границы вашей семьи (мне показалось, что проблема именно в этом). Но ни в коем случае не "запрещайте" себе испытывать раздражение, гнев и прочий негатив, не копите все это в себе. Если не получается отвлечься - ну что ж, есть множество психологических приемов, некоторые действительно похожи на магические ритуалы. Только фотографии не рвите, пожалуйста. Лучше вот такой детский способ: возьмите бумагу и карандаш, нарисуйте свою свекровь. А потом - как хотите: можете почеркать "портрет", можете пририсовать рожки, например :lol: Вообразите, что с ней произошло какое-то совершенно безопасное, но смешное и нелепое происшествие, и изобразите это. В общем, "выплесните" свой гнев и раздражение на бумагу - станет легче, поможет снять напряжение.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Отворот для свекрови. Безопасна ли такая магия?

Сообщение Djess »

В принципе творить плохое это уже зло. Зло возвращается, так как ничего в этом мире бесследно не проходит. Сходите в церковь к батюшке покайтесь и будете прощены.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Отворот для свекрови. Безопасна ли такая магия?

Сообщение Льдинка »

Тема старая, но не смогла мимо пройти.
1. Все привороты-отвороты - зло. И всё вернётся тому, кто сделал. Может, даже когда уже забудется
2. Мать - это святое. Вы бы хотели, чтоб вам с вашей мамой подобное сделали? Или в будущем - с вашим ребёнком?
3. Попробуйте со свекровью отношения выстроить так, чтобы всем было комфортно. Это трудно, очень, но возможно.
Ответить

Вернуться в «Семейный очаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей