Проблемы кожи лица подростка.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Sasha77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2015, 09:11

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Sasha77 »

Для подростковой проблемной кожи верное средство - салфетки filabe. Месяц где-то ежедневного использования по 30 секунд в день. И кожа чистая.
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Таня478 »

мне помогает календулы настойка, прижигаю ей прыщики
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Лена-Лиза »

Последнее время появляются сообщения об ионном массаже - аппарат с батарейками и позолоченным Т-образным наконечником, наконечник вибрирует и ионы золота попадают в кожу. Как вариант устраняются угри и пигментация, хотя больше расчет на зрелых дам которым нужна подтяжка и лифтинг.
Аватара пользователя
Arlusha22
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:55

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Arlusha22 »

Во времена моих подростковых прыщей мы пользовались настойкой календулы и смесью раствора салициловой кислоты, левомецитина и серы (пропорции лучше узнать в аптеке и там же можно попросить сделать) - только по отдельности, так как и то и другое сушит кожу, нужно будет подобрать ещё легкий увлажняющий натуральный крем, что-то вроде эмульсии.
Не все то золото, что блестит
Аватара пользователя
Aristokratka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:12

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Aristokratka »

Мы тоже через это прошли. Лечили дочь от этих проклятых прыщей. Главное - объяснить ребенку, что давить прыщи категорически нельзя. Вместо пенок для умывания и тоников, ребенок просто протирала кожу отваром череды, а после мазала лицо мазью Илон. И не смотря на то, что это мазь, она совершенно не жирнит кожу и не забивает поры, а при этом снимает воспаление и заживляет. В общем сейчас кожа намного чище и высыпаний меньше.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение Инна Матвиенко »

у дочки переходный возраст, кожа проблемная, косметолог нам сказала, что нужно за питанием следить, питьевой режим соблюдать, а для домашнего ухода серию Серацин советовала. Наблюдаю за лицо, заметно чище стало, жирного блеска на носу уже нет в течении дня, прыщечки быстрее проходить стали
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Проблемы кожи лица подростка.

Сообщение DianaSomova »

Arlusha22 писал(а):Во времена моих подростковых прыщей мы пользовались настойкой календулы и смесью раствора салициловой кислоты, левомецитина и серы (пропорции лучше узнать в аптеке и там же можно попросить сделать) - только по отдельности, так как и то и другое сушит кожу, нужно будет подобрать ещё легкий увлажняющий натуральный крем, что-то вроде эмульсии.
А моей племяннице такая болтушка не помогла. Сначала вроде были улучшения, а потом видимо кожа привыкла и прыщи опять полезли. Избавиться от них удалось только с помощью ретасола, аптечного лосьона для лечения акне. От него и прыщи прошли, и пятна постакне тоже пропали.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей