Льняная диета

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Льняная диета

Сообщение Leno »

Хотела к весне преобразить свое тело, наткнулась в интернете на льняную диету. Особенность диеты в том, чтобы употреблять вместо каш льняные зерна. Помимо льна употребляют овощные салаты, кефир и овощной суп. За неделю голодовки теряешь много килограмм. Для меня это жестко, но понравилась идея очистки и питания организма льном. Как принимать этот продукт правильно при обычном питании?
Аватара пользователя
andr1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:22

Re: Льняная диета

Сообщение andr1 »

Лучше всего перемолоть зерна льна на кофемолке и добавлять полученный порошок в жидкость - в кефир, например. Питаться одними льняными зернами не стоит. Организм может не принять новое питание.
Вложения
deva-len.jpg
Аватара пользователя
LMILA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:33
Откуда: г.Красногорск

Re: Льняная диета

Сообщение LMILA »

Любая диета с большими ограничениями в питании - ЗЛО. Диета закончится и вы начнете питаться как раньше и прилипнет еще больше лишнего чем было до этого! Научитесь правильно и сбалансировано питаться и будет вам счастье))
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Льняная диета

Сообщение Mila Mila »

Мне льняная диета нравится. Действительно, с её помощью можно похудеть. Количество льняного семени, принимаемого в сутки - одна столовая ложка. Я рекомендую измельчать семена льна в блендере или в кофемолке. После чего натощак съедается эта самая заветная ложка измельчённых семян и запивается тёплой водичкой. Потом желательно потерпеть до завтрака где-то полчаса. Если не ленится и выполнять данную процедуру в течение четырёх недель, плюс скорректировать свой рацион, похудеть вполне реально.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Льняная диета

Сообщение Люси »

Есть достаточно сбалансированные и не чрезмерно жесткие варианты льняной диеты. Главная особенность - льняная каша, но не из цельных зерен, а из концентрата - льняной муки. Муку эту изготавливают из жмыха, полученного после отжима льняного масла. Все полезные микроэлементы льна - а это калий, магний, железо, цинк - в ней сохранены. Плюс растительный белок, витамины, клетчатка. Благодаря пищевым волокнам мука эта нормализует работу кишечника (особенно полезна при склонности к запорам), очищает организм, выводя вредные вещества. А избытка жиров в ней нет (льняное масло - вещь полезная, но в очень умеренных количествах).
Готовить льняную кашу очень просто: запарить 4 столовых ложки льняной муки четырьмя столовыми ложками воды, варить не нужно. В готовую кашу очень хорошо добавить тертое яблоко.
Такую нужно есть на завтрак. А дальше - зависит от того, какую цель вы преследуете. Если похудеть - то низкокалорийная диета с резко сниженным содержанием жира, углеводов и достаточным количеством белка. Овощи-фрукты, обезжиренный кефир, обязательно нежирное мясо и рыба (на обед и ужин). Днем очень неплохо принять чайную ложку семян льна (их можно смешать с кефиром или добавить в овощной салат)
Если хотите просто очистить организм - жестко ограничивать калории не нужно, достаточно, чтобы питание было здоровым и сбалансированным. Плюс каша, чисто льняная или овсяная с добавлением двух столовых ложек льняной муки.
Можно устраивать льняные разгрузочные дни - они особенно хороши после праздничного "обжорства" и других погрешностей в диете. Натощак - столовая ложка льняного масла (запить стаканом теплой воды). Завтрак - овощной салат со столовой ложкой семян льна, полдник - каша из льняной муки, обед - диетический суп из низкокалорийных овощей (кабачки, цветная капуста, морковь и т. п.). Вместо ужина выпейте стакан некрепкого чая (лучше травяного). Такую разгрузку можно устраивать изредка и не дольше одного дня - диета слишком жесткая. За один день сбросить лишние кило, конечно, не удастся, но цель "льняного дня" - не похудение, а именно очистка.
И не забывайте, что у льна и льняного масла есть противопоказания - заболевания желчных путей, панкреатит, мочекаменная и желчнокаменная болезнь.
Аватара пользователя
tsvynda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:49

Re: Льняная диета

Сообщение tsvynda »

Я давно использую льняные зерна в пищу, читала где-то, что они очень хорошо влияют на пищеварительную систему. Но на диету на их основе вряд ли решусь. Мне кажется, что это очень жестко, да и боюсь, что потом вес может вернуться.
Аватара пользователя
RISHA1119
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:43

Re: Льняная диета

Сообщение RISHA1119 »

Добавление льна в рацион - это скорее не диета, а очистка, длительное время проводить её не следует. Лучше две недели и - перерыв. В любом случае нужно молоть лён, чтоб разрушить оболочку семени, иначе - никакой пользы. Ну и главное - семя должно быть свежемолотое, не заготавливайте впрок.
Аватара пользователя
Шерил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:42
Откуда: Харьков

Re: Льняная диета

Сообщение Шерил »

а нет ли тотальной чистки кишечника, если с утра сесть ложку льна и запить теплой водой? не буду ои я потом на работе чувствовать дискомфорт? и бегать постоянно в туалет?
Аватара пользователя
Victoriya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:05

Re: Льняная диета

Сообщение Victoriya »

нужно проверить а потом только пить его
Аватара пользователя
Pandochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:08
Откуда: Россия, Москва

Re: Льняная диета

Сообщение Pandochka »

А мне больше подходит диета Дюкана, за неделю сбросила 3 кг
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Льняная диета

Сообщение Лена-Лиза »

Семя льна хорошая замена льняному маслу как источнику омега-3. При всей раскрученности рекламы льняного масла умалчивается о крайней его нестойкости - когда оно начинает горчить, а это практически через пару недель в открытом виде, даже еще раньше, от него уже никакой пользы нет. А в семенах омега-3 консервированы.
Аватара пользователя
dama85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:46

Re: Льняная диета

Сообщение dama85 »

Я пила мне не помогло. Надо же еще и диету какую - то держать.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Льняная диета

Сообщение Zarochka »

;) Лен - супер. Я бы отметила, что можно натирать тело вечером и утром в выходные маслом.
Не будет видно растяжек, :o полосок от похудения. И в целом тело будет более гармонично
смотреться, переливаться в дневном свете.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Льняная диета

Сообщение Лена-Лиза »

dama85 писал(а):Я пила мне не помогло. Надо же еще и диету какую - то держать.
Да никакое средство не является жиросжигателем, отчего такое действие льняному маслу приписывается? В льняном есть омега-3, это хорошо, и всего-то. А чтобы похудеть надо меньше есть, чем работаешь. Или работать больше, чем ешь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей