Расчёска - провокатор жирности волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Расчёска - провокатор жирности волос?

Сообщение Leta666 »

Заметила, что после замены расчёски на новую, волосы стали не так быстро жирниться. А вот со старой была катастрофа, где-то слышала, что остаются на них частички и кожи и средств, то есть каждый раз расчёсывая чистые волосы мы наносим "маску из грязи остатков". Думаю логика тут есть, но ка же от такого избавиться, не менять же расчёску регулярно?
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Расчёска - провокатор жирности волос?

Сообщение podruga1971 »

Мыть расческу нужно, обрабатывать дезинфицирующими средствами. Делаю это через несколько дней с помощью вспененного кусочка хозяйственного мыла, уточню: не белого, коричневого. Старую зубную щетку приспособила. Затем протираю спиртом, перекисью еще можно.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Расчёска - провокатор жирности волос?

Сообщение pblcb »

Leta666 писал(а):Думаю логика тут есть, но ка же от такого избавиться, не менять же расчёску регулярно?
Логика есть, и менять расческу на новую не обязательно. Мыть с щеткой, при этом думаю не столь важно какое именно моющее средство использовать, главное чтоб расческа чистая оставалась.
Аватара пользователя
elena880808
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 04:58

Re: Расчёска - провокатор жирности волос?

Сообщение elena880808 »

Зимой жирность волос усиливается, ведь приходится носить головной убор. Волосы в это время не проветриваются. Расчесывая волосы, не перегибайте палку. Расчесывание волос служит своеобразным массажем, вызывающим более активное выделение кожного сала. Поэтому, старайтесь меньше касаться кожи головы. Если волосы достаточно длинные, то жировая смазка равномерно распределяется по всему волосу. На коротких волосах - жир виднее. Меняйте расческу для подбора своего варианта. Чем короче щетинки, тем менее они касаются кожи головы. Мойте расческу почаще. Можно мылом, используя щетку,чтобы смыть мелкие кусочки эпидермиса. Они могут быть рассадником вредоносных бактерий. В сумочке лучше держать расческу в специальном пакете.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Расчёска - провокатор жирности волос?

Сообщение Anele »

elena880808 писал(а):Зимой жирность волос усиливается, ведь приходится носить головной убор. Волосы в это время не проветриваются. Расчесывая волосы, не перегибайте палку. Расчесывание волос служит своеобразным массажем, вызывающим более активное выделение кожного сала. Поэтому, старайтесь меньше касаться кожи головы. Если волосы достаточно длинные, то жировая смазка равномерно распределяется по всему волосу. На коротких волосах - жир виднее. Меняйте расческу для подбора своего варианта. Чем короче щетинки, тем менее они касаются кожи головы. Мойте расческу почаще. Можно мылом, используя щетку,чтобы смыть мелкие кусочки эпидермиса. Они могут быть рассадником вредоносных бактерий. В сумочке лучше держать расческу в специальном пакете.
Я пользуюсь обычной расческой, пластиковой, с зубчиками. Щетки не люблю. Подскажите, от модели расчески может зависеть жирность волос?
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Расчёска - провокатор жирности волос?

Сообщение olga8891 »

Провокатор еще тот, если она не моется хотя бы раз в неделю. Рекомендую замачивать расческу в горячей воде с шампунем или содой.
Аватара пользователя
insanitywolf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:49

Re: Расчёска - провокатор жирности волос?

Сообщение insanitywolf »

А это надо выбирать те зубчики, которые подходят именно вам. все сугубо индивидуально. Щетина бывает разной, поэтому и проблемы могут начаться. Если пользовались расческой и все было хорошо, то купите расческу точно с такими же зубчиками. А то можно еще какие проблемы похуже получить..
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей